Войти
МамаЖеня
49 лет Москва, Россия
На сайте с 23.11.2011, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
157
записей
94
друга
9
подписчиков
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Карманные деньги

Старший (14лет) все чаще заводит разговор о карманных деньгах. Склоняюсь все-таки давать. А вы даете деньги на карманные расходы своим детям? Так ли они им нужны? И если да, то сколько?

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Еще от Егора

Спрашивает у папы:

- Пап, а почему ты всем рад? (Т.к. "Р" еще не выговаривает, то получается "лад")

- А как же еще, Егорка? Ко всем надо с добром относится.

- Ну почему ты всем лад? А мне не лад!

Еще от Егора

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Ничего так мотивация)

Ты сидишь сейчас перед монитором и твой живот лежит у тебя на коленях?

Ты не бреешь ноги, потому что ты все равно так жирна, что на тебя ни один парень не смотрит? Ты с трудом носишь джинсы на бедрах, так как твой живот переваливается через ремень? Ты втягиваешь живот перед зеркалом и думаешь, что вроде ничего, все нормально если встать вот так, а другие, мол, весят по сто кг, вот где ужас? Открой глаза. Все ужасно. Летом, когда ты идешь по улице в футболке, твой жир на руках колышется. Когда ты садишься, жирный живот вырывается вперед эдакой блямбой. И твои бедра трутся друг об друга при ходьбе, фу. Ты пробовала сфотографировать себя со спины? Ты видела эти какангельские крылья из жира, свисающие с лопаток? Ты видела, как жир на твоей талии превращает нижнюю часть тебя в квадрат? Там должна быть гитара, понимаешь, гитара! Что ты сейчас ешь? Зачем ты это делаешь? Положи немедленно. Ты умрешь, если не сожрешь это? Будешь плакать? Не состоишься как личность? Посмотри на всех этих стройняшек на улицах. Твои тощие однокурсницы, одноклассницы, коллеги – ты никогда не будешь такой, как они. Они будут любить тебя и толстенькой, но каждый раз, общаясь с тобой, будут бессознательно фиксировать твой жир и радоваться, что ты толще, чем они, и на твоем фоне они выглядят просто отлично. Когда кто-то захочет тебя описать своему другу, он скажет – "Помнишь N? Ну ту самую… Толстенькую такую…" Если ты толкнешь кого-то в метро, он обязательно подумает "Вот жирная тварь!"

Загляни в свой холодильник прямо сейчас. Зачем тебе эти пельмени, колбаса, сосиски, мороженое? Ты так зависима от вкуса еды? Почему тебе кажется, что пакетик чипсов с сыром вкуснее, чем козий сыр на сухарике хлеба? Может, потому, что ты зависима от этих химических добавок, из-за которых тебе кажется, что ты ешь лучшую в мире еду, а на деле пополняешь свои запасы жира? Когда ты последний раз двигалась? По пути из дома в универ? По пути из комнаты в кухню?
Что мешает тебе пойти и прямо сейчас заняться спортом? Не обязательно сразу в большой теннис. Почему ты не можешь проехать пару остановок до спортивного магазина и купить себе обруч? И вертеть его, по-прежнему глядя своих любимых Гриффинов вечером по "дважды-два"? В чем проблема пойти на кухню, набрать воды в пластиковые бутылки и потягать их полчаса вместо гантелей? Ах да, ведь лучше провести эти полчаса куда более осмысленно! Сидя в интернете и жрать булки!

Проснись завтра в девять утра, а не в два часа дня, как всегда по выходным. Найди удобную обувь, оденься потеплее и выходи на улицу. Там ты встретишь гораздо больше новых впечатлений, чем в интернете. Ходи, пока не поймешь, что больше нет сил. Ходи на следующий день. И на послеследующий. Почувствуй, как это здорово – двигаться! Зайди в магазин. Посмотри на полки. Чипсы, шоколадки, соки… Все это отлично. Это вкусно. Большой пакетик сухариков делает просмотр фильма еще лучше, не правда ли? А если еще и запивать это соком "Моя семья", чуть менее чем полностью состоящим из сахара! Мммм, вкуснотища! Углеводы, углеводы, углеводы!

Думаешь, у тебя не хватит фантазии питаться так же вкусно менее жироносными продуктами? Думаешь, тебе придется есть одно только вареное мясо курицы на завтрак, обед и ужин? Черта с два, вариантов полно. Все эти книжки – "вкусная диета", "диетические рецепты" – пишутся не вооон для тех жирных теток-неудачниц за сорок. Они и для тебя. Они тебе помогут.

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Еще от Егора)))
Сидим мы, значит, за столом в воскресенье, завтракаем. Включен телевизор, и наш папа очень внимательно смотрит новости (события на Украине) и пьет чай. Подходит к нему Егор, показывает в телевизор и спрашивает:
- Пап, что это?
Папа молчит. Не отвечает. Егор опять:
- Пап, ну что это?
Папа молчит. Егор опять спрашивает:
- Папа! Что это?
Туп папа не выдерживает и говорит:
- Что-что! Телевизор, диагональю 32 дюйма!
Егор, смерив папу взглядом:
- ПЕЙ!!!
Мы упали))) Папа смеялся до слез! Умыл сыночка!


Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Егорка отмочил!
Сидят, значит, со старшим Сережей карточки "Мир вокруг нас" читают. 
Сережа: 
- Это что? 
Егор:
- Градусник!
Сережа:
- Нет, это термометр!
Егор:
- Да? А похож на градусник...



Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Неполная стоимость квартиры в договоре

Ситуация следующая.

