Войти
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Дети выросли

Лучший ответ

Москва

Очень жаль будущие вторые половинки ваших детей….как бы тяжело не было, но настраивать себя «придирчивой свекровью»…ух, врагу не пожелаешь

Почитайте про сепарацию от детей, возможно психолог поможет..
0
22.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Алёна, я не обязана никому нравится
Что хочу, то и думаю
Сейчас мало нормальных девушек,все искусственные какие-то...может в вузе будут достойные...до него ещё далеко....
0
22.08.2024
Москва
Ekaterina, все же подумайте на счет психолога, пассивно агрессивные ответы тому причина…жить сыну вашему, или дочке…а не вам выбирать 🤷🏻‍♀️ чем раньше поймете, тем меньше разногласий будет с детьми. Как говорится любовь зла..
0
22.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Алёна, А я не просила советов:)) тем более от тех,кто мне в дочки годятся. Это раз.
Читайте внимательнее, вопрос был в другом...я спросила как вы будете относиться к взрослению ваших детей..
У вас все впереди...много чего ещё интересного .
И я бы вам порекомендовала наладить режим сна, начать штудировать книги про уход за детьми.... развитие, воспитание...
0
22.08.2024
Москва
Ekaterina, Спасибо за совет) все что нужно изучаю, да и с режимом все в порядке, поэтому не пишу подобного рода посты на форуме и не агрессирую на всех подряд. Спокойствия вам побольше😁очевидно есть проблемы
0
23.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Алёна, дело не в вас и не в проблемах у меня. У меня был конкретный вопрос...к тем,кто столкнулся с взрослением детей лично....
0
25.08.2024
Ekaterina, не в возрасте же дело?) совет может дать человек в разы моложе, но он будет в разы лучшем, чем человек допустим в возрасте. Возраст ведь не решает тут. Ну вам совет не нужен был, так что тут обсуждать нечего)
0
24.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Мила, у меня был конкретный вопрос,к тем,кто реально столкнулся с взрослением своих детей. А мне начали давать советы
Чувствуете разницу?
0
25.08.2024
Ekaterina, вам и ответили, просто вы не увидели ответ❤️
0
29.08.2024

Я о таком задумываюсь тоже бывает. Вообще первые мысли посещали когда замуж вышла. Потом когда уже родился свой ребенок. Я Домашний человек, родителей очень люблю. когда вышла замуж, в первые недели прям тяжело было. Вечерами хотелось домой) и вот не справедливо ведь правда, мать растила, растила, а в итоге я уехала за 1000км от дома и приезжаю в лучшем случае раза два в год на несколько недель(( но мама и папа мудрые люди, всегда поддерживали, никогда не лезли в жизнь. Знаю что скучают, но они понимают что это моя жизнь, а у них своя. И я вот поняла одну вещь что главное в материнстве по мимо того чтобы вырастить и воспитать достойного человека, не забыть про себя. Чтоб когда ребенок вырастет и уйдет, вы остались у себя. Находите какие нибудь увлечения, хобби, пройдите какие нибудь курсы, пойдите на йогу, копите на путешествуйте, путешествуйте. Создавайте свое будущее, на будущее. Это не будет значить что вы не любите своих детей, это будет показывать что вы любите себя. И дети это оценят. Придирчивые свекрови никому не нравятся))

0
22.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Мила, я не просила советов:))
У меня все есть и даже больше...в рамках хобби лечу в Оренбург вскоре. Также есть любимая работа и совместная деятельность с детьми.... проводим много времени вместе летом ....в учебном году времени меньше.... потому что учеба и кружки у них....
А мне все равно мало... такая натура...
Думаю просто ещё ребенка родить:))) или две собаки завести...
0
22.08.2024
Ekaterina, да я вроде как по доброму, и не то чтобы совет давала, а просто говорила о том, о чем часто думаю сама. Рада что у вас в е есть. Надеюсь так и есть правда. Всего вам доброго 🫶🏻
0
24.08.2024
Мама двоих (12 лет, 4 года) Новосибирск

А к парню дочки как относитесь? Или только придирчивая свекровь? Как теща как себя ощущаете? Как-то это уже есть у вас. Сын еще маленький, рановато об этом думать.

0
23.08.2024
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Даниела, как теща очень хочется вмешаться,но не делаю этого:))) помогаю только по мере обращения ко мне:)))
Также предполагаю делать и в отношении сына. Но чувствовать то какую-то пустоту это все равно чувствую. .
Хочется вернуться в их детство снова:)
0
23.08.2024
Мама двоих (12 лет, 4 года) Новосибирск
Ekaterina, ну вы правильно себя ведете. Вмешиваться нет смысла. Дети все равно делают по своему. Вмешательством только оттолкнуть можно. По себе знаю. Когда родители вмешивались, я просто переставала с ними делиться и избегала их.
0
23.08.2024
Мама троих (15 лет, 19 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Совершенно спокойно) дети растут. У них свои интересы, желания, жизни. Старший поступил в техникум. Летом хочет поездить проводником. Я рада за него и верю, что загаданное сбудется. Девушек у детей нет. Но, я почему-то уверена, что спокойно приму их выбор. Если они будут любить, счастливы и любимы- мне большего не нужно

0
23.08.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Радуйтесь. У вас есть время на себя! Это ж круто!

0
23.08.2024
Что можно сделать с кустами Роз Подскажите пожалуйста,где можно удалить родинку

Похожие записи