Позавчера у нас был маленький день варенья... я не собиралась ничего отмечать, ибо нахожусь не в самом лучшем расположении духа по причине ссоры с мужем, с его мамой и прочими-прочими обствоятельствами. но мой папа очень любит мою малыху, он сказал, что будем накрывать стол обязательно. Все планы сломались рано утром.
Позвонила свекровь... Их (свекров) не было целый месяц в моем эфире. я считала, что все на этом и остановится, ну не хочется мне с ними встречаться и общаться, тем более после того, как выгнала мужа.
Свекровь заказала кабинку в ресторане и мы туда приехали. Когда сели за стол началось между делом поучение: "невестка должна жить у нас, наша внучка должна жить у нас, как это так, вышла замуж и не хочет жить с родителями мужа. В ненавязчиво-доходчивой форме. Я и так сидела надувшись, как мышь на крупу, так меня стало потихоньку раздувать от злости, так и вертелось на языке сказануть что-нибудь такое-эдакое. Но потом, когда я присмотрелась к свекровке, мне почему то стало дико ее жаль - пожилой в общем то уже человек, бегает, суетится, что-то рассказывает, пытается обнять внучку, которая ревет, как только попадает ей на руки; пытается оправдывать всю эту ситуацию. Что-то тут со мной случилось. Перемкнуло меня, так стало ее жаль. Может, вправду она не виновата? Просто ее неблагодарный сынок всю эту кашу заварил.Они, конеш, тоже не подарок, но она и вправду не может без слез на внучку смотреть. Что это: неужели у меня получилось что-то поменять? Целый месяц карантина и они уже по другому на это взглянули или что? я решила, что нужно еще раз все обдумать. Да и муж ,видимо, им про развод ничего не стал говорить. Посмотрим....