5 лет

Режим кормления после года. Наедается ли ребенок?

У вас два раза молочные продукты, я бы последнее заменила на более плотнее: каша, пюре и т.д. можно и мясного немного добавить. Мы ужинаем в 8, в 10 смесь и спать, а утром спокойно доживает до 10 на завтрак.
15.04.2019
У нас раньше оба молочных продукта были в одно кормление, на ужин, а перед сном смесь. Но сынок стал отказываться от смеси, поэтому пришлось что-то менять. Сегодня попробую дать на ужин кашу)
15.04.2019
У вас и правда довольно калорийные утро и обед, а потом лёгкие перекусы. На ужин можно давать всё, что угодно, только если тяжёлая для переваривания еда, типа мяса-рыбы-каш, то за 2 часа до сна должна быть, чтобы ЖКТ не перегружать, еду полегче можно и за час до сна дать. У дочки на ужин овощи и творог, овсянка с ягодами и творог, овощи и омлет. Позже буду предлагать ленивые вареники, сейчас первый моляр в процессе прорезывания, жевать не всё соглашается. Вместо тыквы даю цв.капусту, кабачки, брокколи, а тыкву как самостоятельное блюдо раз в неделю, просто она или морковь в больших количествах может желтуху вызвать - ничего опасного, но кожа желтеет.
14.04.2019
Спасибо за ответ! Маша, если не сложно, напишите мне полностью ваше дневное меню!
14.04.2019
Меню у дочки не очень постоянное. Около 4-6 часов грудь и смесь 150-170мл (у нас СВ); на завтрак: каша на смеси с маслом или молочная, с или без ягод, фрукты кусочки или пюре, бутерброд хлеб, сыр; второй завтрак до сна: биолакт, фрукты, печенье (почти не ест его, скорее пробует и роняет); обед: суп из фрикаделек или вареные овощи с растительным маслом с мясным или рыбным пюре, могу дать готовый обед из баночек гербер, если нет времени готовить; про ужин я написала раньше) В рыбный день (рыбу ест плоховато) или когда просто мало съест на обед стараюсь чуть более калорийный ужин дать. Перед ночным сном даю грудь и смесь, ее выпивает от 100 до 170мл.
14.04.2019
Как давать замороженные ягоды и фрукты грудничку? Быстрый набор веса!