Войти
Vita
43 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.05.2023, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
75
записей
39
друзей
9
подписчиков
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Отслойка хориона на 7 неделе. Поделитесь опытом

Как я уже писала, вчера делала первое УЗИ и вроде как всё неплохо, но сказали, что есть маленькая отслойка хориона. Типа, что не надо обращать внимание, такое бывает и т д

Однако...это не написали в заключении узи!

И теперь опять грызет червяк сомнений. Не упущу ли я что-то? Не спровоцирует ли проблемы с плацентой? Может, нужно сходи

Встала на учёт в консультацию

Заранее распечатала анализы и сделала все копии, что очень порадовало врача и сократило время. Ожидание в очередях, конечно, удручает. Доктор сказала, что опять пошла волна ковида и желательно носить маску и избегать людных мест. Назначила следующее УЗИ в консультации и сдать мазок через пару недель. Пока снова ждать)

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Итак, первое УЗИ)

Срок почему-то у всех пляшет))

Акушерский 6+2 и до этого ре сказала, что эмбриональный срок 5+5

В заключении написано 6 недель 2 дня)

ПДР 6 июля

Плодное яйцо в нижней трети полости. (Вот тут понимаю так,что прикрепился слишком низко, да?)

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Как получить направление на ЭКО

Всем привет) Прилетела просьба в ЛС написать как собирать анализы для эко)) Я рада что вам нравится стиль написания постов и помогает информация))

Итак, вы решились на ЭКО. С чего начать?

Конечно, со списка анализов)))

Сдаются они согласно приказу Минздрава РФ от 31.07.2020 г. № 803-н «О порядке использования вспомогатель

4
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Фатализм и ПГТ

Собственно, перенос был без ПГТ на мои 40. Теперь себя грызу сомнениями и вот почему...

Перенос очень лихо предложил врач, увидев, что нормальное здоровье, нормальные анализы и отличный эндометрий для подсадки. Изначально все мягко делали акцент, что "обязательно с ПГТ только, возраст и т д" и мой врач тоже, поэтому и отдали 4 эмбриона на

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Немного заметок о выделениях в беременность ЭКО

Сначала я думала, что ЭКО беременность проходит также, как любая другая, что основная помощь заключается в получении эмбрионов и подсадке. Но Когда всё случилось и уже прошло прилично времени, то кажется, что я вижу постоянно одни и те же посты про выделения. У всех одни и те же вопросы; розоватые, коричневатые, кремовые, не очень обильные и пер

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Секс и беременность) Куда деть желание?

Точнее, не секс, а полное его отсутствие и дикое желание. Да, прогестерон в лошадиной дозе поддержки должен вызывать сонливость и расслабить матку. С сонливостью всё ок, в наличии, но это четко от гормонов, т.к. сплю я достаточно и крепко всю ночь, чтобы клевать носом днем. Ипрожин, скорее, вызывает какой-то отек внутри влагалища, чем дискомфорт

Мысли вслух)

Не чувствую себя беременной. Вот совсем. Девочки 5-6-7 неделя после эко, как у вас?

Первый раз сегодня поймала себя на мысли, что чувствую себя абсолютно нормально и ничего нигде не болит и не тянет. Бывает капелька розовой сукровицы на прокладке раз в пару дней (что ре сказала нормально) и всё. Было несколько дней, что болела грудь, но и

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург
Как не располнеть в беременность и полезно кормить пузожителя?))

Девочки, привет! Очень много читаю сейчас про питание беременной и понимаю, что я ем мало, и постоянно, но не совсем то, наверное, что нужно)))

Да, видела примерные меню, но готовить себе и мужу по 15 разных блюд ежедневно точно не выдержу)) Нет, готовить я умею, но не люблю)))

Больше импонируют всякие овощи на пару и курица-греча,

Дракон
1 год 11 месяцев