Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Запестрили в ленте аденоиды....

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

Когда ребенок болеет, то они всегда увеличены.. у нас тут знакомому мальчику в нашей поликлинике поставили аденоиды 2 степени, необходимо удаление до 6 лет. Поехали они к какому-то спецу, над ними только посмеялись и сказали, что у вас там работает дура-врач! Так что, в этих вопросах надо искать хорошего доктора, да в прочем во всех вопросах, касающихся здоровья наших детей.

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Вторую степень не удаляют. Бывают, конечно, случаи, когда степень небольшая, но аденоиды "в уши проросли"....скажем так :))) Тогда да, удаление, потому что уши страдают. Но это только на снимке или под эндоскопом видно, в нашей поликлинике и не знают таких процедур. К нашему лору я уже не суюсь. А вот соседка водит-водит мальчика, сопли зеленые у них круглый год. На что лор им ставит всегда аденоиды и говорит "Ну что вы ко мне ходите? А что вы хотите с вашими аденоидами?". Нормально лечение, да? Я их отправила к нашему лору в преамбулу, вчера сходили, остались довольны приемом. И самое главное, не от аденоидов у них все проблемы.

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы
Вот им как раз про уши и барабанную перепонку говорили, что до 6 лет надо аденоиды вырезать обязательно! А как фамилия врача в Преамбуле? А то нам Соньку надо сводить по поводу уздечки. Мы туда еще к неврологу ходим, долго искали, вот там очень толковая тетка работает, уже второй год только к ней.
0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А ты мне невролога скажи.

А с уздечкой разве к ЛОРу? Не к хирургу? К Черновой я хожу, принимает по понедельникам. Есть мальчик Фазиров, к нему ни в коем случае!!! Там еще несколько ЛОРов есть. 

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

нам логопед сказала к лору, после праздников сходим обязательно! спасибо! Невролог - Рожанская, по вт и чт принимает.

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А мы у логопеда не были еще

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

до 4 лет и не надо, если всё в порядке!

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А я и не знаю, в порядке ли... Думаю, в саду посмотрят, потом сообщат. 

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы
Ну он говорит, рассуждает?
0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да, иногда прям грузит :)) ну правда. Только не все понятно. Такие умозаключения выдает иногда :))

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Люберцы

тогда и не вспоминай про логопеда до 4 лет! Потом просто звуки проверит и всё, если надо какие звуки ставить - позанимаетесь. У нас-то именно с речью проблема была, поэтому мы так рано пошли на занятия.

0
10.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Аденойды нельзя нащупать, их же только лор специальным зеркальцем смотрит, странно. Нам написали аденойды, правда к лору не ходили, я удивилась ,как диагноз педиатр определила

0
08.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ЛОР зеркальцем смотрит, а наша медсестра так....пальцем :))) Кстати, сегодня утром в саду сообщили, что у нас новая медсестра. Наверное в ЛОРы подалась ;)))

Педиатр написал аденоиды по другим признакам: часто болеете, храпите ночью...ну и что там еще бывает. Сейчас чуть ли не каждому такой диагноз можно писать

0
09.12.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Мы спали хорошо, но только сейчас заметила, что он с открытым ртом всегда спит, с рождения. А вот пальцем ребенку щупать аденойды ,капец, может уволили, есть же мамы убьют за это.

0
09.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

так наша пальцем не изнутри, а по шее :)))

Спят с открытым ртом многие дети, это не показатель. Ты смотри, чем он дышит. Попробуй ротик во сне зажать. Есть не побеспокоится, всё гуд. Мы и сами часто рот открываем во сне, ну легли неудобно.....всякое бывает.

0
10.12.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

ахахах)))) 

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Она у нас такая :)))

Говорит, сейчас с аденоидами сейчас даже не каждый второй, а каждый первый...практически все. Вот тут я ей уже верю

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Ну это да, мы вот тоже страдаем....правда тьфу-тьфу, в прошлом году было хуже, мы постоянно на больничных сидели,т.к. они сильно воспалялись. В этом - посопели немного,когда влажность высокая на улице была и все.

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Само отпустило? Я сейчас на больничном держу его долго, возможность есть. 

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва

Ага, само. Хотя не факт,что прошло. Лето же было, тепло на улице, а они как-то больше зимой воспаляются при холодной и влажной погоде. В этот раз, когда у него нос начало закладывать и хрюки появились,я прокапала ему виброцил, в рот пшикала мирамистин, плюс он во сне покашливал, я ему ингаляции с лазолваном делала. Думаю ингаляции не последнюю роль играют.

0
07.12.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Летом и мы не болели, но храп во сне был по чуть. Мы бы и сейчас не болели бы, если б в сад не ходили. 

Виброцил, кстати, хорошо отек убирает. И не такой агрессивный как другие сосудосуживающие. Возьму на заметку. 

0
08.12.2013
Максовы сопли одолели Ёлочная игрушка на городскую елку

Похожие записи