Войти
Мария
40 лет Ижевск, Россия
На сайте с 30.08.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
336
записей
22
друга
0
подписчиков
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Просто интересно....

Тут мне знакомая одна заявила на днях, что мол есть такое мнение, что у деток, которые рано начинают ходить зубы позже или медленнее выходят и наоборот с ранними зубками детки позже начинают ходить...

Я так подумала, ну вроде как совпадает если на наше окружение посмотреть.

А как у вас было? Во сколько вылез первый зуб, сколько их было к году и во сколько ребенок пошел?

пс: про нас то забыла написать... у нас зубы поздние (ну относительно), перывй вылез в 7 мес, к году было 4. пошли в 10,5 мес.

Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Не знаю как поступить... Посоветуйте!

Блин опять много насочиняла, нечитабельно... Но хотя б друзья мои-подружки, почитайте а? Хочется со стороны мнение услышать..

Проблемка тут у меня нарисовывается. Через 2 месяца ехать мне на сессию. В пермь за 350 км от нашего города. Сессия последняя, длинная, 2 месяца ровно займет. До этого как-то выкручивались, ездила все время вместе с сыном, находила знакомых, муж брал отпуск, мама и т.д., вобщем всегда ехал кто-то с нами и сидел там с Антошкой. К слову сказать и сессии до этого всегда были летом (1 раз в год), поэтому проще было народ найти.

В этот раз - не знаю как поступить. Муж если и сможет со мной поехать, то максимум на месяц. Родные уже задолбались явно со мной и вижу, что энтузиазма ни у кого особого нету.

Есть следущие варианты:

1. Так конечно хочу я, думаю, что это также оптимальный вариант для моего ребенка. Искать таки кого-нибудь из родственников, напрягать их и все такое, но ехать вместе с ребенком.

Плюсы: Мое и ребенкино спокойствие!! Учиться буду легко и свободно и сын при маме.

Минусы: Большие финансовые затраты; напрягаются родственники (соответственно я там буду в постоянном напряжении и вечном чувстве вины, но это фигня на самом деле)

2. Ехать с ребенком, но искать заранее няню там. Этого честно я очень боюсь, т.к. с нянями никогда дела не имела.

Плюсы: не напрягаются родственники;

Минусы: огромные финансовые затраты; я просто замотаюсь, потому как учимся мы там практически круглосуточно; стресс для ребенка (новое место+новый человек, хотя он очень легко и быстро к новым привыкает)

3. Так предлагают родственники. Оставить сына здесь, а они типа по очереди будут с ним сидеть. У нас есть 3 "действующие)))" бабушки. Двое работают, одна - пенсионер. Антон будет плавно курсировать между ними всеми. И я буду допустим раз в неделю приезжать.

Плюсы: экономия финансов (жить в общаге, вместо съема квартиры),

типа буду спокойнее учиться (в этом я оочччень сомневаюсь, но возможно); родственники будут дома и в покое (ха-ха!! они так считают!!! На самом деле, те кто со мной туда ездил, просто на курорте себя считал, никаких проблем, знай только с мелким шалопаем общайся весь день!!)

Минусы: боюсь, психологической травмы для ребенка, понимаю, что не смертельно, но та связь, которую я начала строить еще до зачатия (да-да!!) боюсь сильно подорвется....;

также буду психовать, мотаться туда-сюда, пропускать/задвигать, а сессия повторяю важная и последняя, с госниками и дипломом.

 Ну вот как-то так... Время пока есть, надо решать. Может кто-нибудь свой вариант предложит?

п.с. Пермяки, милые мои, может кто из вас, ваших родственников квартиру сдает? И еще по няням может какой расклад дать? Может кто-нибудь сам желает подработать с моим дитем посидеть... Вобщем пишите в личку ага, если что...

Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
А вы вообще гуляете нынче??..
У меня такое ощущение складывается, что мы одни такие с сыном ненормальные. Ходим гулять 2 раза в день по часу - 1,5 - 2. Ну никогошеньки нет во дворе!!!!
У нас только в нашем подъезде 6!!! детей нашего возраста живет.... А в доме 9 подъездов, да еще напротив дом из 5ти подъездов.. Где нарооод????
Ну ладно, мы не гордые можем и в соседний двор заглянуть - так ведь и там никого...{#magnify}
Летом народу была тьма!! А сейчас чего?? Начто покупать детям крутые зимние комплекты я ваще не понимаю, чтобы дома в них сидеть???!!!
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Ух ты!!
Даже не заметила, что мы перескочили!!
Нам год и 9!!
imageimageimage

 

 

 

Растемс!!!!!{#baby}
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Наши новости (наконец-то фото!)
Наконец-то у нас снова есть фотик!!  Наш так и в пролете, выпросила у знакомого на время попользоваться, а то совсем нормальных фотографий нет, а главное видео, сын каждый день выдает такооое... обязательно надо запечатлеть, хотя бы часть...
9
Не выплачивают положенное по труд договору!
Дело такое. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Предприятие выплачивает положенное во всей стране пособие, которое в нашем регионе равно 57 с копейками рублей. Имеется трудовой договор в котором имеется конкретный пункт (цитирую дословно):
"Предприятие обязуется:
выплачивать ежемесячную компенсацию в размере 50% МРОТ плюс районный коэффициент 15% матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребнком до достижения им возраста 3х лет"
Ходила с этим в бухгалтерию, они чего-то засуетились, начали мне тыкать на трудовой кодекс, это-то все понятно, что в ТК так написано, но ведь есть же трудовой договор, и я так понимаю они обязаны его выполнять??
Короче потом наговорили мне чего-то, что мол для рассчета компенсаций МРОТ равняется около 100 руб, в итоге и получается та сумма которую я получаю. 
Кто-нибудь что-нибудь слышал про такое, что еще за такой компенсационный МРОТ?? Я знаю только обычный, который в нашем регионе равен ок 4,5 тыс.
Заранее спасибо!!!
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Достижение века!!
Девочки, ура!! Мы начали ходить за ручку и вообще идти за мамой, а не туда, куда глаза глядят!!!
Это продолжается буквально пару-тройку дней. Я решила, что коляску не буду брать принципиально, а оказывается и без нее очень хорошо гуляется. Ходили гулять во двор, который за целый квартал от нашего!!
И благополучно вернулись домой. САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Я ни разу его на руки не взяла даже...
Ой, только бы не сглазить....ТТТ!!!
9
Мария
Антон, 17 лет 4 месяцаАлина, 13 лет 6 месяцев Ижевск
Лапушка
Так называется центр развития, куда мы сегодня ходили первый раз. Находится в том самом садике, куда мы собираемся на будущий год (там правда об этом еще не знают:)))
Вот теперь я поняла, что сейчас подошел как раз тот самый возраст, когда ребенку уже нравится заниматься и многое у него получается. Он может хоть сколько-то концентрировать внимание и движения у него стали уже более осознанными и точными. А главное! Он начинает слушать! Ну и конечно повторять!!
Вообще такой повторюша стал!!!
Короче говоря нам очень понравилось сегодня. Пришли чуть раньше, было уже двое деток, так Антоха сразу к ним, тут же подружился, начал играть, носиться, все повторять. А потом вышла тетя, которую он слушал с открытым ртом))) И все выполнял, что она говорила. Только вот переключаться от одного дела к другому ему очень сложно, уж очень он долго и кропотливо может заниматься одним делом. Эх, флегматик походу растет!
А еще, он оказался там самым болтливым, хотя и не самым старшим. Временами вставал посреди комнаты и начинал что-то долго и упорно рассказывать))) Все хохотали над ним)))
Вобщем, будем ходить! В понедельник пойдем на музыку...
1
Антон
17 лет 4 месяца
Алина
13 лет 6 месяцев