Войти
Екатерина
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
293
записи
55
друзей
9
подписчиков
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Поставили блокираторы на окна

Недавно писала пост о выборе блокираторов на окна. Ваня часто стал залезать на подоконник, доводя меня до нервного тика. Стульчик его убрала, так он с кресла приноровился залезать. В общем наконец-то поставили. Не могу сказать, что теперь меня вообще не парит его сидение на подоконнике, но стало все-таки немного спокойнее.

Выбрали такие, которые ставятся внизу рамы и закрывают окно на ключ. На режим проветривания можно открыть без ключа.

Косы на каждый день

Часто девочки тут задают вопрос, с какой прической ходить дома. Кроме пучка с "бубликом" (об этом я уже писала пост) могу посоветовать такие простые плетения. И не лохматая, и не банальный хвостик или гулька. В обоих вариантах главный секрет в том, что крайние пряди нужно закладывать под среднюю, а не над, как обычно мы делаем при плетении обычной косы. Первый вариант - французкая коса наоборот.

Ты такая!

У Вани одно из любимых выражений: "Мама, ты такая..." и далее идут все время разные прилагательные: красивая, хорошая, вредная и т.д. Недавно выдал: "Мама, ты такая игрушечная!") Но следующее было вообще супер комплиментом: "Мама, ты такая красивая, блестящая, не ржавая!"))) Не успела заржаветь еще)

4
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Прогулки - моя головная боль

Писала подобный пост уже давно очень. Казалось бы, должно было что-то измениться с поведением на прогулках. Изменилось, да, но только в худшую сторону.

Злой голодный дракон)))

Укладываем с мужем Ваню спать. Просит хлебушек с "маслицем" (с творожным сыром), я говорю, что мы с ним только что с кухни и он его съел (у него всегда на ночь начинается поесть, попить, лишь бы не спать). Муж отвернулся и делает вид, что спит. Ваня говорит:

- Папа, повернись! ... Я тебя съем! Я злой голодный дракон! )))

Щедрый и хитрый)

Недавно Ваня пришел с прогулки (гулял с бабушкой) и сообщил, что он нашел денежку и гордо продемонстрировал 50 копеек. Положил в укромное местечко и все время проверяет, на месте ли) Говорит, что теперь можно "масынку" купить. А вчера говорю мужу, что нам нужно купить еще новый комплект постельного белья. Муж говорит Ване: "Дашь денег маме на белье?". Ваня молча встал и пошел куда-то и вдруг подходит сзади и что-то мне протягивает. Смотрю - 50 копеек! Как же это мило! Я чуть не прослезилась) На машинку ведь копил, но не пожадничал и хотел мне отдать) Но я сказала, чтоб это пока отложил на машинку, а на белье мы у папы возьмем)

8
Ванины высказывания)

Перед зеркалом любуется:

- Я красивый, я талант!

))) скромный, главное)

***

Говорю:

- Ваня, пойдем гулять?

Отвечает:

- Я на качелях обкаканный качаться не буду!

Смотрю - и правда навалил. По дому ходить обкаканный значит будет, а качели - это святое)

1
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Аналоги лекарств

Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".

1
Работник)

У Вани привычка - везде включать свет. Говорю:

- Ваня, выключи свет! За него денежки надо платить. У тебя деньги есть?

Он:

- Есть!

- И где же они?

- Вон там в пакетике в бабушкином!

- Так это бабушкины деньги. Ты их заработал?

- Заработал!

- И как же?

- Работал! На компьютере сидел!

))) Отличная работа, мне б такую))) сел верхом на компьютер и сиди зарабатывай)))

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Блокировка окон

У нас появилась проблема. Ваня стал лазить по подоконникам. Теперь вообще боюсь его из вида упускать. Подставляет стульчик, залезает на подоконник, садится и смотрит в окно. Спасибо бабушкам, блин! Просила же не приучать его к окнам вообще, ну я же дура, им же лучше знать, сажали его на подоконник, чтоб в окно смотрел, а потом и фокус со стульчиком показали (залезать самому на подоконник не учили, но что можно стульчик подставить и на него встать, показали). В общем я очень зла и напугана, т.к. уже не раз ребенка заставала одного на подоконнике. Стульчик я убрала, но уверена, что он найдет другой способ. В общем озаботилась поиском блокиратора окон, чтобы не смог открыть окно.

Ваня
14 лет
Тимофей
9 лет 9 месяцев