Не, я не буду зазывать вас в секты орифлейм или мэри кей) Расскажу про сайт anketka.ru. Сразу скажу, я ленюсь и обычно вижу, что мне прислали опрос, когда действие его уже закончено, поэтому супер деньжищ я там не заработала, но всегда набираю на 10% скидку на вайлдберрис, особо не напрягаясь) Там есть и скидки в другие магазины. В общем суть такова. Вам на почту приходят опросы, вы на них отвечаете и получаете за это деньги на счет на сайте. Когда набирается 1000 рублей, вы можете их перевести себе на телефон (насчет обналичивания не знаю, но сейчас ведь с телефона можно разные платежи делать). В общем рекомендую. Если решитесь, зарегистрируйтесь по ссылке, пожалуйста, вам все равно, а мне бонусы начислят)
Украсили окошки, поставили елочку (наконец-то в этом году живая елка у нас) и купила платье, в котором буду встречать Новый год (тоже немаловажно))). Под катом фото (правда, ужасного качества, с телефона).
1. Перетереть через сито 200 грамм творога, добавить 1 столовую ложку сахара, щепотку соли и одно яйцо, все тщательно перемешать.
2. Муку (150 грамм) смешать с 0,5 чайной ложки разрыхлителя.
3. Из муки и творожной массы замесить мягкое тесто.
4. Готовое тесто выложить на доску слегка припорошенную мукой и накрыть.
5. Очистить от кожуры и сердцевины 2 крупных яблока. В сотейнике растопить 1 столовую ложку сливочного масла, отправить туда яблоки и 2 столовые ложки сахара. Тушить до испарения жидкости, в конце варки добавить ванилин и корицу. Дать начинке остыть.
6. Тесто разделить на 10 одинаковых частей, каждую раскатать (лучше даже не скалкой, а руками прихлопать в лепешки), добавить по 2 столовые ложки начинки и сформировать пирожки. Пирожки выкладывать на противень, смазанный сливочным маслом или застеленный пергаментной бумагой.
7. Каждый пирожок смазать взбитым яйцом.
8. Поместить пирожки в разогретую духовку и выпекать при температуре 200 градусов до образования аппетитной румяной корочки.
Народ у нас креативный, вот таких снеговиков налепили)
Вытирает свои мокрые кораблики моей рукавицей-мочалкой, я говорю: "Ваня, не надо, это моя мочалка вообще-то." На что Ваня отвечает: "Ну это же не моя мочалка!" - и продолжает вытирать дальше)
Многие помнят этот вкус детства. Я в детском саду не была, но помню ее со школы. Как же долго я искала рецепт, чтобы снова вспомнить этот вкус. И вот нашла свой идеальный рецепт. Решила поделиться. Многим уже писала о нем в комментах, но эта запеканка заслуживает отдельного поста. Итак.
Сегодня после просмотра рекламного ролика Петелинка муж у меня спросил: "Как думаешь, реально это детдомовские дети или актеры?" "Думаю, реально", - сказала я (я вообще доверчивая), а он заявляет: "Давай удочерим эту глазастенькую!" Я чуть с дивана не упала. Я ведь именно об этом и думала, когда видела этот ролик. Сестричку Ванюшке) Но сказала: "Нет, это слишком большая ответственность, я не смогу". Но не выходила она у меня из головы. Полезла в инет искать инфу, начала набирать в яндексе "девочка из..." и сразу выскочил вариант "...рекламы Петелинка". Явно не только у меня она из головы не идет)
Выходим на улицу, там снег лежит, Ваня осматривается и говорит:
- Смотри, мама, сколько зимы нападало!
***
- Мама, а ты знаешь, что у каждой батарейки есть минус и плюс?
Неожиданно))) Думаю, это Фиксики на пользу пошли)
***
Песня из мультика про паровозики из Чаггинтона в оригинале звучит: "Чаги-чаги-чаги-чаги-чаггинтон!" Но у Вани свое исполнение:
- Чай, чай, чай, чай, бадминтон!
)))
Купили с Ваней классную штуку: с виду елочный шар, он раскрывается, а там мармеладки и игрушка, как из Киндер сюрприза. Нам попалась очень милая овечка, как раз символ Нового года. У них в серии разные овечки и еще коровы. Ване очень понравилась такая игрушка. А шарик можно на елку повесить. В общем если увидите такой сувенир, рекомендую.
Нарисовал сначала нечто, говорит: "Это фонтан!" Потом говорит: "Надо глазки нарисовать!" Нарисовал, посмотрел снова: "Нет, это не фонтан! Это папа!"))) Что-то в этом есть)))