...Пробовали мы рисовать пальчиковыми красками в год с копейками. Энтузиазма не вызвали занятия. Только все перепачкались тогда. Была еще попытка в ванной порисовать, но тоже безрезультатно. Сегодня решила еще попробовать. Надели подареные нам соседкой и замечательной мамой двух сыночков Надюшей
Надежда фартучки и приступили:
..на улице холодно, да и сопливим мы..достала наши любимые в прошлом баночки с зернышками. Там смешаны, горох,чечевица, разные виды фасоли и макароны. Девчонки с энтузиазмом стали все раскладывать, пересыпать, сортировать....конечно потом пришлось убирать всю кухню и еще целый день собирать зернышки на полу в квартире, но на 30 минут я была обеспечена тишиной..
...ну решил он придерживаться здорового питания
. Сказано-сделано!
Котлетки получились вкуснющие!!!
Но через полтора часа он съел по полпачке фундука и чернослива...вот тебе и здоровое питание))
Сейчас пьет чай с бутербродом с маслом и сыром)) Но котлетки сказал все равно такие готовить
...окончательно. В год и десять месяцев.
Днем ходим на унитаз, на горшок только после сна и после прогулки .С прогулок приходим в 70 % случаев сухими. Спим без подгузов, но бывают промахи. Стелю им поверх простыни клеенку с пеленкой и меняю по необходимости. Днем иногда бывает не дотерпят до просыпания, а ночью раз-два пеленку и штаны меняю.
На горшок ночью присаживаю, писают.
Днем промахи бывают ,если вовремя не отведу в туалет или плохое настроение у них. Но с каждым днем все реже..
Просятся в туалет редко, но потихоньку вникают в процесс, сегодня раза по 2 уже просились.
Подгузник одеваем только на прогулку и в сад. Хотя и из садика сегодня сухими пришли, видно там их присаживали.
Жду весну,чтобы уж совсем без подгузников ходить.

Полина:Аись - аист
Лана:Аись -аистПолина
..Лана крикнула вслед сестренке убегающей: Полина!
Теперь и она научилась звать сестру.
Сегодня отправились в сад после праздников, пришла домой,а муж мне и говорит: "Грустно дома как-то".
Хи-хи привык за праздники к постоянной беготне и крикам, теперь вот "Грустно" ему
спрашиваю я Полину
-Палифя
-А сестричку как зовут?
-Нана!
А еще мы сегодня спали днем без подгуза в первый раз. Лана молодец,выдержала. Полинка уже проснувшись надула. Потом вместе сели на горшок и туда все дела сделали. Все не так страшно оказывается.