Войти
Лидия К.
Ангелина, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Уроки в школе

Лучший ответ

Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

у меня пасынок в 1 классе. уроки делает в школе на продленке. продленка платная и уроки с ними тоже делают не за бесплатно, насколько я знаю. вообще нет проблем. что-то доделываем вечером дома или на выходных, но редко.

0
13.12.2022
nadja
evin, 14 летYunes , 11 лет 9 месяцевDauod , 3 года 1 месяц Фрайбург

Софья, унас тоже продленке,и не дешёвая ,но в Германии во многих школах ,такая политика ,что заставлять делать никто не будет. И вечером часто приходилось ещё сидеть и все делать.

0
13.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

nadja, у нас не пям дорого. домашка всего 1900 в мес. продленка 2500 вроде. ну тк муж забирает детей только в 6 вечера, я сразу сказала, что я за домашку там. у них в первом классе вообще нет "типа" дз. тк сейчас запретили. стрессы, не дай бог перенапрягутся (сарказм), но все равно задают. меньше чем нам задавали. и оценки пока не ставят

0
13.12.2022
nadja
evin, 14 летYunes , 11 лет 9 месяцевDauod , 3 года 1 месяц Фрайбург

Софья, у нас около 150 в месяц если до 18:00 оставлять с едой и дз. Я считаю ,если предлагают такую услугу ,тогда надо и следить ,что бы дети это делали. Оценки у нас ставят ,во втором классе ,во втором полугодии.

0
13.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

nadja, у нас делают. но мы оба с мужем за домашки и не считаем, что это плохо, поэтому контролим чтобы делал. у нас за все: продленка, домашка, питание, 3 платных секции (футбол, английский и еще чето) и еще 2 бесплатных секции обходится в 15 тысяч в месяц. учитывая, что все секции проводятся в самой школе.

0
13.12.2022
nadja
evin, 14 летYunes , 11 лет 9 месяцевDauod , 3 года 1 месяц Фрайбург

Софья, это люксус😊таких цен в Германии нету,😊😊ну или зависит от школы..

0
13.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

nadja, у нас это обычная районная школа в москве. причем там еще и бассейн есть.

0
13.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

nadja, и все равно мнгие недовольны при этом))

0
13.12.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Есть такое неофициальное у психологов и педагогов мнение, что если ребёнок с удовольствием делает уроки, с ним что-то не так-))

Ему играть надо, срочно! А тут это всё.

Кризис. Надо приучать потихонечку. Без слёз не бывает.

0
13.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Наталья, так всю жизнь кризис тогда)) первый класс, потом средняя школа, огэ, егэ, универ ,а потом одна работа, вторая и тд))

0
13.12.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Софья, Так и есть. Всё верно-))

И через эти кризисы мы взрослеем.

Первый кризис начинается с того, что мама сисю больше не даёт, потом на горшок чтоб писал....и дальше больше понеслось....школа, огэ, эге, работа, брак, рождение собственного ребёнка,

Кризисы детские, юношеский, среднего возраста, зрелости, старости..

А перед смертью человек опять дитя...Голова не работает, писаешь куда хочешь, все с тобой нянькаются как с младенцем...Такой вот цикл-))

Но всё не так плохо, конечно, и не все люди остро эти кризисы проживают, я просто сегодня в настроении дурном. У меня свой кризис-)

0
13.12.2022
nadja
evin, 14 летYunes , 11 лет 9 месяцевDauod , 3 года 1 месяц Фрайбург

Старшая всегда делала сама уроки и быстро. Сейчас в 5 классе ,тоже делает,но надо часто контролировать! Младший во втором классе ! В первом классе он меня доводил ... Мужу пришлось брать неделю отпуска ,что бы с ним заниматься. И у него в конце уже не было терпения. В этом году стало немного легче,но надо сначала мультик посмотреть,потом ещё раз покушать ,поиграть ,рассказать как прошел день и потом только начинает делать дз. Я уже смирилась ,иногда бывает меня накрывает ,но это очень редко))))

0
13.12.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Мы ходим в подготовительную,когда только зову делать домашнее задание может поныть и даже спрашивал когда он уже не будет учится😂ну а потом походу дела втягивается,для меня это все ещё больший стресс,потому что я вижу по сыну что его нужно будет всегда подгонять и бдить в плане уроков,просто склад характера такой я думаю

0
13.12.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

С удовольствием? Нет, удовольствия в первом классе ни одна не испытывала.

0
13.12.2022
Новогодние традиции

Похожие записи