Войти
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва

5-й день малышка не какает...ужас!

Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
а если просто клизьмочку. Кстат дюфалак если не помогает, то можно дозу увеличить. А глицериновые свечи не пробовали?
0
02.07.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва
вчера пробывада маленький кусочек свекчки вставить так и не получилось оан попу сжимает не вставилась оан кароче((я какая то видимо мать безрукая(((а клизмочку разве проще чем трубку ставить? мне кажется одно и тоже .
0
02.07.2011

http://www.babyblog.ru/user/stillett/956156 а плакать может как от газиков,так и от колик...

http://www.babyblog.ru/user/stillett/1048392

 

0
03.07.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва
отличная статья!спасибо!!!!!
0
03.07.2011
по второй ссылке много инфы,тоже может пригодиться,но лучше пусть не пригодится совсем )))))
0
03.07.2011
Маришка
Любимка, 17 лет 8 месяцев Москва
Дочка моя тоже плохо какала. Мы брали ватную палочку, хорошо её смазывали  вазелиновым маслом и аккуратненько вставляли, буквально на 2 см. И туда-сюда несколько раз палочкой делали. Буквально сразу каки выходили. Тоже поначалу страшно было. А что делать, если у ребенка не получается. Можно еще дюфалак давать, это слабительное. Но это с педиатром нужно поговорить. Тоже помогает.
0
03.07.2011
Екатерина
Маришка, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Бедная кроха!!!

Нам педиатр дюфалак назначала, каждое утро 3-5 мл и чуть-чуть водички добавить. 2 недели мы его пили, а сейчас решила постараться без него обойтись. Сейчас жара такая стоит, дочка с удовольствием водичку пьет (деткам от 0 до 3 месяцев в сутки можно выпивать до 100 мл воды), ттт, никаких проблем не возникало. А свечку не обязательно пальчиком вставлять. Смажьте ватную палоку вазелиновым маслом, и этой палочкой свечку протолкните, не бойтесь, все получится!

правда, у дочки от глицеринвой свечки живот здорово болел, поэтому один раз поставила, больше я не пробовала, памятуя, как она плакала. Все индивидуально! удачи вам и здоровья крохе!

0
03.07.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва
вот я ей дала с утра 5 мл дюфалака чуть чуть развела водичкой а то он густой очень ведь...жду но пока оан толкьо пропукалась опять и уснула...а водичку сегодня тоже дам попить!Спасибо!)
0
03.07.2011
Екатерина
Маришка, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если пропукалась, это уже очень хорошо!

Можете еще массажик поделать: сначала по животику погладьте по часовой стрелке раз 30, потом раз 30 посгибайте ножки малышки, прижимая их к животу, потом раз 30 выпрямленые ножки вместе поднимайте, а потом переверните её на животик и дайте ей полежать немножко, пожете ей при этом ягобички немного развести, чтобы газики отошли. Нам несколько раз такой массажик помог.

0
03.07.2011
кошка
никитос!, 20 лет 8 месяцевтимофей, 15 лет Белгород
вы что 5 дней не какунила? ей очень тяжело так! надо чтобы какала каждый день обязательно,не запускайте! я жду до вечера если сам не какает в течение дня,то самое элементарное как раньше было,обычный градусник носик смазать кремом ножки подержать прижатыми и вставить носик в попку какает моментально и газики отходят,я и 1му так делала,правда тьфу тьфу мы только 2 раза применяли это вроде сам какает! и не бойтесь малышке не будет больно,а больно ей от того что там все забилось внутри!
0
03.07.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва
Да сегодня буду делать уже что то с ее попой...просто мне врач говорила что типа до 5 дней если на ГВ то это норма может и не какать но уже вот 5-й день так что сегодня точно буду помогать ей прокакаться...
0
03.07.2011
кошка
никитос!, 20 лет 8 месяцевтимофей, 15 лет Белгород
1й раз такое слышу,на ГВ вообще должны чаще какать,на смесях и то обязательно каждый день кака! у нас смешанное и то мы кака 1-2 раза в день обязательно! делайте что то ,ляльки плохо так все забилось,и запеклось ! удачи!
0
03.07.2011
Зарина
Екатерина, 26 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 1 месяцГригорий, 9 лет 9 месяцев Нефтеюганск

у меня вчера Матвей не мог покакать. с прошлого дня не какал. так плакал!!!!!!!   я купила свечи с глицерином для детей.через 15 минут покакал и очень хорошо!!!!

