Войти
Юлия
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
222
записи
56
друзей
6
подписчиков
Наши подарки,может кому пригодится...

Принес нам Дед Мороз 2 подарка, выдавались и интервалом в несколько дней и подбирались,чтобы дети могли одновременно играть. Итак:

1) Железная дорога Винни.

image

Музыкальная железная дорога для детей от 1 года и старше. Винни Пух, Пятачок и Тигра отправляются в путешествие! Весело стучат колеса по рельсам, пролетают мимо деревья... И все это - под музыку!
Если нажать на трубу паровоза - одна мелодия сменится другой - все 4 мелодии. В наборе - 23 крупных детали, которые легко комбинировать друг с другом. Великолепная игрушка для развития моторных навыков, развития речи и словарного запаса.

Играть спокойно могут час-полтора. Паровоз ездит не только по рельсам, но и по любой другой поверхности. Все элементы можно стыковать с другими конструкторами Мега Блокс. Очень понравился паровоз и фигурки, потихоньку собирают конструктор.

2) Фермерский дворик Kiddieland

image

Развивающая игрушка "Фермерский дворик" представляет собой зеленую лужайку, на которой разместились ферма, дерево, пруд и клумба.

Дверь фермы открывается - внутри живут зверушки - корова, лошадь, овца и свинья. На втором этаже - курица кнопочка в форме курицы. Из трубы выглядывает петух. Еще на крыше есть подвижное солнышко.

С двух сторон от домика отходят желтые горки, очень похожие на бананы.

Если бросить в трубу один из шариков, он выкатится на горку и спустится вниз с одной стороны, или выскочит из дерева - с другой.

Животные умеют подавать голос, также играет музыка, светятся лампочки.

В комплекте: ферма, животные, 4 шарика, батарейки.

Играют целыми днями, игруха супер!!! Много звуков, животных, все крутится. Очень рекомендую.

Это я к чему веду? Часто двойняшкам дарят 2 одинаковые игрушки,тк есть проблема, как поделить одну. Обе эти игрушки спокойно делят наши Дамы и ни разу не возник спор,кому и во что играть. Очень рекомендую!!!

У кого еще есть что интересное, подходящее одновременно двоим деткам?

5
Почему у нас нет двух унитазов?

Вдохновившись постом одной двойняшковой мамочки( сейчас уже не найду кому адресовать мои слова благодарности{#emotions}) стала я усиленно высаживать Кнопиков на горшок. С 1,5 лет мы ходим дома без подгузов и периодически я это показывала, рассказывала почему штанишки мокрыми становятся и тд... Горшок мы не очень любим и дело продвигалось с трудом.

А почему бы не сходить во взрослый туалет, подумала я как-то....и тут как у нас все пошло....за три дня научились. Лана уже не писается в штанишки, если я забуду отвести ее туда, сама берет меня за руку ведет и говорит : "Кака!". Полина в 50% случаев ходит нормально, остальное в штаны. Правда это мы только писать ходим, тк большие дела у нас происходят после утреннего или дневного сна в подгуз)))

Но что у нас происходит в туалете-это ШОУ! Драка за место, за то,кто будет воду сливать, кто отматывает туалетную бумагу....И им так нравится в этом месте,что увожу со скандалом.

Почему же в советских квартирах не предусмотрен второй туалет??? и выключатель света, и кран в раковине)))))

9
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Второй день наблюдаю..
..что после прогулки и дневного сна, подгузник сухой у кнопок..значит дозрели девочки до горшка....быстрее бы научились. На горшок и унитаз садятся, делают свои дела через раз. Сами пока не просятся,все больше я их прошу..
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Это совпадение или уже...
Лана сходила сегодня 2 раза на горшок и один раз на унитаз! Спасибо Надюша imageНадежда за замечательную сидушку, девчонок из туалета теперь не вытащить, по очереди сидим на "троне"! Притом один раз на горшок села сама и сквозь штаны все дела сделала...надеюсь на этом мы не остановимся..
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Наш первый утренник в саду

В целом все прошло неплохо, но кнопки сначала испугались и первую половину праздника были немного грустными. Ниже много фото

7
К какому врачу идти?

Примерно месяц назад, в год и восемь, Полинка стала, когда радуется или танцует, подпрыгивать-прихрамывать на одну ножку. При этом неважно в обуви она или нет. Когда ходит по своим делам, делает это ровно. Хочу пойти к врачу проверить ее, может это и просто особенность временнная, но лучше перестрахуюсь.

Как думаете,записаться к ортопеду или неврологу?

7
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Полина слова 1 год 9 месяцев

И-е-е -привет! и при этом ручкой еще машет.

Аву -Алло

Титить- чистить зубки

Го- голубь

Кофка -кошка

Кауова -Корова

Ням-ням -хочу кушать или очень внусно

Адя- дай, отдай

Пать Баю-бай- спать баю-бай

Какадил- крокодил или дракон

Каф -каша

ПАйти -пальцы

ПапАть -лопата или копать

Полина
16 лет 3 месяца
Светлана
16 лет 3 месяца