Войти
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

ужжжасное признание

Надежда
Зайчик, 14 лет 6 месяцев Симферополь

а я вот, напротив, решила не гоняться за всеми этими "ранними" методиками и оставить малышу детство. все придет в свое время. им сейчас итак тяжело, столько информации вокруг, у нас столько не было. и все мамаши торопятся спешат, и в школе программа насыщеннее, чем у нас была раза в три и мир очень быстрый и насыщенный. в итоге ничего толком не усваивается, все поверхностное.

время от времени мне попадается какая-нибудь чудо-методика для детей и каждый раз я думаю попробовать и осекаю себя. пусть он, хотя бы сейчас, живет как хочет в свое удовольствие

0
15.02.2013

Про мир согласна, а про школу нет. Сейчас школьники вообще половины не знают из того, что учили мы

0
16.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

Да ладно!))) Приведите пример, пожалуйста! У нас Школа 2100, так там в начальных классах изучают то, что мы изучали в старших!

0
16.02.2013

Изучать и проходить не то же самое, что знать. Дети в 10м классе не знают разницу между великой отечественной и второй мировой.... молчу про даты.... даже самые значимые... русский язык... английский - одна учительница на группу в 25 человек....

0
16.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

Ну, так речь шла о том, что программа насыщеннее, чем у нас была, а не о том, что знают или нет дети... нагрузка нынче в школе ооочень большая, и по мне - так неоправданно....Если мы раньше во втором классе по природоведению вели дневники наблюдения за погодой и про полезные ископаемые читали, то сейчас в это время - простейшие одноклеточные, и т.д.... и так по всем предметам... Иностранный язык - во все времена качество преподавания в наших школах отличалось)))) а по поводу старшеклассников - тоже не согласна, мне кажется, это зависит от подхода родителей к контролю за детьми))) (хотя, конечно, пока только про начальную школу могу говорить точно)

0
16.02.2013

С последним согласна. Но меня не контролировали, а я это знала, потому что учителя драли...

0
16.02.2013
Надежда
Зайчик, 14 лет 6 месяцев Симферополь

не знают, потому что не учат. А программа у них сложнее и насыщеннее, эт я точно знаю. И не знают поэтому, потому что все учат быстро-быстро

0
16.02.2013
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

я такая же))))единственное школу семи гномов проходим, но не каждый день до нее добираемся)))))тоже бесимся, крутимся перед зеркалом, фоткаемся, разбрасываем игрушки (играть нам уже неинтересно)......я еще просто не люблю грязь, а ведь рисовать и лепить - это значит всем и вся испачкаться....бееее....не хочу пока!!!

0
16.02.2013
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

а что голову ломать купите уква коврик, отличнеая вещь, в фломастер заливаешь вду и ребенку отдаешь и не страшно что погрызет и все вокруг не испачакает, а радости у ребенка вагон))))

0
16.02.2013
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

про акваковрик знаю, в 1,5 года прикуплю обязательно

0
16.02.2013
Ирина
Сергей, 14 лет 6 месяцев Одинцово

акваковрик вчера попробовала... Ровно на 5 минут, еще минут 10 фломастером этим все "разрисовывал"... и все... моему видимо пока рано

0
16.02.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

А в этом возрасте и должны быть занятия по 5-10 минут, так что всё нормально)))

0
16.02.2013
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

я тоже так считаю, для меня ваще неожиданно если ребенок занят чем то больше чем на 15 минут занят, мне начинает казаться что что то не так)))))))))))))))))))))))))))))

0
16.02.2013
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

а наш уже ждет на почте, денег блин забрать нету(( год как то нефинансово задался...

