Войти
kanapulek
40 лет Россия
На сайте с 30.08.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
303
записи
38
друзей
1
подписчик
Мама девочки (14 лет)
Болтаем)))

Сегодня Василиса проснулась в отличном настроении и запапкала. Папа, потом баба. Папик был рад до безумия, но все же, я считаю, что это еще неосознанно. Зато при виде моей груди, доча говорит "си" и на вопрос "где сися" показывает пальчиком и радостно смеется. Вот она любовь!)))

9 мес 11 дней

4
Мама девочки (14 лет)
Первый синяк

Ползла, ползла доча, руки разъехались и набили первый синяк на щечке(( Плакала

9 мес 7дн

6
Мама девочки (14 лет)
Вот что значит свежий воздух!

У нас тоже проблемы со сном. Особенно с вечерним. Как только выпал снег, стали практиковать прогулку перед сном. Часиков в 8-9. Вчера вышли на улицу, погуляли 15 минут и Василиса уснула на руках... до утра)))) Отдохнули оба)))

Мама девочки (14 лет)
Соседи травят..

ГАЗОМ! Не ну не гады, а???

Небольшая предыстория.. Соседи затеяли косметический ремонт и наняли для этих целей неординарную даму преклонного возраста. Все ничего, да дамочка любит работать по ночам, да и к стопочке прикладываться. Например, вчера, полвторого ночи молоточком стучала, стены шкрябала. В ночь начинает красить, этот запах у меня в квартире. И самое интересное, что наши замечания ни к чему не приводят. Вот иногда думаю, люди намерено что-ли в табло выпрашивают??? У меня второй день адски болит голова, ребенок сегодня всю ночь на груди. Утром встали, запах газа, потом этот запах перекрыл запах краски. Вечером выяснилось, что эти козлы или коза, колонку переносили и краник не закрутили и у них во всю газ травит!!! ЭТО КАПЕЦ!!! Ну как так можно?! Муж отмандил эту соседку, газовики ей газ отрезали на ее просьбы оставить сказали, чтоб для начала газом научилась пользоваться.. мы ушли к куме пока все эти разбирательства были.

Из приятного. В нашей новой квартире сегодня поставили двери! Красота))) К концу декабря будет готова кухня!!!! Переезд не за горами)))

Мама девочки (14 лет)
Про поликлинику

Вот на днях я задумалась: идти в этом месяце на плановый осмотр или нет? У нас сейчас эпидемия какая-то, все болеют. Полная поликлиника вирусов. С одной стороны, интересно как мы подросли, а с другой, здоровее будем. А как вы думаете?

Мама девочки (14 лет)
Василюшка-болтушка)))

Едем вчера в маршрутке. рядом сидела женщина, заговорила со мной, про умелки Василисы поинтересовалась, рассказала про свою внучку такого же возраста, говорит их девочка без умолку "дядя" целыми днями повторяет. а ваша, мол, тоже? Я говорю: нет! "Дядя" - наша не произносит. Так, что-то на своем, непонятное. Тут поворачивается ко мне Василиса и произносит: "ДЯДЯ!" Я в шоке!))))))) И все! Понеслось! Без умолку: дя-дя-дя, тя-тя-тя, а-дя, дяй, дя-дя-тяй и так до 12 ночи! Обожаю этот лепет!!!! Василюшка-болтушка, моя любимая плюшка!

Болтаем - 8 мес 23 дн, 5 дек. 2012

Мама девочки (14 лет)
Детские перлы

Купила я себе серебряный гарнитур (браслеты и кольцо) на древнеегипетскую тему. Дочка (4 года) рассматривает внимательно, затем
спрашивает:
-- Мама, это Древний Египет?
-- Да, дочка.
Муж спрашивает:
-- Дочка, а откуда ты знаешь, что это Древний Египет? Вдруг
это Древний Китай?
-- Папа, это у тебя часы -- древний Китай, а у мамы -- Древний Египет.

Мама девочки (14 лет)
Воспитание ребенка: 30 самых абсурдных бабушкиных советов

Бывают случаи, когда к советам мам и свекровей по уходу и воспитанию ребенка следует прислушаться. Но нередко эти бабушкины советы максимум чего заслуживают, так это добродушного глума.

Мама девочки (14 лет)
Умелки 8-го месяца

Ура! Самостоятельно стоим! Первый раз в 8 мес 15 дней.

Любимое занятие теперь. Подползает к дивану, встает, отпускает ручки, пара секунд, и... счастливая доча уже сидит на попе! Зато радости сколько!!!

Сорока-белобока.

Василюша любит на моей ладошке сороку-белобоку делать, даже пальчики загибает. Смешная такая!

И кратко о нас.

Папулю нашего в понедельник выписали, будем надеяться, что все хорошо будет. Сами не ожидали, что так быстро. По анализам сальмонеллу больше не обнаружили, а нашли клебсиеллу. Она является представителем нормальной микрофлоры кишечника человека, но у мужа она была в избытке. Теперь обострился гастрит, поэтому теперь долечивается у гастроэнтеролога и ходит на работу.

С понедельника Василиса у нас по ночам гуляет. Играет в ладушки, смеется, балуется, поет. Это все хорошо, да вот беда - родителям спать охота! Это все продолжается до 2-3 ночи!А днем - капризы, капризы и капризы! Кстати, сегодня как-то по-меньше капризничала. Поэтому я сегодня до компа добралась, записать умелки.))) Зубы, наверное, верхние. Все капризы теперь на них списываю ( причем второй месяц...гы..)))

Доча спит,, а я досмотрела последнюю часть Гарри Поттера. Эх, люблю я этот фильм! будем потом с дочей книги вместе читать!))))

5
Василюша
14 лет 3 месяца