Войти
жду девочку, 32 неделя Москва

косметика для ребенка!

Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

не покупай много. Чем меньше пользуешься всякой косметикой, тем лучше у ребенка будет кожа. У нас в основном все Мустела и Авино. Веледа мне воняет, чуть ли не тошнотворные рефлекты сразу. 
У Мустелы есть классная пенка-шампунь для новорожденных, что бы сухую кожу убирать с головы. Мы этой бутылкой все еще пользуемся, а Эшли уже явно не новорожденная) Крем под подгузник у них хороший, но очень жидкий. Используем только по надобности, а не при каждой смене. Маленького тюбика уже больше чем на год достаточно. А всякие очищающие жидкости, лосьоны для кожи и прочее - не нужно все это, у ребенка и так кожа хорошая. Если где сухая или шелушится - тогда туда и нанести крем, а так что бы на все тело - не вижу смысла. 

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ок - спасибо большое))) А вот шампунь от себорейных корочек он сразу нужен? им каждый день мыть?

0
25.05.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да нужен сразу. Мыть каждый день не надо, детки в этом возрасте не пачкаются особо))) Мы первые месяца два где-то купали примерно раз в неделю или каждые 4-5 дней когда жара на улице была. Именно купали с шампунем. А так раз в 2 дня просто протирала ее влажной тряпочкой. корочки будут у всех детей. некоторые родители сидят и отковыривают их, но лучше не надо, повредишь кожу и потом еще хуже будет. кто-то сидит и с маслом вычесывает. Мы ничего не делали кроме шампуня, где-то к году само все прошло у обеих

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо большое Маш, что при 2х детках еще и успеваешь неопытным рассказывать про шампуни)))))))))

0
25.05.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

они спят еще))) у нас 9:45 утра всего

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

)))

0
25.05.2012
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

ребенка купать вообще ежедневно нужно,даже если он не пачкается ) Потому что ребенок дышит кожей и кожные покровы должны быть чистыми...Поэтому в ежедненую гигиену младенца и входит ежедневное купание..А корки как раз от того,что вы протирали ребенка и не смывали голову шампунем ежедневно....

0
04.06.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну вот вы и купайте каждый день. у вас свое мнение на этот счет, у меня свое.

0
04.06.2012
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

мы и купаем)))) и без себорейного шампуня обходимся ))))

0
05.06.2012
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

если ежедневно мыть ребенка обычно не возникают эти корки...у нас вообще не было такой проблемы...

0
04.06.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Знаете вот сколько раз убеждаюсь на собственном ребенке, лучше бы этого не было(( что кроме Мустеллы, нам ничего не подходит(((( Бюбхен и ушастый нянь тоже хороши, но вот моешь им ребенка и моешь, а потом бабах и аллергия по всему телу! И ты тратишь деньги на лекарства, крема, а можно было бы просто купить мустеллу! Но иногда то подарят, то муж купит случайно в магазине и вот сидишь ты и думаешь, дура я дура.
А для маленьких, очень хорошая шампунь от корочек есть у мустеллы, очищающая жидкость, мы даже салфеточки для лица покупали, крем под подгузник отличный, даже если насилось опрелось, даже от японских это может быть, сразу мазали и как рукой снималось) масло для массажа у них классное, на масло бюбхен была аллергия, крем от холодов, до сих пор пользуемся им в мороз, щечки мажем и лобик и носик, можно и ручки тоже, открытые участки кожи.
0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо

0
25.05.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Честно, уже не помню, может быть были чуть чуть) зато потом их не было вообще, я читала вопросики девушек насчет корочек, когда наша голова была уже чистой)
0
26.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а вот шампунь от корочек, он нужен сразу? имеется ввиду - корочки у всех?

0
25.05.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

кроме бепантена,средства для купания Чикко и присыпки ничем не пользовалась вообще.

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я правильно понимаю, что бепантен для всего? и для маминых сосков и для ребеночка - кстати - что им ребенку мажут!

А вот мама мне говорит, что раньше после купания, они мазали складочки каким то маслом, чем сейчас эти складочки мажут? и мажут ли вообще?

Про присыпки в основном читаю - что мало кто пользуется!

0
25.05.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

бепантен от опрелостей, но иногда нужно наоборот подсушить и тогда в помощь присыпка с цинком лучше помогает.А для сосков лучше Пурелан, чем бепантен.Если кожа чистенькая, то лучше вообще ничем ее не забивать, маслами и прочим.

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ой млять! толи я такая тупая, толи правда это нормально для первой Б, что я еще многого не знаю! а детей мыла просто в водичке или гелем детским (тело и голову)?

0
25.05.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

средство для купания младенцев наносишь на влажную морскую губку( она натуральная и мягкая) и моешь потихоньку, это раз в неделю пока малыши, они же так не пачкаются, а в обычной водичке каждый день.

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ок - поняла, спс)))))))))

0
25.05.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Я пользовалась кремом защитным под подгузник, гелем для мытья и колд-кремом от морозов!

Фирмы - Мустела и Бюбхен

Всякие присыпки, масла и прочее мне не понадобились ни разу) 

 

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а после мытья - ничем ребенку попу, или просто складочки не нужно мазать?

0
25.05.2012
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Я ничем не мазала... Некоторые маслом мажут вроде, мне не пригодилось оно ни разу!

А! Еще Деситин в аптеке купи от раздражения и опрелостей на попе! 

0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо

0
26.05.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Насойка из трав для купания веледа, крем для попы клоран, увлажняющая эмульсия клоран, шампунь-пенка от себорейных корочек мустелла, ватные палочки пропитанные маслом пижон... Наверное и все.... Методом проб и ошибок для нас это было лучшим.
0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

блиииииииин - а что это за палочки такие?

а вот эту настойку просто в воду? каждый день?

0
25.05.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Ну это корейкая фирма pigeon ( как то так пишется) они торочено тоненькие и ими так удобно носик чистить.
А настойка из трав добавляется в воду при купании, чтобы не заваривать самой
0
25.05.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибочки Анют)

0
26.05.2012
Мама двоих (19 лет, 22 года) Москва

единственное что реально нужно: детский жирный крем- наш советский с собачками рулит, хороший крем под подгузник- у меня он летел в лет и опрелостей не было- было много разных фирм честно ,уже подзабыла какой лучше....Шампуни- те которые позволяет финансовое положение, а пенку первые полгода вообще лучше не использовать...И чем меньше химии на теле новорожденного тем лучше....

0
04.06.2012
удобная/неудобная обувь! и я туда же - про юбки)))

Похожие записи