Войти
Аяжан Блеутенова
33 года Семей (Семипалатинск), Казахстан
На сайте с 07.02.2014, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
45
записей
30
друзей
3
подписчика
Фолиевая кислота во втором триместре

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь принимал фолиевую кислоту во втором триместре?? У меня понижен гемоглобин,но мясо,печень я есть не могу.... Как его поднять то??

Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Начало второго триместра

Вот и закончился первый триместр. Сегодня самое прекрасное утро за всю беременность)). Я проснулась,меня не так сильно тошнило и сразу заметила свой растущий животик,так мило))). Правда до сих пор не верится,что там живет малыш.... Я с нетерпением жду его шевелений. Но это еще не скоро.... Токсикоз ослабил свою хватку,но иногда бывает что тошнит и рвет, но это не самое страшное. Главное,чтобы малыш был здоров ин ща Аллах. Я еще не могу есть все,что захочу, но думаю скоро токсикоз отступит уже полностью ин ща Аллах. На этой неделе еду на плановое Узи. Очень хочу увидеть своего малыша и убедиться,что все в порядке. Не сказать,что я чувствую себя просто идеально... так как давление пониженное, временами кружится голова и подташнивает,но это лучше чем было в первом триместре. АльхамдулиЛлях. Вчера ходила на прием к к своему врачу, а также к кардиологу. Кардиолог поставила мне тахикардию и услышала небольшой шум в сердце,теперь меня направили на Узи сердца. Надеюсь это не страшно....Стараюсь настраивать себя только на лучшее. Всем желаю легкой беременности и родов!)

5
Все болит....

Добрый вечер!!! У вас болела поясница на раннем сроке? У меня 11-неделя,до этого вообще не беспокоила,а сейчас на спине когда лежу болит иногда,иногда встать трудно вообще. Долго в одном положении лежать не могу уже. И еще болит попа как будто после тренажерного зала))) и бедра побаливают,особенно при ходьбе. Это нормально????

как заканчивается токсикоз?

Девочки ответьте пожалуйста токсикоз у кого как закончился? постепенно или резко? У меня 11 неделя,токсикоз начался примерно с 5-ой. Дня два назад тошнило не весь день,а так изредка,позавчера тоже еще легче стало). Вчера тошнило только к вечеру и то недолго. И сегодня с мне еще лучше) Подташнивает но уже не так, и сегодня наконец таки меня не вырвало от запаха мяса и даже смогла его немного поесть). Может радоваться еще рано,но я надеюсь,что он заканчивается)). Напишите у кого как было???как прошел?

Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Встала на учет...

Вчера ходила в больницу,вставать на учет. Просидела 5 часов в очередях... Еще и стояла)) Сейчас молодые люди даже беременным не уступают...Сходила на Экг и к терапевту и на узи почек в общем...еще надо к стоматологу и кардиологу. ин ща Аллах через 3 недели плановое узи. Токсикоз присутствует до сих пор...утешаю себя тем,что скоро пройдет. Так как уже скинула килограммы....куда еще ,не знаю(((( Ради малыша конечно можно потерпеть,лишь бы он был здоров)

3
Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Кто пил чай от токсикоза?? Он безвреден?

На днях посоветовали при токсикозе пить чай, название точное не сказали, но сказали что хорошо помогает. Я не скажу что у меня прям сильный токсикоз...но все таки. Иногда бывает очень сильно тошнит((( на любые запахи сразу реакция...стараюсь сдерживаться. Еще и дома запах краски....соседи что то красят(( это вообще ужс...пришлось на целый день уйти и проветрить квартиру. И еще вопрос... боли в животе,паху... иногда это вообще норма?? У кого нибудь болело что нибудь на ранних сроках?

7
Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Кажется поняла в чем дело..

Вчера утром проснулась и была резкая боль снова в правом низу живота, кололо,тянуло. В общем пришлось вызвать скорую. Приехала в больницу, меня просто положили и сказали дождаться врача, а он приходит только к  9 часам.... С 6 утра я так и лежала. Меня спрашивали нет ли у меня кровяных выделений,так как думали на внематочную субхан Аллах. Взяли анализы,проверили на аппендицит,его не у меня не оказалось). Затем пришла врач и отправила сразу на узи,чтобы исключить внематочную. Хвала Аллаху беременность маточная, плодное яйцо в матке. Это было мое первое узи. Поставили срок 4-5 недель. И также поставили небольшую угрозу.... Назначили лечение и отпустили домой. Дома я уже поняла в чем дело...у меня с самого начала беременности проблемы со стулом. Тяжко ходить в туалет( очень тяжко... эти боли из за этоого... не знаю как решить проблему. Да еще и токсикоз ((( сегодня от запаха чая меня чуть не вырвало.... купила на днях мятные сосульки,вот они не ненадолго облегчают тошноту....хоть так. и еще врач посоветовала утром ,не вставая с постели кушать сухари или крекеры натощак,не запивая. и только через пол часа после этого идти завтракать. Сегодня сделала себе сухари, от них и вправду легче) вот так вот)

Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Боли в правом боку внизу живота

Девочки,подскажите у кого может так было и когда закончилось.У меня уже пару дней беспокоят тянущие,стреляющие,ноющие боли в правом в самом низу живота. В трубе или яичниках не знаю. Врач сказала что там возможно было оплодотворение,из за этого болит. Но я переживаю... вдруг аппендицит. Муж  надавил на низ живота и отпустил,боли не было. У меня еще тошнота началась,не знаю из за беременности или аппендицит все таки. Может у кого было что то подобное??

Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
Как бороться с тошнотой??
По ходу у меня начинается токсикоз... постепенно. Вчера тошнило пол дня.а сегодня уже весь день,с утра до ночи..я есть нормально не могу... Как справляетесь с тошнотой???
6
Аяжан Блеутенова
Айзере, 11 лет 8 месяцев Семей (Семипалатинск)
У кого на каком сроке начала болеть и расти грудь?)))

У кого на каком сроке начала болеть и расти грудь?))) А то у меня почти не изменилась. акушерская шестая неделя. Стала тяжелой,как перед месячными. Соски торчком стали. )) а так иногда только покалывает,но редко и не сильно....

Айзере
11 лет 8 месяцев