Вдоль опоры бегаем, а сегодня заигралась и 2 раза шагнула сама!!! Правда, шажочки пьяненькие, но все же!!! 10 мес 11 дней
моя умница 
Вдоль опоры бегаем, а сегодня заигралась и 2 раза шагнула сама!!! Правда, шажочки пьяненькие, но все же!!! 10 мес 11 дней
моя умница 
Даже не верится, как летит время и как быстро растет мое солнышко! Василиса заметно повзрослела, такая сообразительная хитрюга! Итак, чему мы научились и что стали делать осознанно:
- Привет-пока - осознанно машем ручкой и улыбаемся
- Пытаемся повторять за мамой мотив песенки, некоторые, самые простые напеаем вместе
- Танцеут, любимая песенка Ленки из рекламы Windows 8, по-прежнему любимый мульт тинилав,тоже прыгает от радости
- Сороку теперь делает и себе, при раздаче каши, себе усердно загибает пальчики
- В 9 мес стала показывать глазки, носик, губки осознанно, хотя начало было положено еще в 8,5.
- Стала признавать окружающих, теперь хоть с мамой ее оставляю. А то, кроме нас с мужем никто не нужен был. Любит бабушку, прабабушку и крестную (и нас конечно), к остальным относится ровно
- Играть любит исключительно с папиными запретными игрушками, компьютерами и проводами. Это, конечно, проблема у нас, т.к. квартра маленькая и все не спрячешь. Радует, что осталось немного потерпеть до переезда..
- Любит по-прежнему книги читать, листает, смотрит картинки
- А еще у нас волосики стали отрастать, уже можно маленький хвостик сделать, но только надо успеть, т.к шило в попе у нас наследственное)
- Кушаем много всего. Планирую ее перевести на натуральные кашки. Мечтаю о мультиварке.
- И самое главное - учимся ходить, точнее Василиса сама учится. Она прям получает от этого удовольствие, раньше такой же восторг я видела от ползания. Сейчас бегает вдоль дивана и на повороте отпускает ручки, делает шаг и снова хватается за диван! Растет моя девочка!
- Еще главная фишка месяца! Когда что-то хочет, чтоб ей дали, сжимает-разжимает кулачек и пальчиками манит. Такая смешная)))
- Вес, рост, не знаем. Но все говорят, что Василиса подросла)))
Думаю, что-то забыла... Потом еще допишу и фото вставлю, доча проснулась пора бежать..
Это ужас какой-то! Вот это вирусы опасные! Болели втроем! Папка наш вообще хуже всех((( Организм еще после сальмонеллеза не восстановился. А тут еще антибиотики в уколах выписали((( Похудел, ничего не ест уже 3 сутки, только пьет и рвет... Сегодня повторно терапевта вызвала. Василисушка уже лучше, уколы переносит стойко! Сначала делала одна медсестра, потом мы ее заразили и она отказалась от нас, теперь к нам домой женщина приходит за те же деньги) Но чистка носа - это стресс для моего ребенка! Заметила, что как только стала давать ей ромашку, насморк стал уменьшаться. Я тоже прихожу в норму. Правда, усталость никуда не уходит...
Из приятных новостей. Ура, на квартире устаноавливают кухню! Пока я видела только нижнюю часть, эх, я даже не думала, что так красиво получится!!! До переезда совсем чуть-чуть, осталось выздороветь!
как мы болеем.. Провожу ей все процедуры так, как велел врач.. Чувствую себя извергом
как моей девочке не нравится это, как она плачет и возмущается..Сегодня еле уложила ее. Нос полный соплей, вытянуть их не получается. Попросила маму привезти каллонхой. Закапала, Василиса вычихала все, только после этого в 12 ночи уснула. Появился гулкий кашель, причем во сне. Закашливается и просыпается. Не пойму отходит у нее мокрота или нет с этим гулом. Аппетита у дочи нет.. Завтра буду звонить врачу. Походу это всетаки вирус.. папа наш сегодня тоже расклеился, пришел с работы никакой.. А у меняуже нервы сдают..срываюсь, потом сижу и плачу.. Не узнаю себя, я злюка какая-то. Как справиться?? Очень тяжелые были эти последние 2 месяца..
