Войти
Юлия
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
222
записи
56
друзей
6
подписчиков
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Поздравьте меня! Спали всю ночь!

С 21-00 до 8 утра! Удивительно! Утром посмотрела на часы и была очень удивлена.

Дело в том,что месяц назад мы сделали лазы в кровати и девчонки могут свободно влезать-вылезать. И после этого начались ночные гуляния с поиском мамы. А сегодня в 8 утра услышала у них копошение и пошла...Поля гуляет по комнате,а Лана спит в ее кровати...вот интересно кто-где спал из них{#1_011}

Как я рад! Как я рад!!!

5
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Поля научилась отвечать не-е

И теперь на каждый вопрос я получаю ответ:

-Не-е

Вот умора! При этом она так смешно машет головой и ведь главное все понимает. "Не", говорит только на то,чего действительно не хочет.

Если спрашиваю: идем кушать?

Раздается уверенное : Ням-Ням!

3
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Я кормлю детей под телевизор!!!

Да, Да! Не кидайте в меня тапками! Но без телевизора они не садятся в стульчики и крушат все на кухне, Съедают 2 ложки и дальше находят себе более интересные занятия, типа вынимания всего из шкафчиков, разливания и размазывания компота по полу и тд. Для меня важнее ,чтобы дети были сыты, здоровы и телевизор здесь меньшее из зол. К тому же, под это дело я могу успеть еще что-нибудь приготовить, иначе мы едим банки, тк меня ни на секунду не отпускают от себя. У нас на кухне плитка, пару раз сильно падали, теперь я боюсь их пускать туда...

Конечно очень редко у нас получается покушать без него, но все чаще дети сами просят включить, иначе истерика.

А теперь собственно вопрос, Вы кушаете под телевизор?

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Слова Полины 1,8 лет

Пить- пить

Сыр -ССи

Опаньки -Абади

Опа- Апа

Банан- Бапать

Крокодил -Какадика

Бабочка -Бабака

Машина -Бибика

Шапка -Капка

Рыбка - Ика

Арбуз -Айбусь

Ай-ай-яй - Ай-Яй!

Боюсь -Аюсь

ЛАНА!!! -НАНА!!!

Кроме того, знаем Мама, Папа, Баба, Дядя,Тетя, Аф(Сокака), Ау( кошка) и еще много животных( как говорят).

Фраза: Папа, пока!(когда гулять идем)

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
4 раза отходили в ГКП...

...все было прекрасно, а потом кнопики осознали,что они остаются без мамы и теперь как только видим сад,сразу плачем..Воспитатель даже попросила в следующий раз забрать пораньше,очень устают и капризничают.

А еще Лана совсем без меня не может,как только не видит ,сразу истерика...не ест в стуле,только у меня на руках, очень сопротивляется, когда пытаюсь посадить ее в коляску(из сада несу ее на руках), отказывается мыться в ванной...видимо очень большой стресс для нее садик...Надеюсь это ненадолго.

Уже 2 недели ,как мы выпилили планки у кроватей,чтобы кнопики не перелазили их сверху.Первый день я укладывала их 1,5 часа с укачиванием, а дальше постепенно свели это время к 30 минутам. Сказки читать не получается, тк пока горит свет, они бегают и играют. Поэтому выключаю свет,включаю колыбельные на диске и подпеваю. Расстилаю себе диван , тк в кровати не идут. Полина залезает ко мне на руки обниматься,Лана ложиться рядом и так поглаживая и подпевая я их укладываю. Уже спящих перекладываю в кроватки,тк мне спокойнее ,когда они там.

После первого вечера, думала что теперь не будем спокойно спать ложиться, но постепенно привыкли...Пролема в том,что при любых проыпаниях, они сразу вылазят из кровати и бегут искать меня,поэтому минимум 2 раза хожу к ним успокаивать. Просыпаются с 5 до 6 часов утра, а дальше как пойдет, бывают засыпают со мной в обнимку, бывает -нет, тогда включаю им свет, сама дремлю, а они по мне лазают))

С дневным сном, тоже нормализовалось, правда надо их укачивать на руках,но засыпают довольно быстро за 5-10 минут. Зато у меня есть 2 часа свободы днем...

Очень много играют вместе, постоянно бегают, танцуют, пытаются петь( фальшиво конечно{#smiley-sealed} ). Днем стало с ними проще, а вот как сделать ,чтобы ночью нормально спали ,пока не знаю...

2
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Первый день в саду и как мы теперь спим....

Случайно в конце октября позвонила в садик, который у нас приоритетный и спросила не возьмут ли нас в ГКП хоть с Нового года,тк в другом саду мне сказали,что берут строго с 2 лет. Удивительно,но взяли.

Срочно оформили мед.карту, потом кнопки покашляли недельку и вот сегодня в первый раз пошли в сад. Отвела, раздела, воспитатель забрала их в группу и сказала мне уходить...кнопочки мои ушли за чужой тетей и даже не оглянулись((((

Спросила ,когда забрать-определенного ответа не получила, типа как себя вести будут.Иду домой и чувствую ощущение свободы, с детьми постоянно находишься в напряжении, все контролируешь. а тут -расслабилась...Пришла домой, выпила кофе, посидела на ББ и через полтора часа пошла забирать дочек. Пришла, а мне говорят,а чего пришли, они отлично играют, даже не всплакнули..идите еще гуляйте.

В общем, они там пробыли сегодня 2 часа 45 минут, когда пришла за ними, сразу вышли, но не сказать,что очень рады были меня увидеть, по моим ощущениям очень устали. Поля поехала в коляске ,а Лана отказалась садиться, на руках у меня всю дорогу была.

Вот и стали мои девочки взрослыми..в садик пошли..так грустно, волнительно и радостно за них!

Про сон: научились вылазить из кровати....просто ногу закидывают выше своей головы, на руках подтягиваются...и вот свобода!!! А страшно же, вдруг сорвутся?

Сначала хотели дно пониже переставить в кровати, но решили это вариант максимум на месяц...

Решились и сняли рейки у стенок, кнопочки обрадовались-весь вечер залазили-слазили..а я с ужасом ждала сна.

Ох! Укладывала два часа. Закрыла дверь на крючок( мы на все двери навесили крючки, чтобы им меньше соблазнов было). Выключила свет ,посадила в кровати ,дала кефир и тут началось...туда-сюда, вверх-вниз))))Я расстелила себе кровать у них в комнате, думаю не уснут в кроватях,может со мной уснут... а нет...скачут и скачут, уже и сил нет и зевают, а никак не заснут...пришлось по очереди на руках укачивать.

Надеюсь все таки поймут,чего я от них хочу и начнут засыпать в кроватях...недельку помучаемся.

Вот такой у нас сегодня продуктивный день оказался...

Полина
16 лет 3 месяца
Светлана
16 лет 3 месяца