Всем доброго вечера!
Подскажите, когда ваши детки закончили тянуть все в рот? Меня уже истерика накрывает, сил больше нет.
Доча в последние месяца два просто маниакально тянет все в рот((( чего только не доставала оттуда. Причем пылесос каждый день трудится, сама слежу, чтобы чего не упало запрещенного на пол... А она все равно умудряется что-то откуда-то вытянуть. Доставала уже и камешек (есть подозрение, что достала из щели между ламинатом и стеной...), скобу от степлера (могла только из мебели отковырнуть, дома степлера нет и скрепок, соответственно, тоже), а сегодня съела кусок целлофана от пакетика из-под компакт-диска. Здесь уже чисто я не уследила. Видела, что играет, но даже не могла предположить, что она начнет есть целлофановую часть! Два кусочка вытащила, но судя по объему "недостачи" часть была все же съедена(((( Звонила сначала консультанту на горячую линию скорой, сказали, вызывайте скорую, чтобы промыли желудок. Скорая приехала, сказали нечего переживать, а от промывания толку ноль в данном случае. Мол, не кашляла, и все ОК, выкакает. А тут на ББ недавно еще пост видела, что кусочек целлофана к гортани прилип... Правда там ребенок кашлял. Говорила об этом врачу, а ему "все нормально у вас". Если запор возникнет, тогда к врачу обращайтесь... А если совсем беспокоитесь, то завтра к хирургу съездите. Вся на нервах, боюсь до ужаса, а вдруг кусочек мог прилипнуть куда-то и может потом перекрыть дыхательные пути? Стоит ли сильно беспокоиться? Ехать ли к врачу? И через сколько вообще этот целлофан может "проявить" себя?