и несмотря на наглухо забитый нос, сон ночью 4 часа и неудобную дорогу. в метро получилось ехать примерно такой буквой /\ снизу вниз через верх))) очень радует и тешит самолюбие, что при виде меня сразу подскакивают и предлагают сесть!
очень уютно удалось вздремнуть на КТГ, которая чистого времени длилась 52 минуты и милейшей женщиной был вынесен вердикт: "образцово-показательная кривая"! далее всплывают в памяти обеспокоенные глаза хрупкой девушки, врача акушера-гинеколога, которая невероятно мягким, но убедительным тоном наказала мне при малейших изменениях в самочувствии звонить! потому что "уж очень нужно, чтоб ты доходила до 39 недели"
а 12-го числа, ровно через неделю, меня ждут в приемнике с вещами)) чем буду себя развлекать в стационаре неделю - ума не приложу!
в заключение можно добавить лишь, что сегодня замечательная погода!
пс а завтра - в районную поликлинику... надеюсь, в последний раз! с небес на землю, как говорится...
только похвасталась маме, что принимая витамины для беременных еще ни разу не болела, случилось! странно радует температура 36.4, но насморк, конечно жить очень мешает!!! надеюсь, малыш там чувствует себя более-менее... ведь на сроке недель в 5 мы болели абсолютно также! а что делать? тогда был апрель, а сейчас - ноябрь! самое гриппозное время!
пс а еще пугают этими свинками A h1n1 брррр
«ешь творог»… «корми! откармливай нам богатыря»… «а в чем вы будете забирать его из роддома вы подумали?»… «куда поставите кроватку?»… «вы уже что-нибудь купили?»… «тётя Надя накупила вам вещичек на рост 58»… «вам нужно срочно разобраться на стиральной машинке! там будет стоять ванночка»… «ты пьешь мертвое молоко! пей, которое не хранится»… «когда вы купите коляску?»… «НЕ НАГИНАЙСЯ!»… «я тут присмотрела конвертики, из них потом можно сделать подстилки»… «учиться ездишь?»… «как назовете?»… «ты нормально ходишь?»… «что ты ешь?»… ""
благо, недавно отпали вопросы «кто будет?»… «почему вы до сих пор не узнали, кто будет?»
а что будет после рождения? выключить телефоны, зашторить окна и поставить мужа со скалкой на охрану =)
п.с. только теперь я на 100% оценила какая у меня хорошая и умная мама, которая, к слову, младше авторов этих замечательных высказываний на 15-20 лет! она просто молча приносит мне с работы журнальчики «мамочкина школа» и «лиза мой ребенок», ну и иногда за чашкой чая восторгается брыканием внучка и делится своими воспоминаниями о нас с братом!
http://www.vpologenii.ru/beauty_2009/?anketa_id=470
кому я нравлюсь - голосуем! регистрация не нужна, голосовать можно каждый день

поражаюсь сама себе! вчера присела на корточки погладить кота и... ЗАВАЛИЛАСЬ НА СПИНУ!!! не ударилась, просто на согнутой спине качалась как неваляшка! муж перепугался, спрашивает: "что случилось???" а я валяюсь и хохочу: "ты не поверишь! я упала!!!"
всегда хочется, чтоб все наши планы реализовались. я вот, например, планирую и настраиваю себя на мягкие роды, без хамства персонала, врачебных ошибок, разрывов, наконец! и по этому поводу вот уже вторую неделю запоем читаю отзывы о роддомах. муж сразу определил меня в 17: ох, что я только не начиталась про него! но все-таки отбросила все негативные мысли и слепо доверилась профессионализму своего любимого.
но все не настолько безоблачно...
если верить прогнозу пдр, то мы успеем прям к открытию после мойки. но чует мое сердце, малышка долго сидеть взаперти не будет, ей уже там надоело! и посему как только наберется сил, сразу попросит выпустить! тогда альтернатива - 68... про него лучше вообще не искать информацию! иначе рожать вы просто передумаете
знакомая посоветовала 25. и вот сегодня я с опаской вбиваю этот номер в поиске, нахожу довольно приятные отзывы с множеством "!!!" и "спасибо" капслоком (впрочем, как и везде). но на фоне прочитанного ранее, меня все равно не покидают мысли о подвохе! не может же быть так безупречно! поэтому я напрочь отказалась от идеи выбора и первичного ознакомления со всякими роддомами! для меня главное, чтоб муж был рядом!
какие существуют пособия для молодой семьи, неработающей беременной женщины в Москве? я еще ничего ни разу не получила, но ведь что-то положено?
нужно, чтобы тонус был в тебе!"
боже! я аж сок этот перестала пить! а он все равно мне глаза мозолит! вхожу на кухню – «Тонус»!
прописали Магне В6 и Генипрал четвертовать))) пью уже неделю, а сегодня прям весь день пребываю в этом проклятом тонусе! а все потому, наверное, что частенько прошу малышку меня пожалеть и родиться неделек так через 10…
надо же как интересно наша малыша реагирует на папочку! если его весь день нет дома или он спит после дежурства - она не подает признаков жизни! я даже начинаю волноваться и немного ее тармашу, получаю в ответ слабый пинок и успокаиваюсь... а стоит мне поговорить с ним по телефону или просто прилечь к нему спящему рядышком - начинается бурный восторг! вот что значит папина дочка!
