Моя свекровь обожает внука, у нас замечательные отношения. Есть свои недостатки, конечно, но самый значительный состоит в том, что она живет в Эстонии (сама русская). Сколько раз мы поднимали вопрос об их со свекром переезде в Москву, конкретного ответа так и не можем добиться, хотя вроде как все за. Но воз и ныне там и не говорят ни да, ни нет.
На прошлых выходных, когда ехали с дачи, решили заехать в Дрим Хаус по дороге, кофе попить. Ну Ваня-то, конечно, на месте не сидит, потащил по всему торговому центру гулять. Увидел комнату творчества и сразу туда зарулил) Там воспитательница объясняла какой-то девочке, что тут рисуют, и спрашивает ее: "Хочешь порисовать?" Ну наш "скромный" Ваня говорит: "Я хочу рисовать!" Взгромоздился на стул и ждет)))
Мда...) До самих занятий так и не дошло) Рассказываю по порядку. Решила, что Ване все-таки пора ходить на развивающие занятия, общаться с другими детками. Да и рисовать он любит, а там и рисование, и лепка, и танцы. В общем записались, пришли, оплатили (хорошо хоть только одно занятие, а не абонемент). Сначала все шло хорошо, пока ждали начала.
У меня такой вопрос. Если выйти из декрета, проработать год и уйти снова, во второй, то как будут платить? Исходя из чего рассчитывать? Два года ведь берут в расчет, это получается один отработанный возьмут, а второй какой? Декретный который? С нулевой оплатой? Или можно заявление написать с конкретными годами, чтобы их в расчет брали, как в случае выхода из декрета в декрет?
Укладываемся спать, Ваня просит, как обычно, про все рассказать (что вижу, то пою): про машинки, про дым, про огнетушитель... Потом меня перебивает и начинает сам рассказывать про огнетушитель: "Огнетушитель такой красненький, желтенький... волосатенький!"))) Я начинаю хрюкать, пытаясь сдержать смех (все-таки спать укладываю), представляя волосатый огнетушитель, а он осмыслил сказанное и сам же добавляет: "Ерунда какая-то!")))
Наверное, имелся в виду полосатенький, но все равно ерунда)
Купила Ване набор керамической посудки, Ваня в восторге. Расставляет все, носится с этими чашечками везде, даже спать с собой брал. В итоге одну чашечку разбил (говорит, что нечаянно, не знаю, как на самом деле, я не видела, ну да ладно, нечаянно так нечаянно). Папа его спрашивает:
- А где еще одна чашечка?
- Она разбитанная!
- А кто же ее разбил?
- Наверно, Ваня... )))
то есть не уверен, может и не Ваня)
Лето уходит, захотелось чего-то яркого и необычного. Накреативила такой маникюр, а потом вспомнила, что и маечка под него имеется)
Ничего ни себе - Ванино выражение вместо "ничего себе") Берет зеркальце, смотрится и говорит: "Ничего ни себе, узас какой!"))) Самокритичен)
Потом достал из тумбочки список лекарств, и "читает": "Список! молоко надо купить, йогурт...")
Курьер мне привез туфли, Ваня очень любит курьеров, выбежал встречать: "Дядя куйей!" Я померила один размер, великоваты, укладываю обратно в коробку, чтобы мерить другой, поменьше, Ваня понимающе так: "Не навятся?")))
Девочки, расскажите, пожалуйста, какие самокаты у ваших детишек. Сколько колес (если три, то два спереди или сзади), регулируется ли руль по высоте? Хочу купить недорогой трехколесный самокат с регулируемым рулем и двумя колесами спереди, но не могу найти такой. Задумалась, может, не так важно, чтобы спереди было 2 колеса? Хотя хотелось начать именно с такого, он поустойчивее. В общем, расскажите, пожалуйста, какие у вас.
Были на даче, муж мыл машину, заходит домой в мокрых резиновых сапогах, Ваня говорит:
- Ой, папа, ты весь мокрый! Давай я тебя укрою!
Сама забота)
А когда Ваня побьет меня в припадке истерики, говорит, обнимая:
- Прости меня мама, я больше никогда!
и тут же снова... Бьет, значит любит)