11 лет

Гатака?

у нас тоже брали и не раз. Мне кажется, что у нас в России и без всяких карточек все можно узнать, да еще и пририсовать многое. Мы не защищены от вторжения в личную жизнь. А вот про днк, это не плохо , мне кажется. Много людей пропадает или находят тела, которые не возможно опознать, а если была бы такая база, то не было бы проблем с опознанием, ну и в конце концов приступников можно было бы распознать легко. Чего-то как то мрачно написала 
06.06.2013
моим тоже из пяточки в рд брали на какой то там анализ - так жалко было пяточки колоть
04.06.2013
Ага, жалко. Но если болезнь выявили бы то стоит того. А так не суть берут кровь или нет, я за скрининг и тестирование, а что потом с этой кровью делают.
05.06.2013
хранить ее в россии наверняка дорого - уверенна, что у нас базы нет))))))))) это ж сколько хоолодильников надо)))))))
06.06.2013
В том то и дело что с этой системой бумаг никакие холодильники не нужны, просто кружок бумаги сантиметр в диаметре.
06.06.2013
а еще эту работу надо оплачивать)))))) думаю врятли наши это делают))) а у вас не знаю)))))
06.06.2013
Не, я не спорю про собирают или нет у вас. Думаю ты права.
06.06.2013
Даже если и следят за мной(ага, очень я ИМ нужна)-да пожалуйста. Я честный человек и зоконопослушный гражданин. 
04.06.2013
Да не, не следят конечно, а МОГУТ без твоего ведома и согласия получить о тебе какую то информацию. Но тут девочка правильно написала про компьютеры, там все еще хуже. :) А насчет честности это все хорошо, хотя при желании так можно правду исказить- сам себя не узнаешь. Но я не только об этом. К примеру имея доступ к твоему ДНК страховщики откажутся покрывать тебя на рак если есть предрасположенность. Или работодатель не возмет на работу если есть склонность к агрессии к примеру
06.06.2013
Может и так) через спискки посещаемых сайтов и запросы, вообще можно о человеке все сказать, а еще отслеживание через смартфоны о местораположении) иногда фантасты пресказывают будущее, но если реально веритб в это и бороться, тебя в больницу сдадут для лечения))
04.06.2013
Да, насчет компьютеров это вы правы! Просто я в них ничего не понимаю, а тут профессиональное.:) Насчет борьбы и в психушку не согласна, но думаю в любом случае этой ситуации не избежать, в какой -то степени по крайней мере.
05.06.2013
Лезет в кофту! Риторический вопрос...