Войти
Vita
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.05.2023, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
75
записей
39
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Третье УЗИ. Ровно 10 недель)

Привет!)

Собираюсь сдавать НИПТ и, как раз, пролетели очередные две недели после последнего узи) Слетала сегодня сделать платно и плюс сдала мазок, чтобы уже предъявить его в консультации и от меня отстали. Мазок хороший, УЗИ тоже)

Срок по УЗИ ставят чуть больше (10+4), хотя сегодня ровно 10 недель, так что НИПТ точно уже можно сда

6
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Мой вес в 1 триместре) Еда и планы на йогу во 2-м)
Изображение

Приложение мне говорит, что крошка уже размером с черешенку))

По-прежнему, не ощущаю себя беременной, но за 1 триместр (который уже почти заканчивается) пристально с

2
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Размышления о рождаемости и поход в ЖК

Много букв)))

Дело было 30 ноября, но, все же, напишу) Возможно, кто-то прочитает и сделает свои выводы...

Итак, был назначен мазок и УЗИ в ЖК, прием к 9 утра. Пришла чуть раньше и оказалось, что моя врач заболела и прием ведёт другой. Неприятно, но что делать. Подойдя к другому кабинету увидела знакомую фамилию и вспомнила, что вр

Vita
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Вагга-Вагга
Дефицит Е2 приводит к выкидышам

Ну почему, врачи не мониторят эстрадиол 😭

Отрывок из очень длинной статьи, в которой собраны исследования про эстрадиол - там и про разные протоколы ЭКО и разный уровень Е2, и про возраст женщины и эстрадиол, и влия

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Мазок на ранних сроках

Вопрос, собственно, в чем? Мне скоро идти в ЖК и назначили одновременно сдать мазок и УЗИ, в один день и подряд.

Всегда ли надо сдавать, если ничего не беспокоит и лезть туда ковырять? Очень этого не хочется. Ещё потом и УЗИ после ковыряний и возможных микротравм. На мой субъективный взгляд, так больше вероятность нарушить микрофлору при

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Размышления о йоге и салатах) Или ещё неделя пролетела незаметно))
Изображение

Вообще не замечаю как летят дни и пройденные километры за день😅 Ношу браслет, чтобы считать сколько сплю, ну и за компанию все остальное) Примерно так получается е

Vita
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
УЗИ номер два, прошло 2 недели

Привет! Не стала я ждать три недели и записалась на УЗИ сегодня, как было в рекомендациях)

Первое было 13.11 и прошло почти 2 недели (сегодня 24.11)

Если коротко, то всё четко соответствует сроку, что радует)

А если подробнее, то:

церквикальный стал 40 мм и никаких открытых зевов нет (до этого ставили 31 мм, зев откры

9
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
НИПТ Геномед какие сейчас сроки? Кто недавно делал?

Девочки, привет!

Планирую делать НИПТ в Геномеде, т.к. остальные все равно отправляют туда.

Но отзывы пестрят задержкой сроков и предложениями сделать на отечественных реагентах с готовностью месяц (этим летом отзывы)

Насколько это достоверно? Есть ли сейчас проблемы с реагентами и перенос сроков готовности? Напишите кто нед

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ещё неделя пролетела)

Привет!) УЗИ было в прошлый понедельник) И так незаметно пронеслась уже неделя)))

За это время у меня полностью прекратилась вся мазня, что очень радует)

Я успела сходить на мероприятие для беременных и познакомиться с некоторыми роддомами и послушать полезные лекции для будущих мам)

Успела посидеть над раковиной один вечер с т

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Так и нет признаков беременности)

Ну то есть, из признаков только сон. Всю ночь сплю как убитая и днём вырубает на несколько часов, а то и два раза за день (благо есть возможность)

А так...токсикоз отсутствует, грудь ведёт себя хорошо, голова не болит. Ем нормально, не сказать, что зверский аппетит, витамины пью... Но хожу медленно и плавно😅 Наверное, со стороны понятно

Дракон
1 год 11 месяцев