Войти
kanapulek
40 лет Россия
На сайте с 30.08.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
303
записи
38
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет)
Учимся ходить

Вдоль опоры бегаем, а сегодня заигралась и 2 раза шагнула сама!!! Правда, шажочки пьяненькие, но все же!!! 10 мес 11 дней

моя умница

4
Мама девочки (14 лет)
10 месяцев!

Даже не верится, как летит время и как быстро растет мое солнышко! Василиса заметно повзрослела, такая сообразительная хитрюга! Итак, чему мы научились и что стали делать осознанно:

- Привет-пока - осознанно машем ручкой и улыбаемся

- Пытаемся повторять за мамой мотив песенки, некоторые, самые простые напеаем вместе

- Танцеут, любимая песенка Ленки из рекламы Windows 8, по-прежнему любимый мульт тинилав,тоже прыгает от радости

- Сороку теперь делает и себе, при раздаче каши, себе усердно загибает пальчики

- В 9 мес стала показывать глазки, носик, губки осознанно, хотя начало было положено еще в 8,5.

- Стала признавать окружающих, теперь хоть с мамой ее оставляю. А то, кроме нас с мужем никто не нужен был. Любит бабушку, прабабушку и крестную (и нас конечно), к остальным относится ровно

- Играть любит исключительно с папиными запретными игрушками, компьютерами и проводами. Это, конечно, проблема у нас, т.к. квартра маленькая и все не спрячешь. Радует, что осталось немного потерпеть до переезда..

- Любит по-прежнему книги читать, листает, смотрит картинки

- А еще у нас волосики стали отрастать, уже можно маленький хвостик сделать, но только надо успеть, т.к шило в попе у нас наследственное)

- Кушаем много всего. Планирую ее перевести на натуральные кашки. Мечтаю о мультиварке.

- И самое главное - учимся ходить, точнее Василиса сама учится. Она прям получает от этого удовольствие, раньше такой же восторг я видела от ползания. Сейчас бегает вдоль дивана и на повороте отпускает ручки, делает шаг и снова хватается за диван! Растет моя девочка!

- Еще главная фишка месяца! Когда что-то хочет, чтоб ей дали, сжимает-разжимает кулачек и пальчиками манит. Такая смешная)))

- Вес, рост, не знаем. Но все говорят, что Василиса подросла)))

Думаю, что-то забыла... Потом еще допишу и фото вставлю, доча проснулась пора бежать..

8
Мама девочки (14 лет)
Мы все еще болеем

Это ужас какой-то! Вот это вирусы опасные! Болели втроем! Папка наш вообще хуже всех((( Организм еще после сальмонеллеза не восстановился. А тут еще антибиотики в уколах выписали((( Похудел, ничего не ест уже 3 сутки, только пьет и рвет... Сегодня повторно терапевта вызвала. Василисушка уже лучше, уколы переносит стойко! Сначала делала одна медсестра, потом мы ее заразили и она отказалась от нас, теперь к нам домой женщина приходит за те же деньги) Но чистка носа - это стресс для моего ребенка! Заметила, что как только стала давать ей ромашку, насморк стал уменьшаться. Я тоже прихожу в норму. Правда, усталость никуда не уходит...

Из приятных новостей. Ура, на квартире устаноавливают кухню! Пока я видела только нижнюю часть, эх, я даже не думала, что так красиво получится!!! До переезда совсем чуть-чуть, осталось выздороветь!

Мама девочки (14 лет)
Это капец..

как мы болеем.. Провожу ей все процедуры так, как велел врач.. Чувствую себя извергом как моей девочке не нравится это, как она плачет и возмущается..Сегодня еле уложила ее. Нос полный соплей, вытянуть их не получается. Попросила маму привезти каллонхой. Закапала, Василиса вычихала все, только после этого в 12 ночи уснула. Появился гулкий кашель, причем во сне. Закашливается и просыпается. Не пойму отходит у нее мокрота или нет с этим гулом. Аппетита у дочи нет.. Завтра буду звонить врачу. Походу это всетаки вирус.. папа наш сегодня тоже расклеился, пришел с работы никакой.. А у меняуже нервы сдают..срываюсь, потом сижу и плачу.. Не узнаю себя, я злюка какая-то. Как справиться?? Очень тяжелые были эти последние 2 месяца..

