Войти
Юлия
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.01.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
222
записи
56
друзей
6
подписчиков
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
А я подстриглась сегодня...
...и еще в солярий сходила! Наконец-то мне удалось это, сестра приехала из Америки и теперь может иногда меня подменять! А к мастеру запись за неделю и УРА!!!! Лане не за что будет теперь меняя дергать{#smiley-smile}
Юлия
Полина, 16 лет 3 месяцаСветлана, 16 лет 3 месяца Москва
Заболели. 27 марта 2011 г

1 день)

Началось все с температуры и насморка в воскресенье. Вызвали врача, Сказала промывать нос Маримером,отсасывать сопельки и ставить свечи виферон 2 р/д.

2 день )

Насморк очень сильный,температура спала.. Врач пришла,никакого дополнительного лечения не требуется

3 день)

Тоже самое, но поднялась температура 37,2-37,5

4 день)

Ждем врача, а она не пришла. Как выяснится позже заболела. Кнопики раскисли, из носа льет , глазки слезятся,чихают постоянно. Температура к вечеру 37,6 у Ланы, 38 у Поли. Вставила свечки Эффералган,чтобы спали спокойно

5 день)

Утром позвонила в поликлинику,спросила где врач? Срочно присылайте.

Кнопики стали кашлять сильно,температура у Поли держится, У ЛАны утром 37,2, позже температуры нет.

Пришел врач в 16-00. Итог: Лана -касное горлышко и шум в легких, Поля -аналогично+сильная отдышка,дыхание 60 раз в минуту. Предложила лечь в больницу, но начитавшись ужасов про детские инфекционки, написала отказ. Как справится с двумя вне дома, просто не представляю,да и неизвестно что можно подцепить в больнице.

Лечимся антибиотиками:

Аугментин 200 мг - 5 мл - 2 р/день

Хилак форте-10 капель - 2 р/день

Эреспал - 1/2 ч.л -3 р/день

Фенистил 5 капель - 2 р/день

Ингаляции с Лазолваном( но пока не полуается они вырываются из рук)

Хотела спать с ними в комнате,но муж не пустил,сказал,что только мешать им буду.

6 день)

Кашляем также сильно,температуры нет, но все равно кнопики вялые. Поля отказалась кушать кашу на завтрак. Но вроде вздоровление началось.

Лана научилась забираться на диван...

...а обратно-нет. Вот собственно и все, моя спокойная жизнь закончилась.

Вчера пошли в ванну купаться, пока я воду набирала- Лана стоя рядом со мной написала и на этом же навернулась упала, сильно виском ударилась-синячище...Ребенок весь в меня-полное отсутствие координации!

Кстати, как мы душ вечерний принимаем фото:

image

Лана пошла!!!!

В пятницу в возрасте 10,5 месяцев Лана сделала 8 шагов. За выходные потренировалась и теперь проходит все комнату иногда чуть-чуть теряя равновесие. Полик делает пока только 2 шага,но думаю скоро и она побежит за сестричкой. В субботу нам подарили видеокамеру и теперь мы можем снимать все на видео,чем собственно и занимались все выходные.

Сегодня я решила развивать мелкую моторику: насыпала в тарелку фасоль и мы пальчиками ее трогали,пересыпали и раскидывали по всей кухне. Кнопикам очень понравилось. Тк тарелка была одна,чтобы я могла контролировать процесс,то девочки пытались ее отнять упорно друг у друга.

Следующий этап-пальчиковые краски.

Еще я им сварила супчик куриный с вермишелькой, посмотрим понравится ли? Перед этим варила борщик овощной-энтузиазма он не вызвал. Супчик понраился-съели с удовольствием.

Я измельчила им порцию в блендере и сделала почти без соли.

Спустя две недели и Полинка побежала вслед за сестренкой,теперь мои кнопики-мои хвостики, куда я -туда и они. Кстати навыки хождения Поля освоила быстрее и я бы сказала,сейчас более ловко передвигается. Можем поставить окончательный результат,начали ходить: Лана - 10,5 месяцев, Поля -11 месяцев.

3
В то время,как я варила овощи на обед мои красотки учудили....

Раскидали все подгузники(и как только умудрились пакет достать) и вынули полпачки влажных салфеток. Наши пальчики стали работать ой как умело,раньше пачку влажных салфетки только в руках теребили, а сегодня умудрились достать и раскидать по всей комнате, а я то думаю что так тихо?

image

image

Сегодня утром приехал наш Дед Мороз!

Приехал он на "санях", пробирался к нам через сугробы и Московские пробки!Спасибо тебе Дед Мороз imageАлексей !  Подарочки замечательные! Ниже отчетик:

Это мы уже в обновках от Деда  Мороза. Лана-в голубом,Полина- в красном.

image

Как растут двойняшки
Мои девчонки родились с разницей в 1 см и 500 г, сейчас 6 см и 700 г. покупаю им на будущее одежку одного размера и призадумалась, а если так и дальше они будут разного роста, тогда надо брать и размеры разные. А какими родились Ваши двойняшки и как выглядят сейчас?
Полина
16 лет 3 месяца
Светлана
16 лет 3 месяца