Войти
Юлия
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
222
записи
56
друзей
6
подписчиков
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Дневному сну совсем хана...

Уже месяца 3 днем спим редко, может 1 раз в неделю...А сегодня уложила( читай усадила) в кроватки на тихий час, заглядываю....а они каким-то образом вылезли из них...Лана висит головой вниз в манеж..Поля ходит по стенке около кровати...

У нас кроватки стоят в центральной комнате, вдоль стенки(шкафов) и посередине между ними манеж..image

Хорошо хоть выбрались аккуратно..теперь их ни на минуту не оставишь одних. И я не удивляюсь, что вдруг они одновременно взяли и выбрались, они стали жуткие повторюшки, все движения и действи я друг за другом повторяют..В общем, мой дневной отдых теперь будет отсутствовать..а уж когда убираться и готовить представить себе не могу..

3
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
А мне ребенок фингал поставил))))

Одеваю значит на прогулку, сидит Полина на коленях у меня и вся извивается, ну жуть как не хочет одеваться и как со всего размаху головой назад дала....теперь я красивая))) И кому докажешь,что не муж!!!!

Кстати,неделю назад она также мне в губу дала головой, губа синяя и опухшая неделю была))))

8
Как отучить от бутылок?

Предыстория: взяли нас в садик в ГКП, срочно проходим всех врачей..сегодня были у стоматолога и собственно она сказала то, о чем я знала,но как-то не решалась действовать-пора отучать от бутылок.

Нам сейчас 1 год и 7 месяцев. "На бутылках" с рождения. И я считаю,что дети с ними засыпают отлично..дала, включила колыбельные и ушла. Максимум через час они засыпают.

Мне это очень удобно. А как же тогда без бутылок засыпать?

Теоретически-знаю..сидеть с ними, укачивать, читать сказки...но их двое ,а я одна и еще есть жуткая ревность с их стороны,если одной уделяю больше внимания, чем другой.

Ложиться спать вместе с ними тоже не вариант,тк начинаются скакания везде где только можно, засыпают они только в кроватках..

Или забить? Кариес вылечим,прикус исправим...а может и без этого обойдется?

Может кто уже прошел через такое?

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
А Вы собираетесь своим детям делать подарок от Деда Мороза?

Дело в том,что своим деткам игрушки я постоянно покупаю, а что они хотят сами сказать пока не могут. Конфеты , мы не едим, так что сладкий подарок исключается.

Получается-опять куплю игрушки,только как подарок от Деда Мороза? Не вижу смысла...не уверена,что даже получится им объяснить, кто это такой и что за праздник..

Ставить ли елку, пока не решила,так как у нас в доме все новое сразу сносится и разлетается на части. Поставить высоко-будет постоянный интерес, как бы туда добраться)))

Может у кого есть идеи по этому делу какие?

Вот думаю санки сменить...

Фото добыто с просторов интернета... санки у нас такие. Вроде и не плохие, девчонкам в них нравилось..но у нас же сейчас драки за все игрушки..наверно и за санки будут..кому везти-кого везти и тд..

С детьми я одна почти не гуляю, всегда дедушка на подхвате. Двойные санки мы брали с собой, тк неудобно их везти по расчищенным улицам.

Сегодня ездила на склад игрушек, там стоят одинарные с ручкой,колесами для асфальта и ремнями безопасности, подумала может такие купить? А Вы как считаете?

image

Как мы ездили в Анапу...

Поездку я планировала с весны. Почитав посты тех,кто ездил на отдых с детьми в год-полтора,решилась. Особенно было важно мнение двойняшковых мам, так как двое детей в непривычном месте ..это во много раз увеличенные хлопоты и проблемы. Загранотдых сразу отпал, тк с маленькими детьми это дело очень ответственно, к тому же муж -патриот! Билеты на самолет заказала за 2 месяца . Прозвонила все агенства ,чтобы подобрать пансионат. Мои требования были такими: наличие детских кроваток, стульчиков в столовой, желательно питание близко в детскому, недалеко от пляжа, детский врач, площадки для прогулок-игр. Решающим было первое условие, так отдых летом у бабушки показал,что засыпать вне кроваток мы не умеем и категорически не хотим. А в России такой сервис не очень распространен и во всей Анапе нашелся единственный пансионат,где гарантированно предоставляли кроватки. Вот он-Селена: image

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
1,5 года

Лана - 10500 кг, 81,5 см

Полина - 9900 кг, 79 см

Прибавка в росте у обеих по 7,5 см за полгода, в весе по 1.4 кг

Зубов по 16...у-у-ф

Нога :

Лана -21 размер,Полина-20 размер.

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Про дневной сон...

Сейчас нам 1 год и 5 месяцев. Месяц назад кнопки иногда перестали засыпать днем...последние 4 дня это происходит ежедневно. Я кладу их в кроватки, включаю колыбельные, даю бутылки с компотом..это наш ритуал..но выпив бутылки, они не засыпают. Причем вечером ведут себя бодро и активно. Ночью мы спим с 9 вечера(ложимся в 8) до 8 утра. Может им этого времени и достаточно,но я сама с удовольствием сосну часик днем! А как у Вас дела со сном?

Внутри опрос:

Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Мы отравились Фрутоняней

Вчера вечером после вечерней бутылочки вырвало Лану. На полдник-ужин дали Фрутоняню пюре "яблоко, груша,сливки". Кормил папа, поэтому не помнит был ли хлопок при открытии.

А так как перед этим Лана набила шишку об бортик ванной, мы вызвали скорую ,чтобы исключить сотрясение.

Тут проснулась Полинка и ее тоже вырвало... а скорую уж не отменишь...

Забрали на с Ланой в больницу, провели все обследования..плохого ничего не нашли..но диагноз на всякий случай поставили( вот уж наши врачи, лишь бы прицепится за что-то).

Из больницы мы ушли под мою ответственность,тк смысла оставаться там я не видела, дома проще обеспечить посельный режим ,нормальное диетическое питание и уход.

Тут начинается самое интересное...приехав я решила докушать баночку с Фрутоняней,дабы убедится,что именно она виновник(была уверена на 90%).....

Сейчас уже почти 3 часа ночи.. а я бегаю к белому другу каждый час....Вот так себе проблемы сотворила....

Полина
16 лет 3 месяца
Светлана
16 лет 3 месяца