Войти
Жанна
35 лет Москва, Россия
На сайте с 06.06.2011, последнее посещение — 10 часов назад
Добавить заметку
584
записи
220
друзей
90
подписчиков
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
21...
Ну вот и стукнул мне 21 год. Вроде не много, но и не мало. Это самый классный др, ведь со мной теперь ещё и масик мой))) {#drink}
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
???
Девочки, ощущение что у меня в животе ребенок..... вибрирует (секунд 5). Или мышцу у меня сводит сводит. Или быстро-быстро-быстро малыш меня там бьет. Это мне кажется, или правда что-от странное там проиходит? Слушает сердце Г, говорит все нормально, движения вроде как обычно, на КТГ первый раз на следующей неделе. Что это "вибрирует"?? Уже самое страшное понапридумывала-что и судороги у малыша и мало ли что там...

НЕТ, девочки, не икает! Икает - это подрыгивается ритмично через секунду, ну как взрослые, только чаще. А это именно вибрация. (Ускоренный вариант икания???)
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
УРААААА!!!!!!))))))
Ну в общем по данным М и узи у меня заканчивается 29 неделя. И не важно что завтра 30 недель у меня оказывается.. 30я типа начинается 21го-потому что они отнимают от М одну неделю на зачатие... НО! Я вымолила у Г Б с пятницы, а на работе просто отпросилась на завтра)) Так что почти официально я в декрете!!!=))) УРА! УРА! УРА! Все хорошо, сердечко масика нормальное)))) Правда похудела я на 200 грамм. Чё-то не набирается вес. Но может это и нормально=)))
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Декрет...
Сейчас сижу и думаю какая же я глупая была в 8 недель.... Г говорит мне "рожать вам 21-24 января" На что черт меня дернул сказать "ой, а у меня братик младший 26 родился" Ну и соответственно она добрая душа говорит "ну хочешь 26 напишу?" Теперь понимаю что НЕ ХОЧУ! От пдр 70 дней 20го ноября. А 30 недель ровно у меня в четверг. Вот думаю, даст она больничный с четверга или как? Просто в электричке где тебя игнорируют, дико душно и толпятся все очень сложно ездить на работу... Сегодня еле доползла...
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Как быть, а главное, что думать?
Привет девочки, не знаю сюда ли пишу, но вроде подходит по основной теме...
 Я из многодетной семьи, самая старшая-мне без недели 21 год, брату 14, сестре 13 и брату 8. 
Мама год назад ещё начала заикаться о 5м ребеночке, типа привыкла что малыши в доме и соскучилась она по памперсам, соскам, соплям.
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Маленький живот-патология или физиология?
Все вокруг говорят что у меня маленький живот для 7ми месяцев. Мама, свекровь, друзья, коллеги на работе, и, видимо, окружающие, раз не уступают место... Ну и в догонку вчера т мужа услышала робкое "А у нас точно всё хорошо? Животик у тебя маленький, и ты такая маленькая..." Чуть не убила! Но мне-то кажется что живот огромный и тяжелый. Ходить мне с ним нелегко (но конечно же приятно) и с ужасом представляю что же будет ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА????? Пойду в среду за декретом-спрошу у своей Г, нормально ли это...

И ещё вопрос. Вот у нас через 70 дней после родов заканчивается больничный по БиР... И как надо поступать дальше? С 2х месячным малышом по метро ехать на работу писать заявление на предоставление отпуска? Мне реально не с кем оставить будет ребенка... Или я что-то не так поняла???
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Роды в Москве (САО) и те кто не из Москвы, посоветуйте!!!
Есть на выбор 2 роддома- 17й, рядом с домом, и 16й на Соколе. Тоже не особо далеко. Но в 16 бесплатная программа с парнерскими родами. Хочу. Правда ещё не узнавала, наверняка есть подводные камни?{#asking} А 17й просто в 10 минутах езды. Но отзывы так себе (не все плохие, есть конечно и хорошие!) Вот думаю куда рожать-то ехать? Девченки, кто рожал в каком-нибудь из этих роддомов, как там оно?
А кто не рожал, что думаете выбрать?
4
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Недавно ходила к очень хорошей гадалке, та посмотрела на меня и сразу сказала, что скоро родишь. И р

Недавно ходила к очень хорошей гадалке, та посмотрела на меня и сразу сказала, что скоро родишь. И правда! Родила через месяц!))

- А подари мне на День Рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала и р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды... Ну ты понимаешь, да?...
- Не очень, весы, что ли хочешь?

Роман Абрамович забыл вытащить бумажник из кармана и случайно постирал бюджет Нигерии.

7
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Жилищный вопрос!!!
Жду ребенка, не за мужем. Прописана в квартире с родителями. Квартира в собственности(50,2кв.м.). У меня сестра инвалид детства, прописано 4 детей, мама с папой и бабушка, итого 7 человек.(если пропишу ребенка, то будет 8)
Вопрос-есть ли мне смысл делаться матерью одиночкой, что бы встать в очередь на квартиру? Будут ли мне положены льготы какие-либо? Это не из корысти, просто вечно жить с родителями не хочется...
Или не париться и делаться "семьей"? Но льготы на жилье "молодым семьям" думаю не очень реальны... Рассудите.
Ярослав
14 лет 4 месяца
Мирослава
6 лет 1 месяц
Агата
1 год