Почему нас не ценят.Моя трагедия.

Катя, я тебя понимаю. Хочется жить в чистоте и порядке, радоваться этому. Я сама в таком положении,живу с мужем, первым ребенком и свекром. Пока не сообщищь о потребностях, никому ничего не надо. Говори с ними, планируй.Я сама делаю одна много, тоже мужа дома с утра до вечера нет. Ругаю себя за то, что хочу быстрее сделать, руки же "чешутся", хочу научится тормозить, нет же- не дожидаюсь помощи.И так же как ты задаю вопрос почему не ценят. Да потому что невоспитанные, будь выше и не ругай себя. Значит ты нормальная а вокруг инфантильные лоботрясы.Без любви, без тоски, без жалости.
20.11.2009
да понимаю что слишком уж много беруна себя.но как подумаю ка они там все что будут делать так за голову берусь.я знаю как я сделаю и качесвенно и совестно.а им лишбы побыстрее и абы как.....да все таки надо и о себе не забывать.как характер покажешь сразу уважают.и когда по хоошему на глову садяться.всегда надо показывать характер.
20.11.2009
Ремонт я не затеявала. Будем делать летом, вернее муж будет делать летом. Когда старшего на каникулы отправим в деревню. А я с малышом уеду пожить к маме. А вот по-поводу уборки территории - я вчера аж расплакалась просто. Значить писать и какать в туалет все ходят - а как его мыть - тык только я одна. Я там уж почти не умещаюсь, а все корячусь..... Обидно стало до слез.... А кухня, там полы кроме меня вообще никто не моет, как буд то не видит больше никто.  Ды вообще меня совместное проживание угнетает. Жду не дождусь когда же мы разъедимся. Уже наверное предел моей нервной системе настал - все таки 9 лет под одной крышей с родителями мужа - это пипец!!! Я всегда мужу жалуюсь - так что иты так делай тоже. Он в твоем доме единственный, кто тебя любит и ценит!!! А на ремон забей - пусть делают как хотят без тебя! Жалеть себя научись, а вот если что не так - упала ты например и загремела в больницу до самых родов....не дай Бог конечно....но все : и свекровь и старшая сестра мужа скажут - что ты дура - сама виновата, что лезла то и, тебя никто не просил!!! Так что мой тебе совт. Уедь не на пару деньков к маме , а на побольше, на недельку например. Я думаю, что быстренько без тебя все закончат))) А по поводу мусаоа скажи, что врач больше 2 кг носить заприщает. И административно объяви, что выносить мусор на некоторое время на тебя не надо пологаться, без обид и с лыбкой. УДАЧИ!!!
20.11.2009
о спасибо за такой хороший совет.так приятно когда тебя понимают.боже не одна я такая...понимаю поповоду уборки и туалета очень и очень хорошо.потому как таже история.и никто все равно кроме меняєтого не делает.и действительно где их глаза...да надо быть сильнее всего этого и мудрее.да так хочеться отдельно жить.но возможности пока такой нет.мне хотя бы метр на метр своей територии и то уже хорошо.ндо верить в лучше.спасибо за поддержку.
20.11.2009
Ды не за что! Помни , что ты не одна в этом мире с такими проблемами - и жить станет легче))))
20.11.2009
Катен, ну вы так не расстраивайтесь, товарищей, которые сели и ножки свесили с шеи ссадите.. Если до них не доходит, привлекайте их, говорите четко, что и как нужно сделать, обсудите сроки. Вопрос, мужчина есть? Я не очень поняла, все о женщинах говорилось... Женщине, которой качество работ не понравилось, предложите все переделать самостоятельно и порадовать всех домочадцев))), и главное без нервов и с улыбкой на лице)))
19.11.2009
да муж есть...живём вместе,с эти всё хорошо,он тоже делает ремонт,к нему притензий нет,но он не всегда дома,он на работе,по этому в основном весь удар ремонта на меня,свекровь и эту сестру.....ой тяжело это так спокойно всё переживать,и с улыбкой.....но я держусь....
19.11.2009
А вариантов то особо нет, я о том, что нужно с улыбкой и в бой, любые переживания и нервы отражаются на малыше, а это нам не нужно, правда, так что нужно найти способ не реагироватьт на них. Вот, к примеру, что-то не оч приятное они вам говорят, а вы подумайте о чем -то хорошем - лето, море...мммм и улыбнитесь, певерьте, одна улыбка их быстро остудит  и в чувства приведет.....А на себя больше того, что можите  не берите. Мы тоже ремонт делаем, я стенки штукатурю в коридоре... И делаю ровно столько, сколько хочется, не больше ни меньше, начинает тошнить - останавливаюсь.
19.11.2009
Роды по договорённости:за и против. Справка