Вчера ходили на пикник в наш битцевский лес) Дошли до Лысой горы (это где-то уже со стороны Ясенево), там разложили пледики и посидели) С нами были еще друзья - пара с ребеночком. В общем, было весело) Но жарковато( дальше куча фоток:
Девочки, выручайте!
Выбираем автокресло. У нас сейчас Bebe confort самой первой группы до 9кг. И оно уже нам маловато... в целом, все в нем устраивало. Но сейчас уже и ноги упираются, и голова болтается, ну и вообще - мало!
Вылез таки!) А я все думала, когда же) Ужек месяца 2 виднеется, но никак не мог прорезаться. А тут хлоп - и вылез)
Вот мы и вернулись из 10ти дневной поездки на море)) Эмоций много, но я какая-то вся коматозная, не верится, что это все произошло и что мы уже вернулись)))) Чтобы ничего не забыть, сейчас накатаю полный отчетик с фотками)
После долгого и мучительного выбора колясок, мы такую купили:

Cosatto Supa 2013. Дороговато конечно, 12к стоит, но очень уж кошечки проперли) Да и вообще там раскраски веселые.
Почему выбрала (помимо кисок):
- Колеса не пластиковые. Не надувные, но по ощущениям типа резиновые, на сайте у производителя пишут про "магический материал", после тест-драйва - не дребезжат.
- Она ЛЕГКАЯ! По сравнению с нашей прошлой коляской - трехколесником, выглядит как маленькая красная машинка после здоровенное серого джипа) Весит 6 кг, таскается на ура.
- Шагает по лестнице. Волшебное ощущение) Но в металлические штуки ( которые на лестницах для колясок) не влезает, слишком узкая. Впрочем, я видела как другие трости спускались - тоже не влазят.
- КАПОР.... он шикарен.
- В комплекте футмуфт идет (на картинке справа), с ним и гуляли. В +5 в комбезике зимнем и этой штуке не замерзли. Он не зимний конечно, но греет все же.
- У футмуфта 2 варианта расцветки (он двусторонний), у матрасика, который соединяется с ним, тоже 2 - с одной стороны флис, с другой клеенчатый материал моющийся оч легко.
- Вся ткань снимается, если надо помыть
- Сзади нет отвратного мешка, которым грешит большинство таких колясок. Я имею в виду кучу ткани мешковатой, которая болтается на ветру, когда коляска в сидячем положении.
- И спинка регулируется не ремешком, а специальным рычажком. Очень удобно.
- Куча примочек - дождевик фирменный, который закрывает целиком ( и капор, и ножки, и со всех сторон), подстаканник, встроенные колонки ( в кармашке сзади торчит проводок, которым подключаешь плеер или телефон), музыка идет прямо в коляску, негромкая, самое оно в общем) Еще там на капоре в передней части есть окошко под планшетник, типа мультики ребенку ставить))) До чего прогресс дошел!
- в сложенном состоянии спокойно сама стоит, там автоматически ступенечка выезжает, на которую опирается коляска и не падает)
Ходили гулять в ней - прогуляли 3 часа, стандартно. Ребенок заснул, спинку откинула, капором закрыла максимально, спала точно так же как и в большой прогулке. Но вот с проходимостью конечно проблемы. Как только на улице встречается каша из снега и воды - прям с трудом проходит, приходится тащить ее. Колесики мелкие же... а по асфальту, и по лужам нормально.