только смотрите дозировку, у меня 0,75 мг свечи я чуть меньше 1\4 свечи ввела. думаю можно и меньше.

АККУРАТНО   с дозировкой. !!!!!!!!!

0
04.07.2011
Татьяна
Дарина, 17 лет 7 месяцевПлатошка, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
У меня сына тоже на пятый день покакал. Это тестирование кишечника было. Сейчас какает раз в 3 дня. Ребенок на ГВ какает когда ему нужно хоть раз в три дня хоть несколько раз в день, при условии что пукает. Это не запор, при запоре каки были бы как козьи какашки. Просто вижу как много насоветовали. Не надо вмешиваться в естественные процессы.
0
03.07.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва
да у меня вот вчера днем она покакала и вечером еще 2 раза и нормальные какшки как всегда были на вид...а вот сегодня она опять не какала до сих пор...а пукает хорошо! видимо у нас тоже самое что и у вас))
0
04.07.2011
Давайте укропную воду, от неё и газы хорошо отходит и слабит она хорошо, можете сами её пить, для лактации хорошо, за 30 мин до кормления... Мы спасаемся градусником, клизму один раз делали, но какаем каждый день обязательно... эспумизан иногда даю, когда колики бывают, и водичку укропную...
Не запускайте так...
0
03.07.2011
Puisque
Егор, 15 лет 1 месяцНика, 5 лет 2 месяца Владивосток
Не бойтесь вы так вставлять трубочку! Мы вставляем не трубочку, а взяли самую маленькую клизмочку, отрезали дно, смазываете ее кремом и попку. И вставляете осторожно, без резких движений, поверьте, это не причиняет дитенку никакого вреда и боли. Зато сразу отходят через воронку газики и идут каки ;) Дитенок спокоен!!
0
03.07.2011
Лияна
Роман, 15 лет 1 месяц Москва
купите "Микролакс" это микроклизмы такие, для грудничков подходят. время действия от 5 до 15 минут. у нас максимум за 7 минут все внутри размягчает и выводит. мы как то 3 дня не какали, поставили эту клизму, через 5 минут все что за это время накопилось - вышло.
0
03.07.2011
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград
свечка глицериновая вам поможет (то есть дочке)..у нас тоже был запор,я ставила..через 15 минут покакали)))сейчас даю дюфалак (он действует через пару дней),т.к. мы на смеси и запоры у нас постоянные.
0
03.07.2011
Татьяна
Владимир, 15 лет 1 месяц Воронеж
Мы иногда спасаемся старым "бабушкиным" методом: возьмите детское мыло, отрежьте тоненькую полосочку шириной в 1.5-2 мл, немного намыльте водой, чтобы не было острых углов и вставляйте как свечку, через пару минут все будет "готово")))
0
03.07.2011
ну зачем же так мучать ребенка, купите свечки с глицерином детские, привыкания не вызывают и малышка сразу покакает
0
03.07.2011
Оля
Лерочка, 15 лет 1 месяцМатвей, 3 года 1 месяцМаксим, 3 года 1 месяц Тамбов
Ой... ей же очень больно! Скорей бегите в аптеку и купите МИКРОЛАКС - это микроклизмочки, специально для грудных детишек. Наша два дня не какала, я думала с сума сойду...
0
03.07.2011
Оленька
Даниил Юрьевич, 15 лет 1 месяц Тольятти
Водички больше давайте пить, запора не будет
0
03.07.2011
Ксюша
Френк Анатолий, 15 лет 1 месяцИзабелл, 12 лет 7 месяцев Фолькстон
Поздравляю!!! ))
0
04.07.2011
Молока стало мало=(((( Система -60

Похожие записи