Аллергия на банан?
банан очень даже аллергенный, как и все тропические фрукты. вообще как я поняла - гипоаллергенных продуктов не бывает, высыпать может на всё что угодно
у нас тоже на банан аллергия - высыпает на лице и груди. пробовали дважды - больше сомнений не осталось. а жаль - мелкому банан очень понравился
сейчас едим только чернослив, на яблоко и грушу нас тоже обсыпало (причем яблоко свежее, а груша - из банки(((( остальное пока не пробовали.
у меня старшего до сих пор на бананы сыпит иногда! аллергия не на банан, а на химию,которой их пичкают, чтобы до нас довезти.
Банан не гипоаллергенный продукт. А от кол-ва продукта не зависит высыпет или нет:организм если не в состоянии переварить белок какого-то конкретного продукта,то не сможет даже микро дозу его воспринять.И по поводу баночный - не баночный. Откуда Вы знаете,чем его так называемый свежий обрабатывали?Контроль за качеством детского пюре получше будет,я думаю.
Я когда только родила, пыталась пробовать банан первые 4 месяца (в смысле сама ела) - высыпало на щечки сынули моментально, как только съедала пол банана. И это точно на него, потому что в еде были очень строгие ограничения.
я тоже методом исключения, аллергию на банан думаю. т.к. у нас вообще ни от чего не высыпало, ( апельсин даже давала и не было сыпи)