Войти
Мария
40 лет Ижевск, Россия
На сайте с 30.08.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
336
записей
22
друга
0
подписчиков
С днем жестянщика, господа!!!
Ну как вы сегодня??? У нас нечто невообразимое на дорогах и за окном вообще... Доехала до дома, раз 5 наверное с жизнью попрощалась{#big_smiles_282}   Полчаса прошло как домой приехала и мою машину уже накрыл сугроб {#smiley-frown}
2
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Раскрываю карты...

С инетом чудеса были поэтому так поздно...

Итак:

1. Я умею играть на виолончели; Да-да.. училась в муз. школе по классу виолончели, правда не брала ее в руки давненько...

2. Мой муж - первый и единственный мужчина в моей жизни; И это правда...{#smiley-embarassed} Надеюсь так и будет!

3. Я работала на кирпичном заводе; Было дело, уезжала на летние каникулы в деревню в 13 лет и решили с сестрами мы там подзаработать. Так что знаю сей процесс так сказать изнутри;

4. Долгое время жила вдвоем со свекровью, при этом пили пивко по вечерам и ходили на дискотеки!; Правда. Муж мой кто знает работает вахтовым методом и постоянно по 2-3 месяца отсутствует. Вот и жили-не тужили:))) Сейчас правда отдельно уже живем.

5. В возрасте 13ти лет пробовала пить денатурат и курить "Приму"; О даа.. Было, девки было....{#smiley-embarassed}  Вообще надо сказать юность прошла бурно:)))

6. Имею один диплом о вышке без троек и сейчас иду на второй - красный!; Нееет... первый-то конечно без троек, но вот во втором.... удовл - основная моя оценка. О чем вы?? Семья, ребенок....Совсем другие приоритеты..

7. В возрасте 6ти лет чуть не стала жертвой маньяка-педофила, но дала ему в поддых и убежала; Правда. До сих пор как вспомню - так вздрогну... Хотя тогда совершенно не придала этому значения и даже маме не сказала. Она до сих пор не знает..

8. Ни разу не летала на самолете; Правда. Не довелось. Надеюсь скоро исправлю это.

9. Являюсь кандидатом в мастера спорта по волейболу; Нет, неправда. В волейбол играю, даже вроде как неплохо, но нормативов никаких никогда не сдавала...

10. Умею снимать электроэнцефалограмму мозга. И делала это неоднократно.Правда!!! Кто там во мне сомневался?? Первая вышка у меня - биолог, специализация - психофизиология. Надевала и снимала эти самые шапочки раз 50 наверно точно. И даже что-то там интерпретировала, диплом писала на основе этого метода{#smiley-tongue-out}

Вот такая я!!!! 6 и 9 - неправда. Всем СПАСИБО!! Все проиграли{#big_smiles_148}

2
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Атрибуты младенчества

Итак, на сей момент бережно упакованы и отвезены в гараж (там у нас склад:)))) следующие атрибуты младенчества (надеюсь ненадолго{#smiley-tongue-out}):

Коляска-трансформер. Огромная, тяжелая, еле влезающая в лифт, но прослужила нам верой и правдой ровно год!

Коляска-трость. Маленькая компактная, "жившая" просто в багажнике машины, но ставшая ненадобной примерно уже как пару месяцев, да и снег выпал по колено. Зима - с санками, а весной думаю уже на лисапеде будем гонять.

Соски-пустышки - в количестве 2 шт, бутылочки для кормления - 2 шт - отвезены туда еще полгода назад, но в употреблении не бывавшие. С этими заменителями нас не проведешь, мы так сказать, за натур-продукт:)))

А также большой пакет погремушек, мобиль, бортики+балдахин. Слинги. Ванночка живет на даче)

Ну и самое главное - памперсы!! Да-да, их конечно мы никуда не увозили, они просто кончились у нас недели 3 назад и "вот так и живем!"(с). Надеюсь, что все таки это все!! Окончательно и бесповоротно!!

3
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
А ваши дети уже умеют прыгать?

