Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь принимал фолиевую кислоту во втором триместре?? У меня понижен гемоглобин,но мясо,печень я есть не могу.... Как его поднять то??
Вот и закончился первый триместр. Сегодня самое прекрасное утро за всю беременность)). Я проснулась,меня не так сильно тошнило и сразу заметила свой растущий животик,так мило))). Правда до сих пор не верится,что там живет малыш.... Я с нетерпением жду его шевелений. Но это еще не скоро.... Токсикоз ослабил свою хватку,но иногда бывает что тошнит и рвет, но это не самое страшное. Главное,чтобы малыш был здоров ин ща Аллах. Я еще не могу есть все,что захочу, но думаю скоро токсикоз отступит уже полностью ин ща Аллах. На этой неделе еду на плановое Узи. Очень хочу увидеть своего малыша и убедиться,что все в порядке. Не сказать,что я чувствую себя просто идеально... так как давление пониженное, временами кружится голова и подташнивает,но это лучше чем было в первом триместре. АльхамдулиЛлях. Вчера ходила на прием к к своему врачу, а также к кардиологу. Кардиолог поставила мне тахикардию и услышала небольшой шум в сердце,теперь меня направили на Узи сердца. Надеюсь это не страшно....Стараюсь настраивать себя только на лучшее. Всем желаю легкой беременности и родов!)
Добрый вечер!!! У вас болела поясница на раннем сроке? У меня 11-неделя,до этого вообще не беспокоила,а сейчас на спине когда лежу болит иногда,иногда встать трудно вообще. Долго в одном положении лежать не могу уже. И еще болит попа как будто после тренажерного зала))) и бедра побаливают,особенно при ходьбе. Это нормально????
Девочки ответьте пожалуйста токсикоз у кого как закончился? постепенно или резко? У меня 11 неделя,токсикоз начался примерно с 5-ой. Дня два назад тошнило не весь день,а так изредка,позавчера тоже еще легче стало). Вчера тошнило только к вечеру и то недолго. И сегодня с мне еще лучше) Подташнивает но уже не так, и сегодня наконец таки меня не вырвало от запаха мяса и даже смогла его немного поесть). Может радоваться еще рано,но я надеюсь,что он заканчивается)). Напишите у кого как было???как прошел?
Вчера ходила в больницу,вставать на учет. Просидела 5 часов в очередях... Еще и стояла)) Сейчас молодые люди даже беременным не уступают...Сходила на Экг и к терапевту и на узи почек в общем...еще надо к стоматологу и кардиологу. ин ща Аллах через 3 недели плановое узи. Токсикоз присутствует до сих пор...утешаю себя тем,что скоро пройдет. Так как уже скинула килограммы....куда еще ,не знаю(((( Ради малыша конечно можно потерпеть,лишь бы он был здоров)
На днях посоветовали при токсикозе пить чай, название точное не сказали, но сказали что хорошо помогает. Я не скажу что у меня прям сильный токсикоз...но все таки. Иногда бывает очень сильно тошнит((( на любые запахи сразу реакция...стараюсь сдерживаться. Еще и дома запах краски....соседи что то красят(( это вообще ужс...пришлось на целый день уйти и проветрить квартиру. И еще вопрос... боли в животе,паху... иногда это вообще норма?? У кого нибудь болело что нибудь на ранних сроках?
Вчера утром проснулась и была резкая боль снова в правом низу живота, кололо,тянуло. В общем пришлось вызвать скорую. Приехала в больницу, меня просто положили и сказали дождаться врача, а он приходит только к 9 часам.... С 6 утра я так и лежала. Меня спрашивали нет ли у меня кровяных выделений,так как думали на внематочную субхан Аллах. Взяли анализы,проверили на аппендицит,его не у меня не оказалось). Затем пришла врач и отправила сразу на узи,чтобы исключить внематочную. Хвала Аллаху беременность маточная, плодное яйцо в матке. Это было мое первое узи. Поставили срок 4-5 недель. И также поставили небольшую угрозу.... Назначили лечение и отпустили домой. Дома я уже поняла в чем дело...у меня с самого начала беременности проблемы со стулом. Тяжко ходить в туалет( очень тяжко... эти боли из за этоого... не знаю как решить проблему. Да еще и токсикоз ((( сегодня от запаха чая меня чуть не вырвало.... купила на днях мятные сосульки,вот они не ненадолго облегчают тошноту....хоть так. и еще врач посоветовала утром ,не вставая с постели кушать сухари или крекеры натощак,не запивая. и только через пол часа после этого идти завтракать. Сегодня сделала себе сухари, от них и вправду легче) вот так вот)
Девочки,подскажите у кого может так было и когда закончилось.У меня уже пару дней беспокоят тянущие,стреляющие,ноющие боли в правом в самом низу живота. В трубе или яичниках не знаю. Врач сказала что там возможно было оплодотворение,из за этого болит. Но я переживаю... вдруг аппендицит. Муж надавил на низ живота и отпустил,боли не было. У меня еще тошнота началась,не знаю из за беременности или аппендицит все таки. Может у кого было что то подобное??
У кого на каком сроке начала болеть и расти грудь?))) А то у меня почти не изменилась. акушерская шестая неделя. Стала тяжелой,как перед месячными. Соски торчком стали. )) а так иногда только покалывает,но редко и не сильно....