Сегодня вывела Макса на прогулку в корридор. Мы там любим гулять, много машинок, велосипедов своих и чужих. Иногда и детки гуляют. Всё было хорошо, пока Макс ходил от велика к машинке и обратно... Но тут он обнаружил лестницу, непременно понадобилось идти туда. Я сводила его вверх, потом вниз. Понесла обратно в корридор....и тут началось....орет, из рук вырывается, брыкается, ничем не отвлечь, лестницу ему и всё тут!!! Вышла соседка, спать не даем внуку.... Ну понимаю, и мы в это время спим обычно. Но сегодня не сложилось. Отнесла в комнату это орущее чудо, а сама припарковывала машинки и велики, растащил всё. Возвращаюсь, он орет под дверью, написал там, потом в луже давай валяться, потом руками колотил полку с обувью, потом еще и головой в дверь давай биться. О ужас!!! На руки взяла, он брыкается, удержать нереально, кое-как донесла до дивана, положила. Он всё также орет, головой в пол тыкается, ничего сделать не могу. Лицо всё в слезах, в соплях (зубы у нас еще лезут), всё это смешано и размазано, хнычет, в руки не дается. Глаза закрыты, уже и не знает почему так орет. Дала соску, пополз шторы срывать, попсиховал там, успокоился, приполз ко мне, повис и давай гладить мне руки, нежничать.
Вот что это было? И как с этим бороться? Я ведь по это причине и гулять с ним не люблю. Одного не отпустишь, ходит еще плохо. А с ним залезть на горку а потом именно по лестнице с ним слезть невозможно, политим же.... А ему надо так и только так!!! Если на руках спускаю его, он в крик, падает на землю. И гулять он согласен только там, где хочет ОН, а не там, где все гуляют. Нам надо потереть варежками машины, выбежать на дорогу, залезть под качели и еще их покачать, чтоб они по голове стукнули.
Мы одни такие???... Как себя вести?