Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

Первые ботиночки, сандальки

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Уфа

У нас есть ортопедические натуральные фирмы Ортек там высокий задник  вот такие и протсто ортопедические сандалики minitin турция вот такие только в светлых тонах Вот мы их надеваем например на час потом пол часа свободы нельзя их носить постоянно и без них тоже нельзя . Смысл оротопедии в том что они помогают правильно сформировать ногу а потом нога сама укрепляет это формирование .... Еще у нас есть пинетки их тоже немного носим 

0
14.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
А какой у вас размерчик?
0
14.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Уфа

Верхние 20 нижние 19

0
14.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
И они вам не велики? Купила 18-й, утонули. Вот думаю сдать или дорости (((
0
16.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Уфа

Нет 19 вообще в притык почти! Не сдавай доростете

0
16.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Да, тоже решила оставить, дорости )))
0
17.02.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Барнаул

Носим по совету педиатра. Она нам вообще сказала, что малышу (конкретно моему, про других судить не берусь) нельзя ходить сейчас в носочках, либо в сандаликах, либо босиком. Т.к. в носочках скользко и он собирает пальчики в "кулачок", что мешает нормальному формированию стопы. Опять же по совету доктора носить стали начиная с 10 минут и добавляя по 10 минут каждый день. Максимум на наш возраст она разрешила бывать в сандаликах 2 часа в день. 

Но у нас о стольку не получается, потому что если Ярик сел, то сразу дже начинает сандали грызть, а я не даю, сразу снимаю. Поэтому в башмачках мы только ходим за ручки и стоим у опоры, например когда разбрасываем магниты с холодильника или играем стоя у дивана.

 

0
15.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ! А наша педиатр, даже и не смотрит толком малышку, послушила, измерили,взвесили и всё, свободны...(((

 А такие малюсенькие сандалики продаются? У нас ножка см 10-12

 

0
15.02.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Барнаул

мы купили 11 размера? это с запасом получилось. У нас ножка 10 см.

0
15.02.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Мы носим) По совету доктора купила самые обычные, ясельные. Они отвечают всем требованиям, плюс из кожзама, что сказывается на весе-они очень легкие. Кожу по ее же совету не стали покупать. Одеваю на бодрствование, дочь часто и по многу стоит, немного ходит у опоры, ползает в них же.

0
14.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Спасибо! Похоже тоже пойдем покупать в выходной...

0
15.02.2013
Готовимся к лету )))) что это может быть!!!

Похожие записи