0
16.02.2013
Евгения
Тимур, 14 лет 4 месяцаНастя, 10 лет Барнаул

У меня сын, так если я пытаюсь его усадить и занять чем нибудь, именно каким то занятием увлечь, или даже книжку почитать или что то пособирать, хватает ребенка на 5 минут и уползает от меня. Я читала про методику  Лизы, мне понравилось, но мы с мужем точно знаем что наш ребенок просто не высидит весь день на занятиях таких, пусть даже разнообразных) Ему нравится везде лазить, все изучать, трогать именно не игрухи, развивашки там, книжки, а именно изведать интересно те места которые он еще не видел, куда интереснее мамины шкафчики где полно одежды..да пусть лазиит себе.

 

0
16.02.2013

Мальчиков и девочек сравнивать вообще занятие бесполезное:) Даже взрослых:) ТАк что делайте поправку на ветер. У Алисы получается что-то более усидчивое, а у нас наоборот - Боря покоряет вершины. У многих дети подтягиваются на умывальнике и висят как мартышки на нем, раскачиваясь?:) Ну вот и я о том же:) Но пускать на самотек тоже не стоит. Вам кажется, что он не слушает, а на подкорку все записывается.

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

у меня вроде тоже девочка, но усидчивостью не отличается...

0
16.02.2013

Значит, шилопопик, как и я в детстве:)))))))

0
16.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Сейчас главное это мамина любовь, игры, общение, новые впечатления  и положительные эмоции. Конечно покупаем разные игрушки, в т.ч. и развивающие, но пока дочь больше интересует всякий хлам - крышечки, коробочки, бумажки и т.д. Учимся элементарным вещам нужным в быту, с развитием интеллекта пока не заморачиваюсь - это более актуально билже к трем годам. Тем более что разбор ящиков, перелистывание журналов с картинками и т.д.  вполне развивающие игры. 

Пы.Сы. единственное что меня смущает, так это хронический срач в квартире из-за дочкиных игрушек перемешанных с разным хламом)))

0
16.02.2013

Не смущайтесь:) Так у всех:) У кого не так - тот просто перед фотографированием быстро-быстро все по углам распихал! 

0
16.02.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Спасибо! )))))

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

да, бардак везде, не успеваешь в одном месте убраться, в другом уже катастрофа начинается%)

0
16.02.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

А вы не задумывались почему вам лень?Лень - это искусство отбора))) Ведь мы ленимся делать обычно то, что делать совсем не хочется. Может это совсем и не нужно?)))

0
15.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

запишу фразу про лень) 

0
16.02.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Я для себя вообще решила не заниматься всякими методиками, честно говоря даже не читала ни одну, т.к. они у меня почему-то негатив вызывают) Я думаю лет до 3-х ребенка вообще нет смысла привлекать к занятиям, т.к. для него пока вокруг новое абсолютно все, и вытаскивая вещи из шкафа он развивается не хуже (а может и лучше, т.к. это ему интереснее), чем просматривая какие-нибудь карточки. А потом будет сад, школа, институт, и везде занятия, занятия...Пусть время проведенное с мамой будет в удовольствие) И такие вещи как совместные дела по дому, поездки в гости к родственникам или друзьям-детишкам, прогулки на улице или путешествия дадут ребенку полноценное развитие лучше всяких методик, т.к. это все естественно и в удовольствие, в отличие от лепки или рисования, к которым ребенок не тяготеет. А с возрастом уже можно заметить склонность к чему-то и развивать ее)

P.S. отличные позитивные фотки счастливого детства счастливого ребенка)

0
17.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

спасибо)

0
17.02.2013
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва

И мы не занимаемся никакими методиками, в 10 месяцев монтесори попробовала, и решили что дома то же самое и бесплатно:)

с трех лет планирую музыкальное развитие и т.д, ну и буду смотреть что ей интересно. А сейчас дома полно развивающих игрушек, шуршашек, цветов и тд. в общем я тоже ленивая))))

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

дома лучше, это ж индивидуальные занятия получаются)

0
16.02.2013
Аня
Лиза, 14 лет 7 месяцев Москва

Конечно:) успеет еще знания получить:) 

0
16.02.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Я тоже не занимаюсь всякими новомодными методиками. Книжки - наше все, но целый день))) Так что не могу сказать, что я лентяйка, тк. целый день читаю про кошкин дом и тому подобное, но и особо не замарачиваюсь. Старшую, кстати, тоже на книгах воспитывала, она все рано делать начала. Так что не парься))) Здесь таких много.

