Недавно писала пост о выборе блокираторов на окна. Ваня часто стал залезать на подоконник, доводя меня до нервного тика. Стульчик его убрала, так он с кресла приноровился залезать. В общем наконец-то поставили. Не могу сказать, что теперь меня вообще не парит его сидение на подоконнике, но стало все-таки немного спокойнее.
Выбрали такие, которые ставятся внизу рамы и закрывают окно на ключ. На режим проветривания можно открыть без ключа.