Хочеться рассказать как я рожала .24 апреля я посетила ЖК ,мне врач измерила давление ,а оно у меня аж 140 на 100 ((((короче говорит давай будем тебя оформлять в роддом, я так напугалась думаю рано еще ведь 2 недели ходить еще, хотела отказную написать ,но врач сказала ,что так будет лучше под наблюдением тем более еще гестоз нашли и гестационный сахарный диабет, так что пришлось соглашаться(((((приехали с мужем в роддом, оформили меня на 3 этаж и начали наблюдать (((каждое утро прием таблеток, измерение давления, взвешивание и диетическая еда и так все продолжалось 2недели((( у меня срок 40 недель было 8 мая ,а 6 мая меня посмотрели на кресле и сказали ,что бум рожать? я конечно раскрытие 2 пальца ,но шейка матки еще не готова на следующее утро 7 мая в 6 утра мне ввели гель для ускорения и усиления схваток и сказали полежать 2 часа (((лежу балдею и тут как резко началась боль внизу живота я так обрадовалась ну все думаю сегодня точно рожу, кое как пролежала эти 2 часа и пошла по стеночкам ходить все стены 3 этажа обтерла, но врач сказал еще рано тебе рожать так я проходила 8 часов))))) потом мне поставили баралгин и ВСЕ!!! схватки прекратились меня врач опять на кресло ну что говорит будем завтра рожать? я говорю как завтра? я сегодня хочу а он мне ты сегодня уже устала сейчас отдохнешь, а утром пойдешь рожать))) чтож пришлось соглашаться. Я выспалась, настроилась ,мне сделали все процедуры я еще спросила ну для чего мне эту гель вводили только промучилась, но оказываеться не зря шейка матки размягчилась и подготовилась, сделали клизму очень неприятная процедура, все уколы поставили ,девчонки по палате мне дружно надели чулки эластичные ,собрали пакеты и пожелали удачи *******в 6 утра 8 мая меня спустили в родзал№3 пришол врач ну что говорит готова ,я говорю со вчерашнего дня готова короче прокололи мне пузырь, ну все говорит ходи и засекай время между схватками короче я проходила с 6 утра до 11 туда сюда у меня вообще схваток не было я уже начала переживать как у меня там дите без воды ,поставили капельницу еще проходила пару часов схватки начались ,но несильные врач добавил еще что то в капельнице вот тогда поперли настоящие боли да еще в туалет приспичило вот я с этой капельницей до унитаза да вокруг нее ходила чувствую уже не могу врач давай смотреть ага процесс пошол говорит можно звать анестазиолога ну вот думаю наконец то он давай мне лекции читать, но у меня было такое состояние я говорю давайте уже быстрее я встать хочу у меня схватки,стало легче но все чувствовала, а какой тут встать у меня как потуги пошли и все я не могу ,,,хочу тужиться врачи быстро все приготовили я еще на время глянула было пол третьего я давай тужиться чувствую как опускаеться живот, но сказали слабо тужишься упирайся ногами держись за поручни и тяни к себе я старалась делать как говорят ,где то на 3 потуги я почувствовала головку где то в тазу я так испугалась что она у меня застряла и давай тужиться врач говорит не надо рано еще ,тут пошла схватка и я что было мочи давай тужиться все как закричат давай давай уже головка выходит и все я родила все это происходило с криками я вообще кричала как потерпевшая от боли тут врач крикнул ДЕВОЧКА !!! и тишина секунд 10 стояла и КРИК моего ребенка раздался я вздохнула с облегчением когда мне ее положили я так хотела разреветься, а слез не было я только смотрела и любовалась и пальчики пересчитывала все ли на месте и лежала такая умиротворенная(((( моя дочка родилась в 15 -10 по шкале Апгар 8\9 3150 кг 53 см так что я родила быстро меня зашили приложили лед накормила дочку и отвезли в палату где я уже с дочкой не расставалась )))))сейчас вспоминаю свои роды с какой то теплотой смотрю на дочку и не могу нарадоваться и эта боль уже забыта так что я легко соглашусь на второго лет так через 5
Сразу после родов сказала, что больше в жизни на это не пойду, а через неделю была готова и на второго!
После родов прошло почти два года. Мое мнение не изменилось: больше н и к о г д а! Эту боль не забыть... я лучше себе мышьяк второй раз поставлю, лучше аппендицит с перетонититом переживу заново - только ни роды!
согласна апендицит туфта посравнению с родами))) а я хочу еще маленького, подумаешь денек помучаюсь))) но через лет 6)))))
Я тоже очень-очень хочу еще малышика! Но это будет кесарево сечение! Добьюсь всеми способами, чтобы мне его назначили. А масика хочу очень.)