Продавец владеет квартирой менее трех лет. Покупал ее за 5 млн., продает за 10. Соответственно в договоре хочет, чтобы стояла стоимость в 5 млн. дабы не платить большой налог. 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо риски в такой ситуации для нас - покупателей? У нас большая часть денег + ипотека. 

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Узаконивание перепланировки (планировки)

Понравилась квартира. Авторский дизайнерский ремонт. Дом новый, квартиры продавались со свободной планировкой. Со слов риелтора, планировка не узаконена. И хозяева этим заниматься не будут. Что нам предстоит? Очень уж понравилась квартира! Возможно ли будет ее купить с использованием ипотеки, а потом самим заняться волокитой с планировкой? И насколько тяжело это сделать в новостройке с уже сделанным ремонтом? С типовыми квартирами информация в инете есть, а вот как все это происходит в новостройке со свободной планировкой? В этом вопросе мы полные профаны..... 

Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Я поняла, что для меня ребенок не имеет национальности

В воскресенье, гуляя с младшим в коляске в сквере, была обсыпана смесью реагентов с гравием(((

Итак, по порядку.

Гуляю я себе, гуляю, никого не трогаю. Старший со средним отпросились зайти в Дети, игрухи посмотреть. По чуть припорошенным снегом дорожкам ездит крытая газель, то вперед, то задним ходом. Рядом с ней ходит дядька в спецовке дворника, видимо чтобы водитель не задавил кого-нибудь из гуляющих.

А из газели сыпятся реагенты с гравием ФОНТАНОМ. Причем пофиг, что бегают дети, ходят мамаши с колясками, пожилые пары... Сидят, значит, в кузове "бравые молодцы" то ли узбеки, то ли таджики, хрен их разберет и самодельными совочками из пластиковых бутылок черпают эту разноцветную муть и кидают в небо. Так же охват больше, да и красивее! Блин!!!

Так вот, а я значит иду себе, гуляю, воздухом дышу, с испаряющимися реагентами... Газель эта пару раз меня объезжала, но видно в третий раз мне не повезло. Едет она мне навстречу, я посторонилась, обхожу ее с левого боку, ну, думаю, дядька, который пешком около не идет, скажет своим молодцам не сыпать, пока я не пройду. Ага, счас! Равняюсь я концом борта, и каааак посыпятся на меня эти камушки: один совочек на голову и коляску, я разворачиваюсь и ... второй совочек..... в лицо. Писец! Полный! Я матом и плохими словами редко ругаюсь, практически никогда, но здесь они сами, прям от души!

А газель то эта даже не остановилась, и молодчики эти, так и продолжали сыпать, виновато улыбаясь... Б...ть! Всю эту картину видели не далеко сидящие местные выпивохи, не бомжи, а так - пьяницы. Один с отборнейшим матом помчался за газелью: "Стойте! Чурки е....ные!" А у меня слезы на глаза навернулись: "Жив еще русский дух! Хоть и такой, душок, но жив! Заступились!")))))))

Ну а я продолжала вытряхивать из капюшона своей куртки эти разноцветные камушки. Повезло еще, что шел снег, и коляска была накрыта дождевиком. Но окошко я все равно оставляю открытым для доступа воздуха. Ляле моей тоже насыпалось... Вот и вопрос, какого хрена они перестали чистить пешеходные дорожки, а осыпают их этой дрянью, да еще уже даже и не вылезая из машины? На аттракционе что-ли: сидя на мешках, кто больше обсыпет прохожих? Мне бы конечно, достать телефон и снять весь этот беспредел, но руки тряслись, кулаки чесались...блииииин!!!

Вообщем вечером муж накатал жалобу в Правительство Москвы.

А теперь, собственно, к названию поста. Дети и их национальность. Это я вот к чему.

Наших бравых гастеров я терпеть не могу, и не после этого случая, а гораздо раньше. В соседнем доме у нас располагается миграционная служба. Людей этих привозят целыми автобусами, они сами приезжают на машинах или пешком приходят, короче их в нашем дворе с достаточно хорошо облагоустроенной детской площадкой фигова туча! Засрали они ее всю! В прямом смысле! Они на ней либо все время что-то жрут, либо спят на скамейках, либо на качелях качаются! Во как! Я пыталась сначала бороться, но они либо делают вид, что по русски не понимают, либо правда не понимают, а сотрудникам службы этойвообще пофиг, не у них же дома. Так и гуляем мы на другой совершенно разваливающейся площадке.

Это я про свое к ним отношение.

А здесь случилось нам пойти в детскую поликлинику. Раздеваемся мы значит, и тут рядом стоящая девушка той национальности как закричит! Ее ребенку - девочке лет 7 - стало плохо, теряет прямо на моих глазах сознание. Я своего мелкого в охапку со всеми вещами и ей кричу: "Клади ее на стол!", и уже не ей: "Помогите! Врача! Ребенку плохо!" Стол Пеленальный такой, деревянный, жуткий. А она, видимо, так испугалась, что с места двинуться не может! Девочка ее лежит на полу! Блин, и у меня руки заняты! Хорошо охранник на мои вопли прибежал, поднял ребенка. Тут и врач подоспел.

А меня трясучка только дома отпустила. Жалко девчушку. Потом уже я вспомнила о ее принадлежности к южной нации, но никаких негативных эмоций не ощутила....К СЧАСТЬЮ!!!

Сергей
25 лет 9 месяцев
Егор
15 лет 7 месяцев
Артем
13 лет 1 месяц
День рождения!
49 лет