Войти
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

очередь в дет сад

ПолоСатаЯ КраКозЯбрА
Руслана, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я не уверена, но что-то читала на тему того, что у нас происходят нововведения по части очередей в детские садики, ликвидируются очереди по районам и образуют единую очередь на весь город. Может быть, когда вы вставали в очередь — она была еще районная (и вы были 1200 — 1300), а теперь — городская?

В любом случае, лучше в РАНО обратиться, вдруг правда ошибка какая-то?

А как номер в очереди посмотреть?

0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это опять же нужно ехать в РАНО, они дают логин и пароль, по которому потом отслеживается.

По номеру, это скорее всего просто льготники влезли т,к, как я слышела нашему году рождения места даже еще не распределяли,  типа распределили только льготников и чуть ли не 10-11е годы

0
12.12.2014
ПолоСатаЯ КраКозЯбрА
Руслана, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород

А где вы узнали номер? Я нигде не вижу. Номер заявки на сайте состоит из букв и цифер, ничего общего с обычным нормальным номером. Я даже не знаю, какие мы на очереди.

0
14.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

По логину и паролю, который дают в РОНО, зазодишь на свою страничку, там указано ФИО ребенка, дата рождения, дата заявления и т.д. и есть кнопочка, узнать номер в очереди, на нее "клик" и показывает номер

0
14.12.2014
ПолоСатаЯ КраКозЯбрА
Руслана, 12 лет 5 месяцев Нижний Новгород
У нас в Сормове чуть-чуть другая система: заявления принимали только в электронном варианте, т.е. логин и пароль я сама себе задала, и с помоью них захожу на сайт, вижу там свое заявление, но этой кнопочки нет. Можешь скриншот показать? Может, там совсем другой сайт? У нас РОНО отстранилось от всех этих вопросов, ссылается на сайт и ничего не говорит.
0
14.12.2014
у нас ставят в очередь не по принципу "кто раньше встал, того и тапки" , а по дате рождения, может и у вас так же стало?...вот кто родился примерно с середины июля, часто оказываются в пролете пойти в сад с трех лет...только с 4, если повезет.
0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мы походу из числа этих "пролетных" ))))

0
12.12.2014
вот и я переживаю, что с осени пойдем(((((
0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я особо не переживаю т.к. на работу не выхожу, а вот если бы выходить тут бы была целая проблеммаё 3 нам 2 июля, а сад с середины сентября...., и куда ребенка на 2 месяца девать, как адаптацию проходить....

0
12.12.2014
я тоже думала, что нам не светит ничего...но внезапно из очереди 3000 с каким-то мы стали обладателями места в садике! причем доче 2г. только в сентябре было! в интернете по городу тоже "воют", что "мест нет и все куплено", но на собственном опыте вот убедились в обратном )
подруге к 2,8, правда, дали.
0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Счастливые обладатеои путевок!! ))) 

С нами девочки летом гуляли из нашено двора, одной вот в 3,6, а другой в 3,11 только дали.

Не факт, конечно, что мы б прям ходить начали, на работу то я уже не выхожу )))). Но попробывали бы обязательно, дочка очень рвется к деткам в детский сад

0
12.12.2014

блин...а я искренне считаю до сих пор, что всем к 3м годам дают...

0
12.12.2014
Юленька
Евгения, 13 лет 11 месяцевВиталик, 12 лет 4 месяца Алапаевск

У нас так же.В тот период когда выдавались места,мы были 600-какие-то,а набирают по 380 за раз.Я и не надеялась,потому что мы тоже продвинулись назад по списку.А нам БАЦ...и дали место,правда дополнительным набором.Так что...всё может быть :-)

0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Верится  струдом )))

0
12.12.2014
Юленька
Евгения, 13 лет 11 месяцевВиталик, 12 лет 4 месяца Алапаевск
Мне кажется стоит поверить :-)
0
12.12.2014
Виктория
Ирина, 29 лет 11 месяцевАнтон, 15 лет 10 месяцев Москва
идите разбираться в окружную комиссию. нас например вообще убрали из очереди. Я поехала разбираться — оказывается нас по ошибке сняли, и просто вычеркнули из очереди. Зато после разборов сразу место нашлось: при мне из комиссии лично обзванивали заведующих детсадов и договаривались, чтобы  нас взяли
0
12.12.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Выкинуть то нас не могли, т.к. я весной ездила на подтверждение своего заявленияё так там мне скащали сразу "ждите, в лучшем случае в следующем сентябре".

Подождем до весны, до нового распределения, а там уж потопаем...

0
12.12.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
у нас тоже было такое. вставали на очередь в сад были 107,потом 100,потом летом смотрели были 111,а вот в ноябре оказалось. что мы уже вторые
0
12.12.2014
Елена
Маруся, 14 летАленка, 10 лет 8 месяцев Красноярск
Мы вставали 760,а теперь 1203.(
В округи все идут в 3.5-4 года.
0
12.12.2014
девочки , может кто сталкивался (лопаются капиляры в глазике)??? 26я уже крадется, пора писать список...

Похожие записи