Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 100г
- сахар - 2/3 стакана
- овсяные хлопья - 2 стакана (я их немного подсушила в сковороде и измельчила)
- ванилин - по вкусу
- орехи - 1/2 стакана (смешала с крошкой, кот.осталась от присыпки для торта вместо муки).
Смешать все продукты. Если орехи не добавлять, то добавить в тесто муку, чтобы оно не растекалось на листе. Выпекать на среднем жару, если до светло-коричневого цвета, то по вкусу печенье напоминает овсяно-ореховые кексики и будет мягким, если до темного цвета, то будет хрустящим.
PS. Получились мягковатыми. В следующий раз по-лучше поджарить нужно. В целом вкусно!