Были у врача. Хрипы стали опускаться, поэтому нам перессмотрели лечение. Теперь колим цефазолин 2р в день и пьем АЦЦ + ингаляции делаю с лазолваном и ессентуками (по совету Викули), и конечно носик обрабатываем. Каллонхой хорошо помогает! После него носик долго дышит))) Сегодня хоть спали нормально. Вчера часов в 12 ночи малышуля кушать захотела, но съела немного 3-4 ложечки кашки. Уже хорошо! Утром кровь из пальчика сдали, вечером снова к педиатру, будут слушать наши хрипы. Кстати, муж мой вчера совсм расклеился, 2 р температуру сбивала, поднималась до 39.2. Вот такие вирусы опасные ходят(((
Поставили нам трахеит.. горло красное, хрипов пока нет, но есть к этому тенденция. Выписали нам ингаляции с лазолваном и беродуалом, капать в носик, финистил и бифидобактерии. Будем лечиться, послезавтра на повторный прием. Врач ОЧЕНЬ хорошая! Я в восторге от нее. Очень внимательная. Попросила завтра позвонить ей и рассказать о состоянии Василисы. Также сказала, что зубы у нас режутся, но трахеит где-то подхватили, т.к иммунитет ослаблен. Будем лечить сладуську)
А может быть реакция на зубы.. Температура держится второй день. Вчера поднялась до 38,7. Спим плохо и только на руках, вечером подлючился небольшой кашель и насморк. Десенки красненькие, мне даже показалось, что с правой стороны зубик проклевывается. Сегодня отказалась от завтрака, кушает только грудь. Вечером едем к платному педиатру, чтобы развеять все опасения.
P.S. Девчонки, читаю ваши блоги и вижу, что большинство деток сейчас болеют, плохо спят и мучаются с зубками. Желаю, чтобы ваши малыши и малышки были здоровы - это самое главное! А вам, мамочки, терпения! Все у нас будет хорошо)
Фухх. добралась я до компа))) 2 дня суматохи! Пока моя девочка задремала, напишу пару строк об уходящем драконе)
Для меня этот год самый счастливый! Он подарил мне мою доченьку и это самое главное событие! Мы живем в мире и согласии, мама с мужем нормализовали свои отношения и больше не конфликтуют (ттт). У мужа продвижение в карьере. Ремонт в квартире почти закончен, скоро переезд! Единственное, что немного напрягало - материальное положение, ремонт все вытягивал и на себя не оставалось. Думаю, девочки меня поймут.. Но, главное, это цель! Надеюсь, следующий год принесет нам терпение, достаток, здоровье, красоту, подарки и счастливые улыбки наших близких))))
С НОВЫМ 2013 ГОДОМ, ВАС, МОИ ДОРОГИЕ!!!
ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ, ЧТО ВЫ ЗАГАДАЕТЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
ПУСТЬ НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ВСЕГДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!
ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ РАДУЮТ НОВЫМИ УМЕЛКАМИ!!!
А МУЖЬЯ ПРИЯТНО УДИВЛЯЮТ!!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫМИ!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Говорят животные
Первый период до 5 лет.
До 5 лет закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Вместо запретов и наказаний - отвлекайте. Единственная причина, по которой бьют детей, – они не могут дать сдачи. Если ребенок делает что-то опасное, то сделайте испуганное лицо и издайте испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.
- Второй период с 5 до 10 лет.
С 5 до 10 лет - период подчинения и изучения правил жизни. В это время активно развивается логика и интеллект ребенка. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями, ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5 лет, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.
- Третий период с 10 до 15 лет.
После 10 лет - советуйтесь с ребенком по всем важным вопросам, предоставляйте возможности для проявления самостоятельности поощряйте её. Если вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Если вы будете опекать ребенка, как маленького, после 10 лет, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.
- Заключительный период с 15 лет.
После 15 лет - относитесь с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Стало для меня традицией писать в этот день письмо дедушке Морозу в Великий Устюг!
И мои желания сбываются!


