Войти
kami_on
38 лет Бээр-Шева, Израиль
На сайте с 05.04.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
873
записи
173
друга
7
подписчиков
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
у нас, как и у всех, свои трудности...

За время нашего отдыха у Евы появились свои причуды (не без моего участия), не устраивающие ни меня, ни мужа....

Она привыкла спать со мной. Получилось это так: то ли из-за аклиматизации, то ли из-за зубов Ева стала кушать ночью сисю по 5-6 раз... Каши или смесь на ночь не спасают (иногда она их просто не ест), водичка, успокаивающий чай- тоже до одного места. Только сися. От этого она и стала спать со мной.

Помогите чем могите. У меня уже нет ни сил, ни нервов. Как отучить лялю от совместного сна??? И почему она так часто ест ночью? Может кто сталкивался....

Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
6.5 месяцев.
смеется взахлеб по любому поводу (с 5.5 мес) двумя-тремя пальцами берет предмет (с 6 мес) кушает все овощи, банан, печенье, пробовали мяско. не любит яблоко, тыкву, кривится и плюется самостоятельно села в коляске (6мес и 3 дня) говорит "ма-ма", "ба-ба" сама себя укачивает "ааааа", когда я ее качаю издает много разных звуков очень разнообразная мимика очень любит людей. всех. детей и стариков особенно. улыбается всем. (этим она не в маму) почти ползает, раскачивается на четвереньках не любит пить из бутылки. только из ложки или кружки. не любит готовые каши. особенно молочные и гречку. сжимает губы и не ест. любит овсянку без ничего (варю сама) машет пока, делает "ладушки", "фонарики", пытается делать " сороку-ворону" есть 2 полноценных зуба внизу. врач сказала, что лезут 4 вверху. от этого мы капризные умеет требовать, злиться (когда злится делает "ежика"), проявляется харрактер (надеюсь не мой) все так же любит купаться, как истинная рыбка. пищит и визжит от восторга так же любит музыку, подпевает очень полюбила орена (нашего мопса, кот, увы, остался у мамы...), благодаря ему она и села умеет просить кушать легко можно отвлечь, если начинает хныкать или ударилась (ттт) может сама себя развлекать любит "ездить" на шее (дай Бог, не войдет в привычку) любит фотографироваться крутится во все стороны, спит на животе за время нашего отдыха привыкла спать со мной и трогать меня во сне. тяжко. буду отучать очень ласковая, любит, когда ее целуют, да и сама не прочь ласково укусить))

Это все, что вспомнила. Тяжело было без компа, поэтому многое позабывала.

4
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
мы дома!

о, Боже! наконец-то мы дома, и остались позади эти аэропорты, самолеты, таможни....здравствуйте девочки!! очень вас не хватало, скучали)) все напишу попозже, как будет время, очень много новостей, и очень многое хочется рассказать.

Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
наш первый прикорм

вчера начали прикармливаться. кабачком. и на ночь съели ложечку кукурузной кашки. нам оч понра! сегодня уже съели ложечку пюрешки из тыквы, кабачка и морковки. ева готова была ложку проглотить.... вроде бы все пока ок.

1
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
кого рожают курящие женщины

http://www.babyblog.ru/article/zachat/98.htm

я не спорю, что курение- ВРЕД, и лучше- НЕ курить никогда, НО!!!!! Что за ерунда и страшилка????

....А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с преступными наклонностями и "волчьей пастью"....

я знаю многих "девочек" и "мальчиков" возрастом около 30 лет, чьи мамы "покуривали" во время беременности. среди них нет жирных преступников с волчьей пастью.... зачем такое писать-то?? просто пусть пишут, что вредно. Ато те, кто курят (беременные) с ума сойдут до родов.

Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева
5 месяцев

 

Ну, и как всегда, наши умения и достижения:

во всю играемся с ножками умеем становиться в "ползущую позу", но пока в этой позе не ползаем ползаем на животе назад очень любим "ходить" по квартире, касаясь ножками пола говорим "ма-ма", "па-па", "ма-па", "ба-па", но неосознанно стала жутко требовательной и яростно выражает свое недовольство (очень не любит когда что-то не дают или забирают, до слез не любит) умеем ручками делать "фонарики" и "пока-пока" (если ей показывать- она повторяет) умеем делать "ладушки" о мамину или папину руку (иногда кулачком) иногда переворачивается сама с живота на спину почти садится сама очень любит трогать маму и папу за ручки и лицо вылез первый зубик любим все кусать этим зубиком клянчит еду... скоро буднм кормиться сама находит нужные ей игрушки в манеже любим показывать язык пищим и визжим от радости, особенно когда с нами играется папа понимаем, что нас фотографируют и очень этому радуемся любим смотреться в зеркало еще умеем плеваться

 

3
Ева
18 лет 4 месяца