Добрый день.
Я переболела ковидом средней тяжести в самом начале беременности, лежала в больнице с пневмонией и поражением лёгкого - в связи с чем посчитала целесообразным сделать вышеупомянутое исследование в лаборатории Геномед. Не могу только выбрать пакет. С одной стороны, я читала очень много хороших отзывов об американской Панораме, но с другой - многие реальные знакомые сейчас выбирают расширенную панель нашего российского НИПТ. Поэтому я в смятении и хочу спросить у бывалых: что в действительности лучше - российская расширенная панель или же базовая американская Панорама (на расширенную Панораму нет, к сожалению, прямо сейчас средств, а хотелось бы сделать НИПТ до 1 скрининга). Я буду очень благодарна за любой отзыв о том или ином исследовании.
Кстати, в самом Геномеде мне так и не ответили, какое исследование лучше, хвалят оба 😄
Это исследование выявляет вероятность генетических пороков малыша, то, что закладывается при формировании эмбриона. То, что вы переболели ковидом на генетику повлиять не может. Так же, этот тест никак не выявит, повлияла ли ваша болезнь на ребенка.