Девочки, возник вопрос, носит ли кто-то эту штуковину и помогает ли она вообще?
В первую беременность прописала мне гиня бандаж, я как прилежная девочка пошла в аптеку, немного охренела от цен и купила себе средненький такой за 1к рублей. Ну, средненький - имеется в виду самый дешевый, но впринципе визуально нормальный. Ииии так я и не поняла, зачем он нужен. Сначала старательно носила, потом поняла, что мне от него только хуже - много сидела на работе, а он мне там че-то пережимал нижним краем... короче забила и убрала на дальнюю полку.
А сейчас у меня вторая Б, свежий рубец на матке от КС прошлогоднего и ребенок под 12кг, которого приходится таскать на руках, подсаживать на горки и тд. И к вечеру моя поясница просто отваливается... Вот я думаю, может, реально стоит бандаж поносить? Он, как я поняла, как раз для облегчения нагрузки на спину... Но тот мой старый мне явно ничем не поможет:(
Так что вопрос - кто носит? Помогает ли? И какой фирмы?
Лезут клыки у нас... сегодня ночью кричала, как будто ногу отпиливали тупой пилой(( а с утра на простыни кроваво-слюнявые разводы были... вылез еще один клык.
Наконец-то мы решились! А то уже не смешно, лежит в кровати между нами, и титьку периодически теребит. Мужа не обнять, не прижаться, не погреться:(
Вместе мы спим где-то с 6 месяцев, тогда был какой-то жесткий кризис, и ребенок спал только на титьке. А потом все руки не доходили отучить, да и казалось, что сложно это... а тут так получилось, что уже НАДО!
Свершилось, вышла моя гиня с отпуска, и я значит, к ней счастливым галопом с узи, анализами и тд... Ну, в общем, как-то я видимо забыла за год, что за адище происходит в ЖК:)
Пока в памяти свежо, отпишусь, что нужно для ребенка на первых порах) А то потом понадобится, и опять придется эти непонятные длиннющие списки в инете искать...
Лезут у нас самые противные зубки:(( Предыдущие 8 вылезали впринципе просто, ну не поспали пару ночей как следует, ну покричали мальца... а тут прям уххх!!! Уже недели 2 каждую ночь кричим,ворочаемся, титьку терзаем. И тут вылезла одна половинка зубика) Рядом все красное, видна уже вторая половинка сквозь десну. И почему-то снизу, с той же стороны, на нижней челюсти, все опухшее и красное. Либо там тоже лезет ( хотя по идее сначала второй сверху должен вылезти), либо просто зубиком верхним намяла снизу :(
Напишу о том, что мы уже умеем. Полинка растет не по дням, а по часам:))
- Давно уже протягиваем ножки маме и папе, когда мы одеваем ей носочки или обувь. Протягиваем руки в рукава, ножки- в штанинки.
- Недавно отчебучила))) Взяла свой ботинок и стала прикладывать к своей ножке. Справа приложит, слева, вид такой удивленный, типа - че не одевается?))
- Двигаем манеж. Уже давно))) Упирается ногами, под углом 45 градусов к полу, и целенаправленно двигаем стенки манежа к маме или папе) ну, кто недалеко находится))
- Отдаем "добычу". Говоришь ей "Полина, дай пожалуйста ...", подходит, в ладошку вкладывает. Даже саммые ценные трофеи отдает! Ключи, пульт, папин телефон))) Мне отдает лучше, чем папе))) Надо научить папин бумажник мне отдавать :D
- Вчера научилась давать папе или маме) У меня берет, говорю - "дай папе". Топает к папе, отдает ему)
- Очень любит играться с проводами. Берет зарядку от телефона, телефон, пытается всунуть) Другую сторону провода ( где USB разъем) пытается всунуть в USB дырку на компе ( они спереди системника у нас). Умничка))) Не получается пока, но видно, что понимает, че куда надо сунуть)
- У бутылочек пытается отвинтить крышечки. Или, наоборот, прикрутить на место.
- Уже точно знает, что в рот можно только еду. Не еду (телефон, ключи и тд) в рот только изредка сует, при этом на меня так смотрит вопрошающе))) Говорю "нельзя" - перестает пытаться)
- Чуть ли не с рождения узнает себя на фото и видео) На брелке от ключей - ее фотка)) вчера ходила нам показывала, пальчиком тыкала, типа "это я!"
- Машет ручкой))) если ей помахать, тоже начинает)
- Печеньки давно уже берет у меня из руки ( маленький кусочек), потом кладет себе в рот.
- Ходим пока только вдоль опоры. Игрушка есть специальная - типа ходунков, но которые толкать надо перед собой. ее боится. А вот стулья, табуретки перед собой успешно через всю комнату двигает) Вчера с коляской так же на улице отжигала:
- Тыкаем все кнопочки подряд. Научилась сидиром выдвигать, очень это дело любит) На кнопочку ребута запрещаю ей нажимать, не нажимает.
- Недавно оторвала у пупса ручку. Потом долго теребила пустой рукав и на меня виновато смотрела)))
- Иногда очень в тему говорит "да"! Типа "Полина, пойдем спать?" - "Да!"