Из минусов могу отметить не очень простой механизм складывания. Ну, вернее, он простой, но я читала кучу отзывов про другие коляски, где буквально взяла за спец ручку, коляска вся автоматически сложилась, зафиксировалась и несешь ее... а тут надо немного привыкнуть))) Без инструкции вообще непонятно куда нажимать чтобы сложить:)) И еще один момент - в сложенном состоянии колеса находятся не с 1 стороны, то есть мыть не так удобно. Зато, занимает меньше места, если бы колеса были в одну сторону, была бы толще намного. А так натурально трость:)
Вообще конечно ощущения волшебные. После тяжеленного колясона на маленькой красивой трости прогуляться)
Живые фотки будут чуть позже. В целом покупкой ОЧЕНЬ довольна, у нас очень особенная и уникальная коляска, по сравнению с остальными серо-бежево-коричневыми, которые вижу на улице)
Вчера в 19-00 у нас резко подскочила температура до 38.7. Вызвали скорую, нам вкололи анальгин+что-то еще от температуры. Через час приехала неотложка из поликлиники, сказала обтираться водой со спиртом. Ночью спаи с 11 до 6, потом опять темпа 38.7 в попке, 36.9 под мышкой (непонятно, откуда такая разница??), лоб горячущий был, дали нурофена. В 2 часа дня опять 38.6 ( под мышкой, в попу больше не лезу), опять нурофен. Ночью покраснела правая щечка, горячая такая... левая обычная, бледная, прохладнее намного. Больше никаких симптомов нет
С криками и орами ночными у нас прорезался пятый зубик) и сразу мощно так вылез, видимо поэтому так Полинке больно было(
Давно не писала... Итак, что у нас нового.
Из приятного:
- Активно ползаем, встаем на ножки, вдоль опоры ходим бродим
- Подолгу сидим и играемся)
- Вчера начала пробовать стоять без опоры. Пару секунд, конечно, но это событие!)
- Ищем носик, глазки, во все тыкаем своими слдкими указательными пальчиками) Особенно любим мамины глазки-носик-ротик, пальцами прям лезет туда)))) А еще любим крутить мамины тити) ощущения - "ШИК"!))
- 4 зубика уже есть, сейчас лезут верхние боковые, слева уже почти пробился!
- Залезает на диван и сидит там как партизан)
-Выправляется наш сон ночной, но ценой того, что спим мы с ней вместе... и отдельно от папки.
-Самоликвидировалась наша синегнойка... в 3ех посевах она была, а в четвертом, когда уже решили антибиотики давать, пропала) радуемся)
Из не очень приятного:
- Дела горшочные у нас так и не идут. Вплоть до того, что Полинка начинает тужиться, я ее быстренько раздеваю (по подгузу ясно, что процесс начался), сажаю на горшок ( ну, держу над ним, или над раковиной) - и процесс затихает. Мы смотрим в зеркало, хихикаем, изучаем свою моську, мамину моську, свой попец и все близлежащее... Прижимаю ей ножки к пузику, она рыгает, хихикает, вроде как тужится мальца, но толку - ноль.Одеваю обратно - и Полинка успешно все завершает в подгуз.
- Походу пришел конец нашему ГВ... Кушаем активно кашки и пюрешки, грудь полупустая... сосет ее, отворачивается, а после этого съедает полную тарелку каши... видимо, нечего там особо сосать. Вот и не знаю, хорошо это или плохо... у нас был кризис в 4 месяца, но всякими там гнездованиями и тд выправили ситуацию за месяц где-то, смесь так и не давала. А сейчас уже и для смеси поздновато, будем значит кашками всякими промышлять
-Прививки еще ждут.... Ни одного АКДС еще не делали. Завтра будем кровь сдавать и если все норм то начнем, пожалуй
Вот вроде бы и все)

Умеем мы много-много) Итак, за последнее время научились:
1) Четко сидеть! Сидит минут по 15, потом переползает, садится в другом месте.
2) Ходим! Купили ботиночки, одеваем, берем мамку двумя руками за пальцы и топ топ по квартире) Иногда правда ноги продолжают движение при остановке мамы, и тогда ребь повисает под углом 45 градусов к полу)))
3) Стоим у опоры. Без проблем встаем. Даже ночью, как лунатик, если вдруг во сне перевернется на живот, сразу на четвереньки, а там уже край кровати - и встает. В темноте так забавно смотрится, ребенок с закрытыми глазами, медленно подтягивающий себя наверх))) Причем в полной тишине. смешно)
4) Кушаем печеньки, по-взрослому. Грррррызем! Пачкаем все вокруг...
5) Вроде как начала понимать что такое "Где утенок?" "где лягушонок?" - это мы так в ванной играемся. Правда утенок и лягушонок, видимо, намного интересней мамы с папой))) Зверят находит, а нас - больших и красивых - нет(
Вылез относительно безболезненно... ну или просто это капризное состояние уже стало нормой))) До сих пор пытаемся вернуться к графику после декабрьских болезней(