Были у врача. Хрипы стали опускаться, поэтому нам перессмотрели лечение. Теперь колим цефазолин 2р в день и пьем АЦЦ + ингаляции делаю с лазолваном и ессентуками (по совету Викули), и конечно носик обрабатываем. Каллонхой хорошо помогает! После него носик долго дышит))) Сегодня хоть спали нормально. Вчера часов в 12 ночи малышуля кушать захотела, но съела немного 3-4 ложечки кашки. Уже хорошо! Утром кровь из пальчика сдали, вечером снова к педиатру, будут слушать наши хрипы. Кстати, муж мой вчера совсм расклеился, 2 р температуру сбивала, поднималась до 39.2. Вот такие вирусы опасные ходят(((

Мама девочки (14 лет)
Съездили к врачу

Поставили нам трахеит.. горло красное, хрипов пока нет, но есть к этому тенденция. Выписали нам ингаляции с лазолваном и беродуалом, капать в носик, финистил и бифидобактерии. Будем лечиться, послезавтра на повторный прием. Врач ОЧЕНЬ хорошая! Я в восторге от нее. Очень внимательная. Попросила завтра позвонить ей и рассказать о состоянии Василисы. Также сказала, что зубы у нас режутся, но трахеит где-то подхватили, т.к иммунитет ослаблен. Будем лечить сладуську)

5
Мама девочки (14 лет)
Болеем...

А может быть реакция на зубы.. Температура держится второй день. Вчера поднялась до 38,7. Спим плохо и только на руках, вечером подлючился небольшой кашель и насморк. Десенки красненькие, мне даже показалось, что с правой стороны зубик проклевывается. Сегодня отказалась от завтрака, кушает только грудь. Вечером едем к платному педиатру, чтобы развеять все опасения.

P.S. Девчонки, читаю ваши блоги и вижу, что большинство деток сейчас болеют, плохо спят и мучаются с зубками. Желаю, чтобы ваши малыши и малышки были здоровы - это самое главное! А вам, мамочки, терпения! Все у нас будет хорошо)

8
Мама девочки (14 лет)
С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ МОИ!

Фухх. добралась я до компа))) 2 дня суматохи! Пока моя девочка задремала, напишу пару строк об уходящем драконе)

Для меня этот год самый счастливый! Он подарил мне мою доченьку и это самое главное событие! Мы живем в мире и согласии, мама с мужем нормализовали свои отношения и больше не конфликтуют (ттт). У мужа продвижение в карьере. Ремонт в квартире почти закончен, скоро переезд! Единственное, что немного напрягало - материальное положение, ремонт все вытягивал и на себя не оставалось. Думаю, девочки меня поймут.. Но, главное, это цель! Надеюсь, следующий год принесет нам терпение, достаток, здоровье, красоту, подарки и счастливые улыбки наших близких))))

С НОВЫМ 2013 ГОДОМ, ВАС, МОИ ДОРОГИЕ!!!

ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ, ЧТО ВЫ ЗАГАДАЕТЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

ПУСТЬ НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ВСЕГДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!

ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ РАДУЮТ НОВЫМИ УМЕЛКАМИ!!!

А МУЖЬЯ ПРИЯТНО УДИВЛЯЮТ!!!

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫМИ!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

2
Мама девочки (14 лет)
4 этапа воспитания детей

Первый период до 5 лет.

До 5 лет закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Вместо запретов и наказаний - отвлекайте. Единственная причина, по которой бьют детей, – они не могут дать сдачи. Если ребенок делает что-то опасное, то сделайте испуганное лицо и издайте испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Второй период с 5 до 10 лет.
С 5 до 10 лет - период подчинения и изучения правил жизни. В это время активно развивается логика и интеллект ребенка. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями, ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5 лет, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Третий период с 10 до 15 лет.
После 10 лет - советуйтесь с ребенком по всем важным вопросам, предоставляйте возможности для проявления самостоятельности поощряйте её. Если вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Если вы будете опекать ребенка, как маленького, после 10 лет, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Заключительный период с 15 лет.
После 15 лет - относитесь с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

Мама девочки (14 лет)
24 декабря

Стало для меня традицией писать в этот день письмо дедушке Морозу в Великий Устюг!

И мои желания сбываются!

7
Василюша
14 лет 3 месяца