п.с. Аппендецит, как и роды, очень по-разному у всех проходит. Вон муж мой вообще бы не знал, что он у него есть ( аппендицит ), просто иногда покалывало в боку и усе. Можно сказать, случайно на осмотре диагноз поставили... а у меня были боли жуткие и резкие, что я пополам сгибалась и температура была 41. Врачи потом говорили, что еще полчаса и не спасли бы. Но все равно это все быстро забылось, а послеоперационная боль казалась уже ерундой полной... а роды - роды - это ад (в моем случае).(
хи-хи в моем случае болезненей прошли не роды и не апендицит, а переодические боли((( вот это была жесть!!! если не было таблеток!!! Мне говорили что эта боль "подготовка женского организма к родам", как же рожают? думала я... и в итоге чуть не пропустила собственные роды, не могла опредилить схватки это у меня или нет, а раскрытие уже 6 пальцев)))) вот потуги были жесть (но это всего 1час боли из 8часов родов)
Кстати вторые роды проходят легче и быстрее, может и не стоит себя кесарить)))))
Судя по опросам общественности - ни факт, что вторые роды легче. У многих они намного тяжелее проходят.( А у меня потуги были 4 с половиной часа - и тужиться запрещали первые два часа, потому что малыш никак не опускался. Вообще кошмар. А роды 12,5 часов.( Не... я на это второй раз не решусь...)
Можешь почитать вот этот мой пост: http://www.babyblog.ru/user/moomymama/254598 После этого, от словосочетания "эпидуральная анестезия" меня передергивает.
У меня роды были не совсем легкие, была очень высокая температура и до сих пор некоторые моменты вспомнить не могу (мама рассказывает), про боль помню хорошо, но на мой взгляд зубы болят сильнее.
знаешь я к зубному не ходила до 15 лет я ужасно боялась а потом пошла к знакомой уже в зрелом возрасте и платно и посей день хожу как на праздник
Я зубных боюсь, но все делаю с анестезией, поэтому не так страшно, а вот когда болят зубы, эта боль ни с чем не сравнится.
оо ну незнаю мне тоже было больно но забылось
да я также врачам сказала что не приду долго
а я больше чем двое суток мучалась со схватками, первый день приехала со схватками в роддом, мне сказали что я не рожаю и отправили домой. Было терпимо и я уехала. Но вообще не могла спать, ношпа не помогала, душ не помогал, я материлась и ругалась. На следующий день снова приехали, говорю "ну какие же это тренеровочные, если ничего не помогает, не могу ни спать, ни отдохнуть, ничего". Меня на ночь оставили понаблюдать, утром другая смена, опять говорят "тренеровочные, едь домой". Я тогда решила "фиг я к ним теперь вернусь, пока не будет совсем невыносимо". Совсем невыносимо стало через 3 часа, приехала уже даже на скорой. Схватки каждые 3 минуты. Когда меня снова осмотрели, у врачей округлились глаза, они сказали "хорошо, что вообще успели доехать" и пожалели, что 3 часа назад выгнали меня домой. И буквально через час я родила наконец маленькую дочу - 2570 и 49 см.
ну первый раз я поверила что тренеровочные(может и правда они были), вот и уехала. А второй раз одна акушерка убедила меня, что лучше действительно поехать домой. И либо это тренеровочные и я не буду терять время в роддоме, либо я нагуляю нормальные схватки и вернусь действительно рожать, а не торчать ещё несколько дней в палате. Правда она ожидала меня только утром. И если бы я действительно вернулась бы утром, то меня бы стимулировали, чтоб не мучалась больше. Просто дали шанс всё естественным путём разгулять.
вкратце я понмю, ты тогда еще писала. молоток!!!! столько вытерепела!
а как раз когда ты рожала, меня забирали в это время с РД уже))))
да жалко ну я думаю еще увидимся , давай хоть погуляем вместе , а вообще есть желание и уже давено вас с Сашулькой в гости позвать у нас просто ремонт небольшой чуток
я уверена, увидимся) я сама все думаю насчет этого)
вы свою комнату ремонтируете?
Я очень испугалась когда на стуле сказали что ого так там 5 кило и начали сбегатса врачи,потому как посчитывала на 3,900 (мне все врачи твердили что не больше 4 килограм)
Ну и тут пошла первая потуга я замычала, доктор сказал а ну не мычи, я собрала все сили и за 1 потугу вытолкнула ребенка. Дашенька была 4900
Ну а дальше до утра я была самой счастливой, а тотом началса самый большой ужас моей жизни((
Сейсас смотря на Дашу часто с мужем вспоминаем те 2 недели, которые длились казалось всю жизнь!
ну ты вообще молодчинка такую богатырку родила, умничка
Я родила быстро и легко. Вообще вся беременность была сплошным счастливым отрезком жизни, мы с мужем, можно сказать, ее и не заметили. Все 9 месяцев чувствовала себя привосходно, даже не знаю что такое токсикоз. Когда начались схватки я 4 часа годала они это или нет, в итоге, когда в 6 утра приехала в роддом раскрытие было уже 3 пальца. Родила я в 14:55, а до этого успела еще сама поспать. Правда когда начались потуги я, как сказали врачи, "пела им пестни"(просто я была одна такая рожающая на этаже и все время переживала, что про меня забудут, так как доллллго никто ко мне не приходил). Родила одномоментно, рост 52, вес 3500 и совсем не порвалась. По истечении 2х дней нас выписали.
ну ты молодчинка я тоже не знала что такое токсикоз