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

у нас не совпадает листание книг и чтение стихов, малая отбирает книжку и просто листает, показывет кошек-собачек-мишек-малышей. так что читать мне приходится наизусть, одновременно разыгрывая игрушечный спектакль%)

0
16.02.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

))) Я тоже наизусть читаю, одновременно что-то свое делая, могу в инете сидеть и читать ей))

0
16.02.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Не парьтесь и занимайтесь тем, что нравится ребенку. Лучше пусть с удовольствием расшвыривает одежду, чем с воплями изучает карточки.

Ребенок развивается каждую секунду своей жизни, даже когда родители думают, что он дурью мается ))

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

да мне тоже вся нравится) просто после таких постов, как ваш экзамен по ботанике, например, чувствую себя бездельницей)

0
16.02.2013
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Да мы этим занимаемся потому, что ребенку нравится. Если бы она сайгачила по квартире, мы бы скакали вместе с ней.

0
16.02.2013
Джульетта
Савушка, 14 лет 7 месяцев Владивосток

всё тоже самое:-)))

0
15.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

ну, мальчики еще более непоседливые, с ними ж сложнее, говорят)

0
15.02.2013
Юлия
Никон, 16 лет 4 месяцаНонночка, 14 лет 6 месяцев Глазов

у меня мальчик очень усидчивый

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

а девочка?

0
16.02.2013
Юлия
Никон, 16 лет 4 месяцаНонночка, 14 лет 6 месяцев Глазов

девочка ..если ей интересно то да)

разные они...)

 

0
16.02.2013

Почитай дневник  Лиза

0
15.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

начала читать... вот это самоорганизация! офигенный мотиватор) спасибо!)

0
16.02.2013

я вроде и не ленюсь...но вижу что дочери приносит удовольствие прогулки на улице...с просмотром котиков-собачек-голубей намного больше чем мои карточки и пальчиковые игры...от книжек ее вообще воротит..она выхватывает..за минуту всех героев показывает и тупо уползает в даль...крушить...ломать и сбрасвать себе иконы на переносицу

0
16.02.2013
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец

Вот и у нас также))) Так по ходу - балуемся в домике, объясняю это синий, это красный) это лошадь, это ворона... Зато замечательно рвем мамины журналы)))

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

моя не рвет, а маме сумки выбирает.хорошо, папа выбора еще не видел)))

0
16.02.2013
Настя
Митя, 14 лет 6 месяцев Владивосток

Я точно так же как и вы не беру во внимание ни какие методики, растет как растет, то что развивается я вижу без всяких методик, сейчас и правда все очень насыщенное, чуть подрастет уже и в компьютере будет разбираться не хуже моего, и потом дет сад, школа... Я просто с ним занимаюсь по чуть чуть, когда удается усадить его, без всякого рассписания, сегодня книжки почитали, завтра порисовали и тд.

0
15.02.2013
Marfa
Сергей, 14 лет 8 месяцев Тула
Я такая же))) наверное в оправдание себе пошли с мальком заниматься в детский центр. 2 раза в неделю пои1,5 часа. А дома творим, что он хочет. Думаю это и не плохо. Детство должно быть детством, еще успеет научиться.
0
15.02.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
Мы такие же. Я против дрессировок
0
16.02.2013
Юлия
Никон, 16 лет 4 месяцаНонночка, 14 лет 6 месяцев Глазов

классные)

0
16.02.2013
Катенька
Анфиса, 14 лет 6 месяцев Сергиев Посад

спасибо)

0
16.02.2013
стрит-лук буду хвастаться)

Похожие записи