Мы с Максимом сегодня ходили в поликлиннику , сдавать анализ крови. Я готовилась морально две недели, потому как мой ребенок сильно кричит, трясется и убегает, если кто покушается на его плоть и кровь. Читала и думала, думала и читала, сказать, что ему предстоит или умолчать. Решила не говорить, вместо нескольких минут безудержного рёва будет скулить ещё двое суток. Сказала так, пописаем в баночку, а утром пойдем отнесём. Пока стояли в очереди, моя детка смекнула что к чему, я честно призналась, да, будут брать кровь из пальчика. "Я постараюсь потерпеть." Из глаз потекли крупные слезы, мой мальчик застрадал, а моё сердце заныло. Так мы унылые и страдающие поплелись наконец в кабинет. И тут: "аааа, подождите ради бога (откуда только церковно-приходское воспитание взялось!). Сейчас. сейчас, я успокоюсь!!!" Но медсестре некогда и под всхлипы, причитания, у зажмурившегося, трясущегося сынули кровь была взята. С облегчением вздохнула, мы отделались легким испугом. Не пришлось гоняться за мальчиком, вытягивать из-под стола, держать руки, ноги, звать на подмогу. В садик вошёл с гордо поднятым пальцем) Дальше по расписанию проба Манту(
Около двери, Макс сказал, что надо было молча его к врачу вести, я так поняла, что лучше не говорить про прививку заранее, а ещё ему трудно ждать. Ну очереди отменить я не могу(
Я заметила, девочки не плачут а мальчики плачут, парадокс! Эх, мужчины, мужчины))))
кто тут слабый пол пока не ясно!