У кого есть опыт запланированных погодок? Что сделать чтобы получилось? Как помочь организму восстан
Я сразу хотела погодок, поэтому когда с увеличением интервала между кормлениями появились месячные подождала пару циклов и приступили к зачатию, по науке на 10, 12, 14 день цикла, и еще пару раз на всякий. Так же как планировали первую (правда тогда все было много нюансов по части гормонов, стимуляция и отслеживание роста фолликулов). Получилось практически сразу, сама не ожидала что так легко, после всего что пришлось сделать для первой беременности.
По части восстановления здоровья, не знаю что сказать, наверно впринципе не стоит в это так быстро ввязываться если были сложности в первый раз например и тяжело было носить, тяжелые роды.
У меня все было отлично, даже без токсикоза, с 8 месяцев дочка подарила мне спокойный сон всю ночь несмотря на ГВ, стало еще лучше, а к ее году уже будучи беременной я свернула ГВ полностью чтоб не тянуть лишние силы из организма. Но тут тоже нужен индивидуальный подход с учетом интересов ребенка, мне повезло, что дочь прекрасно ела прикорм и зависимости от груди не имела.
Сил организму все равно очевидно нехватает, т.к. выплыл ГСД, кровь гуще, иммунитет слабее, постоянно разные бактерии в мазке высеиваются, ранее такого никогда не было
0
12.11.2017
Ответить
Спасибо за ответы!) будем пробовать)))
Ночью да, начиная со второго месяца тоже почти всю ночь сплю с 22-23 до 5-6 утра.
0
12.11.2017
Ответить
Месячных пока нет, тк кормлю. Просто кто то не дожидаясь месячных беременеет.
0
12.11.2017
Ответить
Да, кормлю грудью. Но слышала что у многих получается в первые месяцы, особенно если женщине до 30. Надеюсь будет мой случай. Но пока не знаю как восстановить здоровье с помощью питания, пока я еще на овощах и крупах, молочке, тк ребёнок ещё маленький, очень хочу фрукты, но боюсь пока есть, тк была аллергия на банан вроде в первый месяц.
0
12.11.2017
Ответить
Считать ли год разницей погодок? Ничего не делать, это лучшее что можете сделать) здоровая женщина будет беременеть сразу, как восстановится гармон фон. А это и через 3 месяца, а может и через год. Я забеременела в первый же месяц отмены ОК, что говорит только о репродуктивном возрасте и здоровьи. Просто не мешайте организму, и само все восстановится, это же природа! Вы кормите?
0
12.11.2017
Ответить
Забеременеть и без месячных можно и кормить когда беременна тоже можно, если с беременностью патологий нет, поэтому оч называться а кормлении старшего не нужно - хотя гинекологи вам другое скажут
0
13.11.2017
Ответить
Ну если побыстрее хотите, то прикратить кормить грудью, но я не призываю Вас ограничивать первого ребёнка. Я кормила грудью две недели, кормила бы и больше, но не судьба, видать судьба была в другом. Пила ещё иноферт
0
12.11.2017
Ответить
Яя
Расслабиться и получать удовольствие))) Сыну было 1г2мес и в единственный незащищённый и безопасный день получилось. Не планировали.
0
12.11.2017
Ответить
Нет, этомерный правильно поставилось. Хотела написать что планируем)
0
12.11.2017
Ответить
Ну и не забывайте конечно, что лучше хотя бы год подождать, чтобы тело восстановилось
0
12.11.2017
Ответить