Я имею прыгать самостоятельно, отрывая обе ноги от пола одновременно.

Говорят это важный этап в физическом развитии...

Мой вот пока не понимает как это..

Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
А у нас любоффф!!

Мы ходим на развивалки и есть там одна девочка, к которой Антон, ну мягко сказать неравнодушен.... Зовут ее Ника. Они очень похожи с Антоном, мы с ее мамой все время удивляемся: и темпераментом, и внешне, телосложением и даже голосом. Одинаково разговаривают, звуки, слова как-то одинаково произносят, одинаково развиты. Она старше нас на пару недель. Так вот Антон постоянно уделяет ей какие-то знаки внимания. Ну и она ему. Повторяют все друг за другом. ВПЕРВЫЕ!!! мой ребенок делится с кем-то игрушкой. Притом, что он может отбрать у кого-то и отдать это Нике))) Так интересно за этим наблюдать, такие малявки, а уже ведь симпатии какие-то!!!

А сегодня настроение у Антона что-то вялое какое-то было, капризничал идти ногами не хотел, так я ему сказала, что там ведь Ника нас ждет - так он вприпрыжку: "Ни-ка, Ни-ка!!!" и бегом в садик, зашли, а там Ника с криками выбегает нам навстречу "Ан-тоон!!!"(на такой французский манер).Прям хеппи энд в голливудской мелодраме)))))))

6
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Ну вот и мы до этого доросли...

Мамочки, кто водит своих детей в сад или оставляет их со всевозможными нянями регулярно, это к вам...

Как оставляете? Как уговариваете?? Как ребенок вас отпускает? Какие-то хитрости есть??

Дело такое.. У нас в соседнем доме живет бабушка мужа, хорошая женщина, еще вполне в силах, работала няней. Мы ей иногда оставляем сына, если что-то куда-то надо ненадолго,  но редко. Муж у меня работает вахтовым методом. Сейчас на вахте. А у меня скоро сессия, курсовик пишу и все такое, короче не успеваю по учебе. Договорилась с ней оставляю ей ребенка по вечерам на 2-3 часа и в это время занимаюсь только учебой.

Вроде как ненадолго, человек свой и заодно как приучение к саду постепенное. Первую неделю все прошло гладко, а вот на вторую (как все и пишут) уже понял ребенок что к чему....  Понятно, что надо конечно засесть почитать море литературы по адаптации, но пока совсем никак некогда...

Короче, расскажите как у вас? И каких успехов добились??

Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
"Кем" сделать ребенка на Новый год??

Думала, не буду заморачиваться, куплю просто классичсекий костюм (брючки, жилетка, галстук) ребенку и все. А тут собираемся на елку в садик, в который на развивалки ходим, а там сказали, думайте с костюмом. Вот и не знаю.... Зайчиками, мишками как-то не хочу. Что-то бы такое интересненькое придумать, но чтоб понятно было, кто это....

У кого какие задумки по эотму поводу? Делитесь!!!  

Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Про Антона

Здоровается со всеми кого впервые видит. Например, когда выходит из лифта, заходим в магазин, просто идем по улице. Так прям и говорит "Драсьте!!" Люди офигевают просто)))) Иногда до смешного, идем мимо магазина, около него стоит мужик, подойдет ведь к нему лично и скажет "дяда, драсьте!" (дядя в шоке:))))

Когда спрашиваешь: "Хорошо? Договорились? Ладно?" - ответ "Хаашо, лАдом"

Когда звонит мобильник, бежит, несет мне его и говорит "Мама, ало! Дези!(держи)"

Просыпается утром. Стаскивает с меня одеяло, берет за руку и говорит: "Мама, айдом! (пойдем)" Не важно проснулась вообще мама или нет, и никаких тебе потягушек))

Считаем: " Адииин, адииин, я - два!, он - тиии, тииии, я - четыре, он - пать!, я - шесть, он - семь, дууси (восемь), дивя, дисяяя!!"

Продолжение следует...
8
Антон
17 лет 4 месяца
Алина
13 лет 6 месяцев