12 лет

Укладывание на ночь!

В ночь засыпаем под сисей только, иногда после того, как покушал - укачиваю. Днем в коляске, зависит от степени усталости малого, если сильно устал - отрубос на второй секунде, если долго ездим в прогулке, то сам засыпает по ходу, а я сиденье опускаю. Когда лезут зубы - только укачивание с колыбельными, подпрыжками и долго... Днем, если не на улице, под сисей спит. Если не устал, действительно долго засыпает.))
23.09.2012
я вообще никогда не лезла с укачиванием.положу в кровать он поиграется, попоет песни иногда повозмущается и сам заснет в удобной позе))))а вот в утренний сон на улице в коляске укачиваю, но тут главное момент поймать...
18.09.2012
я, как только вижу, что начинает глаза тереть, ныть, начинаю активную деятельность =) на руки - походили посмотрели, зарядку сделали, поискали кота, полежали на животе, похохотали  - все это динамично, что бы даже заныть не успевала. после получаса таких действий вырубается с грудью во рту. методы засыпания самостоятельно в таком возрасте неприемлю
17.09.2012
аналогично делаем!))
23.09.2012
у титьки засыпает, а если у титьки не уснет, то все караул, мне перед сном фитнес обеспечен(((Тоже вот завидаю, у кого детки сами засыпает, и даже не предствляю как приучить!((((А тяжеловато уже укачивать-то!
17.09.2012
Вы видимо сами приучили.... Наберите в яндексе запрос" как научить ребенка самостоятельно засыпать"-там много всяких статей...первую неделю будет оооочень не легко,ребеночек будет плакать,зато потом будет легче... Мой вот засыпал раньше только ТОЛЬКО с грудью во рту,я отучила,засыпает либо сам ,либо с соской.
17.09.2012
Мы тоже укачиваемся...и вся эта процедура может длиться часами.Даже не представляю,как можно приучить еезасыпать самостоятельно!!!!
17.09.2012
может мы что-то не так делаем?
17.09.2012
как,да просто положить в кровать и не мешать ребенку))))покрутится по началу с непривычки и поплачет и все равно заснет))  
18.09.2012
я пробовала так, в итоге она у меня не засыпает, а разгуливается и всю ночь "гуляем"(((((((((((
18.09.2012
с 8 до 9 купаемся (причем, если ребенок начинает пищатьи ковырятся, значит близко время сна :) ), потом послекупательные процедуры (иногда под возмущенные вопли :)) иногда под болтовню), потм сися, после еды глазки слипаются, кладу сыночка в кроватку, он поворачивается на бочок и засыпает. Ну может чуть покапризничать напоследок. В основном часов 9 (+- полчаса) засыпаем.  Раньше, когда режима более-менее понятного не было, был ор - ребенок хочет спать, но по какой-то причине не может уснуть, возмущается, кричит - в итоге уставала его качать-ночить, просто клала в кроватку, он там мог пооорать минуть 5-10 и сам засыпал. Так наверно и привыкли :) Бывает иногда сбиваемся с этого режима, пищим, бывает, но в основном так :)  Действительно, попробуйте время укладывания перенести. Удачи вам :)
17.09.2012
Сочувствую! Я первую так укладывала (или она под сиськой засыпала)! А у младшей просто вижу, что она спать хочет (примерно в 20:30), кормлю на ночь, кладу в кроватку и она сама засыпает. Так с рождения было.
17.09.2012
А мы гуляем часа 2-2.30 а потом ложимся спать, съедаем (иногда) 120 г бутылки или сок выпиваем 20 мин укачиваем сами себя (параллельно со мной), пытаемся одеяло на глаза натянуть или в "подушке" их спрятать и все спим
17.09.2012
засыпает сама в кроватке.может сразу, а может лежать,смеяться,разговаривать,пищать,но через минут 10 - 15 всеравно вырубается.хотя раньше тоже надо было укачывать. а потом как то все само собой наладилось. я ее в пеленку качать - она выкручивается. поклала на кровать - ребенок уснул. уже месяц так засыпаем))
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
замучалась..и я ...и малыш( анализы!