были сегодня у невролога, булке моей диагностировали небольшой тонус плечевого пояса, дали направление на массаж. хз, поможет ли, или как говорит доктор ченчак: "пока делают массаж, всё проходит само по себе"...
"После" массаж не равно "из-за". Если вам не будет напряжно и ребёнку будет в удовольствие, то почему нет. У тонуса есть причина и если невролог её не называет, значит её нет и пройдёт со временем.
Вообще моя кайфует от массажа ) и прям заметно как развитие семимильными шагами пошло . К нам правда домойходят . И у них метч с массажисткой ) на моменте упражнения на руки прям хохочет ))) в общем не вижу ничего плохого , если массажист хороший попадется ) но первый раз самое сложное ) завлечь ребенка )