Войти
Екатерина
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
293
записи
55
друзей
9
подписчиков
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
А что бы выбрали вы?

Моя свекровь обожает внука, у нас замечательные отношения. Есть свои недостатки, конечно, но самый значительный состоит в том, что она живет в Эстонии (сама русская). Сколько раз мы поднимали вопрос об их со свекром переезде в Москву, конкретного ответа так и не можем добиться, хотя вроде как все за. Но воз и ныне там и не говорят ни да, ни нет.

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Первый результат творчества)

На прошлых выходных, когда ехали с дачи, решили заехать в Дрим Хаус по дороге, кофе попить. Ну Ваня-то, конечно, на месте не сидит, потащил по всему торговому центру гулять. Увидел комнату творчества и сразу туда зарулил) Там воспитательница объясняла какой-то девочке, что тут рисуют, и спрашивает ее: "Хочешь порисовать?" Ну наш "скромный" Ваня говорит: "Я хочу рисовать!" Взгромоздился на стул и ждет)))

8
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Сходили на занятия...

Мда...) До самих занятий так и не дошло) Рассказываю по порядку. Решила, что Ване все-таки пора ходить на развивающие занятия, общаться с другими детками. Да и рисовать он любит, а там и рисование, и лепка, и танцы. В общем записались, пришли, оплатили (хорошо хоть только одно занятие, а не абонемент). Сначала все шло хорошо, пока ждали начала.

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Вопрос про декретные

У меня такой вопрос. Если выйти из декрета, проработать год и уйти снова, во второй, то как будут платить? Исходя из чего рассчитывать? Два года ведь берут в расчет, это получается один отработанный возьмут, а второй какой? Декретный который? С нулевой оплатой? Или можно заявление написать с конкретными годами, чтобы их в расчет брали, как в случае выхода из декрета в декрет?

Огнетушитель в Ванином представлении)

Укладываемся спать, Ваня просит, как обычно, про все рассказать (что вижу, то пою): про машинки, про дым, про огнетушитель... Потом меня перебивает и начинает сам рассказывать про огнетушитель: "Огнетушитель такой красненький, желтенький... волосатенький!"))) Я начинаю хрюкать, пытаясь сдержать смех (все-таки спать укладываю), представляя волосатый огнетушитель, а он осмыслил сказанное и сам же добавляет: "Ерунда какая-то!")))

Наверное, имелся в виду полосатенький, но все равно ерунда)

2
Про чашечку

Купила Ване набор керамической посудки, Ваня в восторге. Расставляет все, носится с этими чашечками везде, даже спать с собой брал. В итоге одну чашечку разбил (говорит, что нечаянно, не знаю, как на самом деле, я не видела, ну да ладно, нечаянно так нечаянно). Папа его спрашивает:

- А где еще одна чашечка?

- Она разбитанная!

- А кто же ее разбил?

- Наверно, Ваня... )))

то есть не уверен, может и не Ваня)

Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Ничего ни себе!)

Ничего ни себе - Ванино выражение вместо "ничего себе") Берет зеркальце, смотрится и говорит: "Ничего ни себе, узас какой!"))) Самокритичен)

Потом достал из тумбочки список лекарств, и "читает": "Список! молоко надо купить, йогурт...")

Курьер мне привез туфли, Ваня очень любит курьеров, выбежал встречать: "Дядя куйей!" Я померила один размер, великоваты, укладываю обратно в коробку, чтобы мерить другой, поменьше, Ваня понимающе так: "Не навятся?")))

6
Екатерина
Ваня, 14 летТимофей, 9 лет 9 месяцев Москва
Вопрос про самокат

Девочки, расскажите, пожалуйста, какие самокаты у ваших детишек. Сколько колес (если три, то два спереди или сзади), регулируется ли руль по высоте? Хочу купить недорогой трехколесный самокат с регулируемым рулем и двумя колесами спереди, но не могу найти такой. Задумалась, может, не так важно, чтобы спереди было 2 колеса? Хотя хотелось начать именно с такого, он поустойчивее. В общем, расскажите, пожалуйста, какие у вас.

Заботливый сынок)

Были на даче, муж мыл машину, заходит домой в мокрых резиновых сапогах, Ваня говорит:

- Ой, папа, ты весь мокрый! Давай я тебя укрою!

Сама забота)

А когда Ваня побьет меня в припадке истерики, говорит, обнимая:

- Прости меня мама, я больше никогда!

и тут же снова... Бьет, значит любит)

2
Ваня
14 лет
Тимофей
9 лет 9 месяцев