Войти
Екатерина
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.04.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
79
записей
20
друзей
4
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Дородовой бандаж - кто носит?

Девочки, возник вопрос, носит ли кто-то эту штуковину и помогает ли она вообще?

В первую беременность прописала мне гиня бандаж, я как прилежная девочка пошла в аптеку, немного охренела от цен и купила себе средненький такой за 1к рублей. Ну, средненький - имеется  в виду самый дешевый, но впринципе визуально нормальный. Ииии так я и не поняла, зачем он нужен. Сначала старательно носила, потом поняла, что мне от него только хуже - много сидела на работе, а он мне там че-то пережимал нижним краем... короче забила и убрала на дальнюю полку.

А сейчас у меня вторая Б, свежий рубец на матке от КС прошлогоднего и ребенок под 12кг, которого приходится таскать на руках, подсаживать на горки и тд. И к вечеру моя поясница просто отваливается... Вот я думаю, может, реально стоит бандаж поносить? Он, как я поняла, как раз для облегчения нагрузки на спину... Но тот мой старый мне явно ничем не поможет:(

Так что вопрос - кто носит? Помогает ли? И какой фирмы?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Зубастики

Лезут клыки у нас... сегодня ночью кричала, как будто ногу отпиливали тупой пилой(( а с утра на простыни кроваво-слюнявые разводы были... вылез еще один клык.

Зубастики
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Завершение ГВ и СС

Наконец-то мы решились! А то уже не смешно, лежит в кровати между нами, и титьку периодически теребит. Мужа не обнять, не прижаться, не погреться:(

Вместе мы спим где-то с 6 месяцев, тогда был какой-то жесткий кризис, и ребенок спал только на титьке. А потом все руки не доходили отучить, да и казалось, что сложно это... а тут так получилось, что уже НАДО!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Встала на учет...

Свершилось, вышла моя гиня с отпуска, и я значит, к ней счастливым галопом с узи, анализами и тд... Ну, в общем, как-то я видимо забыла за год, что за адище происходит в ЖК:)

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Пока не забыла... вещи для ребенка.

Пока в памяти свежо, отпишусь, что нужно для ребенка на первых порах) А то потом понадобится, и опять придется эти непонятные длиннющие списки в инете искать...

 

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наше лето.

Давненько уже не писала, надо бы для истории записать, что у нас нового происходит:)

1
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Девятый зуб...

Лезут у нас самые противные зубки:(( Предыдущие 8 вылезали впринципе просто, ну не поспали пару ночей как следует, ну покричали мальца... а тут прям уххх!!! Уже недели 2 каждую ночь кричим,ворочаемся, титьку терзаем. И тут вылезла одна половинка зубика) Рядом все красное, видна уже вторая половинка сквозь десну. И почему-то снизу, с той же стороны, на нижней челюсти, все опухшее и красное. Либо там тоже лезет ( хотя по идее сначала второй сверху должен вылезти), либо просто зубиком верхним намяла снизу :(

tooth-din~katena87~13.jpg

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Седьмой зуб!!! уиии)))

Вылез!!!! Немного покапризили по ночам, но впринципе тихо мирно все прошло) Зубастик наш маленький))) Терь обнимает меня и за плечо ЦАП!)

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наши умелки

Напишу о том, что мы уже умеем. Полинка растет не по дням, а по часам:))

- Давно уже протягиваем ножки маме и папе, когда мы одеваем ей носочки или обувь. Протягиваем руки в рукава, ножки- в штанинки.

- Недавно отчебучила))) Взяла свой ботинок и стала прикладывать к своей ножке. Справа приложит, слева, вид такой удивленный, типа - че не одевается?))

- Двигаем манеж. Уже давно))) Упирается ногами, под углом 45 градусов к полу, и целенаправленно двигаем стенки манежа к маме или папе) ну, кто недалеко находится))

- Отдаем "добычу". Говоришь ей "Полина, дай пожалуйста ...", подходит, в ладошку вкладывает. Даже саммые ценные трофеи отдает! Ключи, пульт, папин телефон))) Мне отдает лучше, чем папе))) Надо научить папин бумажник мне отдавать :D

- Вчера научилась давать папе или маме) У меня берет, говорю - "дай папе". Топает к папе, отдает ему)

- Очень любит играться с проводами. Берет зарядку от телефона, телефон, пытается всунуть) Другую сторону провода ( где USB разъем) пытается всунуть в USB дырку на компе ( они спереди системника у нас). Умничка))) Не получается пока, но видно, что понимает, че куда надо сунуть)

- У бутылочек пытается отвинтить крышечки. Или, наоборот, прикрутить на место.

- Уже точно знает, что в рот можно только еду. Не еду (телефон, ключи и тд) в рот только изредка сует, при этом на меня так смотрит вопрошающе))) Говорю "нельзя" - перестает пытаться)

- Чуть ли не с рождения узнает себя на фото и видео) На брелке от ключей - ее фотка)) вчера ходила нам показывала, пальчиком тыкала, типа "это я!"

- Машет ручкой))) если ей помахать, тоже начинает)

- Печеньки давно уже берет у меня из руки ( маленький кусочек), потом кладет себе в рот.

- Ходим пока только вдоль опоры. Игрушка есть специальная - типа ходунков, но которые толкать надо перед собой. ее боится. А вот стулья, табуретки перед собой успешно через всю комнату двигает) Вчера с коляской так же на улице отжигала: http://www.youtube.com/watch?v=1SqRh-Fxf4s

- Тыкаем все кнопочки подряд. Научилась сидиром выдвигать, очень это дело любит) На кнопочку ребута запрещаю ей нажимать, не нажимает.

- Недавно оторвала у пупса ручку. Потом долго теребила пустой рукав и на меня виновато смотрела)))

- Иногда очень в тему говорит "да"! Типа "Полина, пойдем спать?" - "Да!"

Вот вроде все, что вспомнила. Буду дописывать)

Полиночка
14 лет
Ксю
12 лет 3 месяца