Принес нам Дед Мороз 2 подарка, выдавались и интервалом в несколько дней и подбирались,чтобы дети могли одновременно играть. Итак:
1) Железная дорога Винни.

Музыкальная железная дорога для детей от 1 года и старше. Винни Пух, Пятачок и Тигра отправляются в путешествие! Весело стучат колеса по рельсам, пролетают мимо деревья... И все это - под музыку!
Если нажать на трубу паровоза - одна мелодия сменится другой - все 4 мелодии. В наборе - 23 крупных детали, которые легко комбинировать друг с другом. Великолепная игрушка для развития моторных навыков, развития речи и словарного запаса.
Играть спокойно могут час-полтора. Паровоз ездит не только по рельсам, но и по любой другой поверхности. Все элементы можно стыковать с другими конструкторами Мега Блокс. Очень понравился паровоз и фигурки, потихоньку собирают конструктор.
2) Фермерский дворик Kiddieland

Развивающая игрушка "Фермерский дворик" представляет собой зеленую лужайку, на которой разместились ферма, дерево, пруд и клумба.
Дверь фермы открывается - внутри живут зверушки - корова, лошадь, овца и свинья. На втором этаже - курица кнопочка в форме курицы. Из трубы выглядывает петух. Еще на крыше есть подвижное солнышко.
С двух сторон от домика отходят желтые горки, очень похожие на бананы.
Если бросить в трубу один из шариков, он выкатится на горку и спустится вниз с одной стороны, или выскочит из дерева - с другой.
Животные умеют подавать голос, также играет музыка, светятся лампочки.
В комплекте: ферма, животные, 4 шарика, батарейки.
Играют целыми днями, игруха супер!!! Много звуков, животных, все крутится. Очень рекомендую.
Это я к чему веду? Часто двойняшкам дарят 2 одинаковые игрушки,тк есть проблема, как поделить одну. Обе эти игрушки спокойно делят наши Дамы и ни разу не возник спор,кому и во что играть. Очень рекомендую!!!
У кого еще есть что интересное, подходящее одновременно двоим деткам?
Вдохновившись постом одной двойняшковой мамочки( сейчас уже не найду кому адресовать мои слова благодарности
) стала я усиленно высаживать Кнопиков на горшок. С 1,5 лет мы ходим дома без подгузов и периодически я это показывала, рассказывала почему штанишки мокрыми становятся и тд... Горшок мы не очень любим и дело продвигалось с трудом.
А почему бы не сходить во взрослый туалет, подумала я как-то....и тут как у нас все пошло....за три дня научились. Лана уже не писается в штанишки, если я забуду отвести ее туда, сама берет меня за руку ведет и говорит : "Кака!". Полина в 50% случаев ходит нормально, остальное в штаны. Правда это мы только писать ходим, тк большие дела у нас происходят после утреннего или дневного сна в подгуз)))
Но что у нас происходит в туалете-это ШОУ! Драка за место, за то,кто будет воду сливать, кто отматывает туалетную бумагу....И им так нравится в этом месте,что увожу со скандалом.
Почему же в советских квартирах не предусмотрен второй туалет??? и выключатель света, и кран в раковине)))))
Надежда за замечательную сидушку, девчонок из туалета теперь не вытащить, по очереди сидим на "троне"! Притом один раз на горшок села сама и сквозь штаны все дела сделала...надеюсь на этом мы не остановимся..В целом все прошло неплохо, но кнопки сначала испугались и первую половину праздника были немного грустными. Ниже много фото
Примерно месяц назад, в год и восемь, Полинка стала, когда радуется или танцует, подпрыгивать-прихрамывать на одну ножку. При этом неважно в обуви она или нет. Когда ходит по своим делам, делает это ровно. Хочу пойти к врачу проверить ее, может это и просто особенность временнная, но лучше перестрахуюсь.
Как думаете,записаться к ортопеду или неврологу?
Кока - кошка
Пипика- мышка( Пи-пи)
Рост 84\82 см
Вес 11,700\11,000 кг
Нога 14\13.5 см
И-е-е -привет! и при этом ручкой еще машет.
Аву -Алло
Титить- чистить зубки
Го- голубь
Кофка -кошка
Кауова -Корова
Ням-ням -хочу кушать или очень внусно
Адя- дай, отдай
Пать Баю-бай- спать баю-бай
Какадил- крокодил или дракон
Каф -каша
ПАйти -пальцы
ПапАть -лопата или копать