

1 день)
Началось все с температуры и насморка в воскресенье. Вызвали врача, Сказала промывать нос Маримером,отсасывать сопельки и ставить свечи виферон 2 р/д.
2 день )
Насморк очень сильный,температура спала.. Врач пришла,никакого дополнительного лечения не требуется
3 день)
Тоже самое, но поднялась температура 37,2-37,5
4 день)
Ждем врача, а она не пришла. Как выяснится позже заболела. Кнопики раскисли, из носа льет , глазки слезятся,чихают постоянно. Температура к вечеру 37,6 у Ланы, 38 у Поли. Вставила свечки Эффералган,чтобы спали спокойно
5 день)
Утром позвонила в поликлинику,спросила где врач? Срочно присылайте.
Кнопики стали кашлять сильно,температура у Поли держится, У ЛАны утром 37,2, позже температуры нет.
Пришел врач в 16-00. Итог: Лана -касное горлышко и шум в легких, Поля -аналогично+сильная отдышка,дыхание 60 раз в минуту. Предложила лечь в больницу, но начитавшись ужасов про детские инфекционки, написала отказ. Как справится с двумя вне дома, просто не представляю,да и неизвестно что можно подцепить в больнице.
Лечимся антибиотиками:
Аугментин 200 мг - 5 мл - 2 р/день
Хилак форте-10 капель - 2 р/день
Эреспал - 1/2 ч.л -3 р/день
Фенистил 5 капель - 2 р/день
Ингаляции с Лазолваном( но пока не полуается они вырываются из рук)
Хотела спать с ними в комнате,но муж не пустил,сказал,что только мешать им буду.
6 день)
Кашляем также сильно,температуры нет, но все равно кнопики вялые. Поля отказалась кушать кашу на завтрак. Но вроде вздоровление началось.

...а обратно-нет. Вот собственно и все, моя спокойная жизнь закончилась.
Вчера пошли в ванну купаться, пока я воду набирала- Лана стоя рядом со мной написала и на этом же навернулась упала, сильно виском ударилась-синячище...Ребенок весь в меня-полное отсутствие координации!
Кстати, как мы душ вечерний принимаем фото:

В пятницу в возрасте 10,5 месяцев Лана сделала 8 шагов. За выходные потренировалась и теперь проходит все комнату иногда чуть-чуть теряя равновесие. Полик делает пока только 2 шага,но думаю скоро и она побежит за сестричкой. В субботу нам подарили видеокамеру и теперь мы можем снимать все на видео,чем собственно и занимались все выходные.
Сегодня я решила развивать мелкую моторику: насыпала в тарелку фасоль и мы пальчиками ее трогали,пересыпали и раскидывали по всей кухне. Кнопикам очень понравилось. Тк тарелка была одна,чтобы я могла контролировать процесс,то девочки пытались ее отнять упорно друг у друга.
Следующий этап-пальчиковые краски.
Еще я им сварила супчик куриный с вермишелькой, посмотрим понравится ли? Перед этим варила борщик овощной-энтузиазма он не вызвал. Супчик понраился-съели с удовольствием.
Я измельчила им порцию в блендере и сделала почти без соли.
Спустя две недели и Полинка побежала вслед за сестренкой,теперь мои кнопики-мои хвостики, куда я -туда и они. Кстати навыки хождения Поля освоила быстрее и я бы сказала,сейчас более ловко передвигается. Можем поставить окончательный результат,начали ходить: Лана - 10,5 месяцев, Поля -11 месяцев.
Раскидали все подгузники(и как только умудрились пакет достать) и вынули полпачки влажных салфеток. Наши пальчики стали работать ой как умело,раньше пачку влажных салфетки только в руках теребили, а сегодня умудрились достать и раскидать по всей комнате, а я то думаю что так тихо?


Я нашла время наконец похвастаться. Наши родственники профессиональные фотографыhttp://dzhusalex.fishup.ru/ ,незнаю почему мы до сих пор этим не воспользовались?
Поля-в розовом,Лана-в белом:

Приехал он на "санях", пробирался к нам через сугробы и Московские пробки!Спасибо тебе Дед Мороз
Алексей ! Подарочки замечательные! Ниже отчетик:
Это мы уже в обновках от Деда Мороза. Лана-в голубом,Полина- в красном.
