Наша новая неделька посвящена математике и логике. Недельку организовала и поделилась материалами замечательная девушка Айгуль! По семейным обстоятельствам мы не смогли провести недельку в положенный срок,занимались на этой неделе. Но у нас лезут последние коренные зубы,и ребенка как подменили - капризуля стал еще тот. Поэтому занимаемся по программе-минимум. Так как все дни этой тематической недельки проводятся по единому плану,дни похожи друг на друга, много описывать я не буду,а приложу фотоотчет. 
Итак, каждый день мы знакомились с новой цифрой (1-5), читали стихи про нее, слушали и танцевали под песенки Железновых, делали зарядку (про башенку очень понравилась Сереже,он быстро научился и повторял за мной), а вот про белочку не пошла, как только я показывала ему ладошки,он давал мне "пять" (дедушка научил) и убегал. Занимались творчеством, выполняли задания на логику, задания с прищепками,собирали паззлы и считали,считали,считали... когда говорю Сереже "Давай посчитаем", он пальчиком поочередно показывает на предметы и ждет,когда я назову цифру).

задание из комплекта Мои первые шедевры: рисовали ОДНУ луну и МНОГО звезд,наблюдали из окна за ночным небом...
задание с магнитиками - вешали много яблок на яблоню,по одному яблоку давали ежам.
наш тренажер для дыхания,любит дуть сверху,получается хорошо! 



Ели любимый мандарин и угощали игрушки - всем делили поровну, по одной дольке,потом по две. 
игрушкам давали по одному,по два кубика
так мы показываем,как "башня высока,достает до потолка")) 

задание из "Школы малышей" - приклеивали мальчику недостающие части лица и считали их,показывали части лица на себе,мне и Антошке) 

разбирали носочки по парам,считали их. 








На прогулках тоже "занимались" - считали все вокруг - машины,птиц,дома... Строили в сугробах гаражи для маленькой и большой машин, изучали сосульки,сравнивали короткие и длинные, даже домой принесли и смотрели,как они превращаются в водичку.
играли с наклеками 

Инсценировали сказку Три медведя,подбирали им тарелочки по размерам (у папы медведя Сережа тарелку не дал сфотографировать,изучает сам,пробует на зуб). 










пересчитали колеса у машин нашего автопарка 




пятый день нашей недельки был очень коротким,т.к. мы уезжаем на выходные за город,мы успели позаниматься пару часов,но они прошли весело и продуктивно.
Играли в пальчиковые игры,ведь пальчиков у нас пять! 






Танцевали под Железновых,бегали и прыгали по цифрам,я их озвучивала. 

Искали цифры в крашеном рисе и вставляли их в рамку. 
Вот такой интересной выдалась наша математическая неделька. Айгуль,спасибо большое за организацию и материалы!