Войти
жду девочку, 41 неделя Могилев

О грудном вскармливании...

Мама двоих (23 года, 14 лет) Тверь
А у нас в роддоме уже 8 лет назад было совместное проживание (это когда я первого рожала) и палаты отдельные (кстати сказать это все бесплатно) тока когда местов не хватает тогда кладут нескольких в одну. Мой правда крупный родился его под кислород в реанимацию унесли на сутки, а потом тока со мной, и никакой смеси! У меня молока не было 4 дня, так он орал так что я честно говоря пожелела о желании иметь ребенка))) а потом молочко пришло и у меня был самый спокойный ребенок, кормила по требованию, и высыпалась и никаких заморочек с кормлением. А то что смесью докармливают, так это мне кажется фирмы производители детского питания проплачивают, чтоб в роддомах кормили смесью, а потом им же денежки потекут, когда мамочки побегут за смесями в магазин. Грустно конечно что в роддомах не осознают всей полезности ГВ и для малышек и для мам.
А наш роддом кстати имеет статус "Больница благожелательная к ребенку" Это ВОЗ присвоил.
0
03.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
у меня первые сутки дочка была не со мной, и молозива было мало. я докармливала смесью, что давали в роддоме, и грудью кормила по мере возможности. Ребенок был на ГВ до 1 года и 2 месяцев. Все зависит от вашего упорства и упорства ребенка. Соня была упорная, а если этот товарищь будет выпендриваться-выбора ему не сотавлю все равно)))) только сиська, ибо ИВ для меня дорого)
0
03.07.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
А как упорствовать будешь? Он же орать как резанный станет(( Брррр... Выдержу ли я такое..
0
03.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
ну а что делать? кто кого как говориться..но я надеюсь что до этого не дойдет
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Не, я специально выбирала роддом, чтобы совместное прибыание. Чтобы сразу наладить ГВ. Ведь правила успешного ГВ- это кормление по требованию (ведь ребенок может и через 30 мин захотеть есть) , не прикармливать смесью. Ведь после смеси, которая легко льется из бутылочки есть детки, кто трудиться над грудью не хочет((.
По моему мнению это очень важно -совместное пребывание
0
03.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Я это прекрасно понимаю, в том-то и дело((( Но у нас роддома по адресам закреплены (у нас их только два в городе). 
0
03.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Может тогда у специалистов по ГВ поспрашивать. Там много телефонов, куда можо позвонить. Но также много вопросов в разделах, которые уже задавали. мне очень помогли) http://www.mother.ru/grudnoe/
0
03.07.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Я с первым на  раздельном проживании была, все наладилось через пару дней после приезда домой))))) ты главное сцеживайся  раздаивайся так сказать))))) жалко молозево уйдет, но зато потом проблем не будет)))) и каждый час это перебор, даже если по требованию кормить))))) на крайний случай всегда можно выписать по отказному листу,) если там такие правила уж лудше вызвать медсестру из поликлиники и ей доплачивать за то что она будет первую неделю каждый день приходить)))))
0
03.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Королев
неее... мой роддом специализируется именно на гв, поэтому я его и выбрала. даже не разрешают с собой брать ни смеси, ни бутылочки... деток вообще не докармливают... соответственно, пребывание совместное...
0
03.07.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ярославль
Я думала, что такого уже не бывает...
0
03.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Могилев
Бывает. Просто  в той больнице мамочкам как бы дают возможность отдохнуть после родов, но получается, что ежечасное кормление, процедуры, уколы ит.д. не дают ни выспаться, ничего...
0
03.07.2011
для России это проблема даже в платных местах
0
03.07.2011
Про схватки... Симулянтка)))

Похожие записи