Говорит: "Мама, пойдем посмотрим, какую я пробку сделал!") Жизненно)
Попросила собрать все с ковра, т.к. собиралась пылесосить. Расставил машинки на полу (не на ковре) и закорячил свою игрушечную коляску на парковку))) Ну а что, зато на ковре ничего нет)))
- Мама, а можно я буду вертолетиком Хелли?
- Можно. А я тогда кем буду?
- А ты будешь папой. Будешь на работе работать, машинки мне покупать всякие разные, только не мало!
))) Главное, чтоб не мало)
Сегодня, когда чистила Ване зубы, обнаружила у него 17-й зуб) Причем уже довольно-таки внушительный, не только что вылез явно. И как я просмотрела? Вроде всегда заглядывала, нет ли припухлостей, а тут бац, и зуб!) Неожиданно) Все б так лезли)
А есть еще такие, с неполным ртом зубов или у всех уже по 20? У Вани зубы начали лезть очень рано, в 8 месяцев было уже 8 зубов. А вот оставшиеся 4 что-то никак не хотят, точнее, теперь уже 3)
Учим с Ваней стишок, я начинаю, он продолжает.
- Спать пора уснул бычок...
- Лег в коробку на бочок...
- Сонный мишка лег в кровать...
- Пусть спит!
)))
Говорю:
- Ты чего такой чумазый?
- Я не мазый, я Ваня! Я просто испачкался!
Смотрю в интернете украшения, любуюсь) Подходит Ваня:
- Мама, что это такое?
- Это серьги. Нравятся?
- Нраавятся. Я тебе такую же куплю!
Так приятно)
Скоро Новый год. Вы уже выбрали подарки своим малышам? Что-то ничего в голову не идет, что подарить. Хотели чемодан Транки подарить, но что-то я подумала, в следующем году вряд ли куда-то поедем, я на работу выхожу летом, поэтому не очень-то он и нужен. Ваня просит у Деда Мороза ауди. Надеюсь, хотя бы игрушечную))) Будем искать, но надо что-то еще. Поделитесь идеями, пожалуйста. Возможно, в ленте развития уже не раз обсуждался этот вопрос, я не читаю просто (читаю только ленту друзей), тогда можно ссылки на посты, где обсуждалось.
И еще вопросик. Что подарить девочке на 2 года? У крестницы скоро ДР, вот тоже голову ломаю над подарком)
Ваня говорит: "Мама, включи музыку, я буду танцевать и кружиться, как кружинка!")))
Девочки, вы уже учите буквы с детьми? Хотела узнать, как это происходит. Вы буквы сразу правильно называете (м - эм, к -ка)? Мы звуками учим (м - м, к - к). И весь ли алфавит учите или выучив несколько букв, учите складывать в слога, как в букваре? Ваня знает несколько букв: а, о, у, м, б, к (последние две с переменным успехом называет). А вот что дальше - не знаю. То ли дальше буквы учить, то ли слога из уже известных.