Доброй ночи!!Уже второй день живот твердый, в напряжении как будто. Малышка временами сильно бьет в мочевой,как будто вот вот выйдет. У кого такое было? Это тонус?
Всем добрый вечер!!! У меня такой вопрос: у кого нибудь из беременяшек была заложенность уха? У меня на ранних сроках было,затем во втором триместре иногда,а сейчас каждый день. Ужасный дискомфорт,ничего толком не слышишь,даже разговаривать неудобно ....Во вторник только пойду на прием. Может у кого так было и как боролись с этим? ))
Ассаляму алейкум. В пятницу мы прошли последнее УЗИ и УЗДГ сосудов. У нас все хорошо,еще раз подтвердили,что у нас девочка,чему я очень рада. Как и на предыдущих УЗИ доча открывала ротик и даже показала язык))). На УЗИ сказали,что мы опережаем срок на одну неделю,но дату родов менять не будут,так как у них положено ставить по первому УЗИ. Наш вес 1600 грамм. Думаю, крупной она уже не будет)).Только сказали,что она высокая).Прилежание головное. Я рада,что все хорошо,а то напугали,что живот маленький и ребенок не развивается. Затем мне показали дочу в 3 д формате. Она никак не хотела себя показывать,отворачивалась,надувала губки и хмурилась, видимо ей это не понравилось. После УЗИ долго пиналась,бедный ребенок((. Теперь в понедельник сдам еще анализы, и только в сентябре на прием к врачу ин ща Аллах. Еще в 36 недель снова ехать в другой город на прием(( уже конец срока и не особо хочется трястись по нашим дорогам.
Вот уже 31 неделя пошла,даже с трудом верится,что осталось еще немного. Больше половины уже пройдено. Даже не представляю себя мамой. Есть небольшой страх перед родами,как все пройдет и т.д. Настраиваюсь на лучшее. Почти все для малышки уже готово (пеленки,распашонки,носочки,ползунки) - все,что необходимо в роддом. Брала нейтральные цвета )) а вдруг - мальчик))).. В эту пятницу нам предстоит третье плановое УЗИ и УЗДГ сосудов плода. Очень хочу увидеть свою кроху. Еще необходимо сдать кровь на след. неделе. Самочувствие хорошее. Пиночки по ощущениям становятся сильнее и иногда уже больно. Малышка у меня выпячивает свои части тела))только не могу понять что именно. Но это приятно. После родов буду скучать по своему животику и по толканиям малышки)). Живот у меня небольшой. Но думаю для моей комплекции это нормально. Фото пуза выложу на днях,скорее всего после УЗИ. Кстати спросила у медсестры на счет своей миопии, она ответила,что если не переносила никаких операций и миопия средней степени то можно рожать самой. Такой ответ меня не устроил и я хочу посетить офтальмолога,чтобы проверить глазное дно.Я хочу естественные роды, надеюсь так и будет и мое зрение мне это позволяет).
Всем добрый вечер. Сегодня сходила на очередной прием, врач мой в отпуске,была только медсестра. Анализы в порядке,но ВДМ (высота дна матки) не соответствует сроку. Срок по УЗИ 29 недель. ВДМ 24 см. С прошлого приема не поднялась((. Медсестра отправила на УЗДГ, А так малышка шевелится, чувствую себя хорошо. Вообще я сама худая, но таз широкий и такое ощущение,что малышка лежит поперек живота,судя по шевелениям. Когда была на втором плановом узи все соответствовало сроку,но было тазовое прилежание. Может ли быть не соответствие сроку из за телосложения или из за того,что плод небольшой?? У кого так было? напишите, я переживаю, УЗДГ только на следующей неделе.
Добрый день!!! Давно не писала в дневник,так как два месяца отдыхала у мамы. Сейчас уже неделю как дома. Дома полным ходом идет ремонт,поэтому временно живем у родителей мужа. Времени на интернет очень мало,поэтому захожу редко и мало здесь читаю...
Пока была у мамы набрала 8 кг, за два месяца. Но на мне они никак не отразились, не знаю где они сидят). В 19 недель ходили на УЗИ и сдавали кровь на генетику. Узистка сказала что Бог послал нам девочку. Муж хочет мальчика и до сих пор надеется и к малышу обращается в мужском роде))). Бывает что узи ошибается. А мне как то все равно, лишь бы ребенок был здоров и все прошло хорошо. Сегодня нам ровно 25 недель по УЗИ. Малышка шевелится уже два месяца, а казалось я только недавно ждала шевелений,а уже сама их ощущаю. При чем по мере роста ребенка они усиливаются). Жаль,что папы этого не чувствуют. Чувствую себя хорошо,только изредка болит поясница и бывают судороги в ногах. Сейчас я простудила ухо и не знаю как вылечить его. Пока лечу народными средствами. Если у кого была такая проблема при беременности,напишите как лечили...Ну вот и все, попробую выложить фото пуза)

