Запишу на память во что любим играть в данном возрасте.
Многие игрушки отошли на второй план, к моему-удивлению,даже наше любимое Лего. Зато в фаворитах настольные игры. Итак:

1. Настольная игра Винни-пух с кубиками и фишками. Купила в палатке союзпечать за 70 р- столько удовольствия ребенку не приносили даже самые дорогие игрушки :) Каждый вечер играем всей семьей, интересно даже папе. Причем Аня понимает сколько очков выпало на кубике,сколько ходов надо делать.когда получать штрафную карточку,пропустить ход и тп.
2. Лото. Тоже в почете у Ани. Лото у нас самой разнообразной тематики:профессии (взяли из школы 7 гномов), лето в деревне, животный мир и прочие. Лото не только развивает внимание,но и помогает запомнить названия многих животных, насекомых, грибов и тп
3. Пазлы. Может собрать сама картинку из 20-30 пазлов (но большого формата, мелкие пока не идут)
4. Домино, только пока не с цифрами, а с животными
5. Вагончик мороженого с массой для лепки Play doh.

Очень удачная игрушка, развивает фантазию. Лепим мороженое, придумываем разные печеньки. В комплекте много формочек и прочей атрибутики
6. Кукольный домик
Удачная игрушка, на мой взгляд, просто моя детская мечта. в комплекте мебель,кукол можно купить отдельно, тоже из дерева. Больше всего Ане понравился процесс сборки. практически полностью собрала сама. В комплекте шурупчики и деревянная отвертка.
6. касса
Аня просто тащится от этой игрушки. Разыгрываем разные сценки (на предмет вежливого общения в магазине), заодно осваиваем счет
Вот пожалуй и все из игрушек. Большинство остальных пылится в ящике и ждет своего часа видимо :)