Вчера решила, что на машине никуда не доехать вечером и в гости к родителям поехала на метро- благо три остановки...
Не успела выйти из подъезда и сразу же попала в коллапс вселенского масштаба....оголтелые дворники чистили снег, но не тротуары, как все могли бы подумать, а наоборот- проезжую часть...
весь снег летел на узкий тротуар, где уже образовался приличный сугроб, и всего одна колея для пешехода, т.е. если ты идешь по тротуару, а на встречу тебе старушка, то ты должна с грациозностью подбитого пингвина отпрыгнуть в сторону в сугроб и сердобольно пропустить прущую на тебя систему полевой реактивной артилерии "Катюшу" старушенцию....до метро от дома мне идти минут 5...шла я не много не мало- 20 минут...говорить, что после такого фитнеса под свитером была почти мокрая футболка- это ничего не сказать...ну черт с ним, села в метро,ой простите- встала в метро!) Ни одна скотина место не уступила- хотя в конце 8-ого месяца беременности мой пуз видно невооруженным глазом! "Черт с ними!Пусть сидят!" - подумала я. Доехав до пункта назначения, отогревшись и чуть придя в себя от путешествия из дома до метро, поднимаюсь из подземного пешеходного перехода на улицу...и тут понимаю, что стремительно теряю равновесие. Первая мысль "Упасть только не на живот", а в руках у меня книжка и сумочка, в полете отшвыриваю все, что есть у меня в руках и падаю на лестицу на четвереньки...ноги на нижних ступеньках, руки на верхних- живот слава богу не дотронулся ни до чего...наверно со стороны это выглядело настолько ошеломительно, что меня кинулись поднимать сразу человек 7...те кто шли за мной, и те кто бежали вниз по лестице, один дядька тоже рядом со мной упал- тут уже все мои помошники начали ржать
...кто-то притащил мою книжку...ей повезло меньше всего- она упала в такую грязь, что половина страниц теперь такого цвета
....а книжка то не моя...эх....В общем, обошлось пойти без жертв- меня поставили на ноги, сопроводили до верха этой чертовой лестицы и я как в забытье потопала домой, про себя отметив, что в центре чистят дороги более цивилизованно...пришла домой, снимаю перчатку и вижу, что на левой руке безымянный палец какой-то не такой....звоню мужу с радостной новостью "Кажется твоя жена сломала палец, жду родителей чтобы отвезли в травмпункт")))
К счастью мой прогноз не оправдался- пока я дождалась родителей мой палец потихоньку начал синеть, но болеть почти перестал- только не разгибается сейчас- сильный ушиб - постановили диагноз- теперь я официально освобождена от готовки, уборки и всего того, что нужно делать двумя руками пока моей руке не вернется двигательная активность!
И смех и грех...как представила себя на родильном столе с загипсованной рукой..наверно та еще картина)))
Следующий малыш будет летний!!!!!!!!
P.S. Родители приехали за 25 минут - говорят - дороги пустые, многие автомобилисты испугались- и поехали на метро))