Мне тут на днях знакомая сказала, что у нее ребенок ее молоко не взял, она рожала весной. Я вот думала почему так?.... А сегодня я прочитала про свой роддом, в котором рожать, так там раздельное пребывание и малышей приносят кормить каждый час!!! при этом их еще докармливают смесью какой-то!!! И говорят, что просить мед.персонал не докармливать ребенка почти без толку. После этого очень многие не могут наладить ГВ. Я в шоке от этого? Девочки, что вы скажете по этому поводу? У вас тоже так, если раздельное пребывание?
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Тверь
А у нас в роддоме уже 8 лет назад было совместное проживание (это когда я первого рожала) и палаты отдельные (кстати сказать это все бесплатно) тока когда местов не хватает тогда кладут нескольких в одну. Мой правда крупный родился его под кислород в реанимацию унесли на сутки, а потом тока со мной, и никакой смеси! У меня молока не было 4 дня, так он орал так что я честно говоря пожелела о желании иметь ребенка))) а потом молочко пришло и у меня был самый спокойный ребенок, кормила по требованию, и высыпалась и никаких заморочек с кормлением. А то что смесью докармливают, так это мне кажется фирмы производители детского питания проплачивают, чтоб в роддомах кормили смесью, а потом им же денежки потекут, когда мамочки побегут за смесями в магазин. Грустно конечно что в роддомах не осознают всей полезности ГВ и для малышек и для мам.
А наш роддом кстати имеет статус "Больница благожелательная к ребенку" Это ВОЗ присвоил.
А наш роддом кстати имеет статус "Больница благожелательная к ребенку" Это ВОЗ присвоил.
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
у меня первые сутки дочка была не со мной, и молозива было мало. я докармливала смесью, что давали в роддоме, и грудью кормила по мере возможности. Ребенок был на ГВ до 1 года и 2 месяцев. Все зависит от вашего упорства и упорства ребенка. Соня была упорная, а если этот товарищь будет выпендриваться-выбора ему не сотавлю все равно)))) только сиська, ибо ИВ для меня дорого)
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
А как упорствовать будешь? Он же орать как резанный станет(( Брррр... Выдержу ли я такое..
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
ну а что делать? кто кого как говориться..но я надеюсь что до этого не дойдет
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Не, я специально выбирала роддом, чтобы совместное прибыание. Чтобы сразу наладить ГВ. Ведь правила успешного ГВ- это кормление по требованию (ведь ребенок может и через 30 мин захотеть есть) , не прикармливать смесью. Ведь после смеси, которая легко льется из бутылочки есть детки, кто трудиться над грудью не хочет((.
По моему мнению это очень важно -совместное пребывание
По моему мнению это очень важно -совместное пребывание
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Могилев
Я это прекрасно понимаю, в том-то и дело((( Но у нас роддома по адресам закреплены (у нас их только два в городе).
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Может тогда у специалистов по ГВ поспрашивать. Там много телефонов, куда можо позвонить. Но также много вопросов в разделах, которые уже задавали. мне очень помогли) http://www.mother.ru/grudnoe/
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Санкт-Петербург
Я с первым на раздельном проживании была, все наладилось через пару дней после приезда домой))))) ты главное сцеживайся раздаивайся так сказать))))) жалко молозево уйдет, но зато потом проблем не будет)))) и каждый час это перебор, даже если по требованию кормить))))) на крайний случай всегда можно выписать по отказному листу,) если там такие правила уж лудше вызвать медсестру из поликлиники и ей доплачивать за то что она будет первую неделю каждый день приходить)))))
0
03.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Королев
неее... мой роддом специализируется именно на гв, поэтому я его и выбрала. даже не разрешают с собой брать ни смеси, ни бутылочки... деток вообще не докармливают... соответственно, пребывание совместное...
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ярославль
Я думала, что такого уже не бывает...
0
03.07.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Могилев
Бывает. Просто в той больнице мамочкам как бы дают возможность отдохнуть после родов, но получается, что ежечасное кормление, процедуры, уколы ит.д. не дают ни выспаться, ничего...
0
03.07.2011
Ответить