8 лет

Совы и жаворонки и учебный процесс

У меня сын хренпоймичто.. Я сама такая же.. Спокойно встаю в 7-8 утра без будильника, Дале если накануне спать легла в 4-5 утра.. Но! До 10-11 дня я не готова ни к каким мыслительным действиям.. Безумно раньше мешало работать, потом приготовилась и все срвещалки на после 10-11 назначаю.. Отлично до 2-3 дня могу без перерыва батрачить, но в 4 часа дня все.. меня ломает в сон.. доживаю до 5 и опять могу до 8-9 вечера батрачить.. У данона практически такой же режим, вот сейчас пытаюсь выяснить, когда ему легче уроки делать.. пока поняла что в районе 5-6 вечера он сам спокойно садится и готов все быстренько сделать.. В 10-12-14 часов это нюни, стоны, ковыряние парты, моих нервов.. Завтра и послезавтра будем делать работу за неделю.. посмотрим как оно будет.
23.09.2016
не ссы. они все такие. с девочками полегче, у них больше склонности к учебе. а мальчики с удовольствием только курить учатся))))
19.09.2016
поговори с садовским/нулевкинским психологом, наверняка они тебе подскажут какие-то дельные вещи, наблюдая твоего ребенка в учебном процессе. Нам вот в саду сказали, что по готовности ребенка к школе именно с психологом надо общаться. И еще не забывай, что ему только-только 6 исполнилось, может, за год он раскочегарится и у него появится сознательная мотивация идти в школу. Тем более он мальчик, у них эти процессы чуть медленнее, чем у нас-девчонок)))
19.09.2016
Начало так сказать положено :) ученье свет ))))